Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   новая 825 школа Красносельского р-на (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5021956)

naditi 03.02.2012 13:25

новая школа Красносельского р-на в 15 квартале на Брестском б-ре
 
ЮЗПЧ, квартал 15, корп. 26
у нас дилемма искать школу в 1-й класс идем ведь.....
по прописке 548 школа попадает
по расположения новая школа , рядом с д/садом № 82 ( а я считаю что ребенок сам должен ходить в школу а не через 2 дороги мама переводить-эта школа во дворе у нас)
звонила сейчас в РОНО мне сказали что новая школа откроеться в этом году и запись будет в самой школе!
посоветуйте можно ли подать документы в одну школу-скажем по прописке а намереваться ходить в другую-как только запись откроют-и туда сразу..школа новая будет-ребенка не надо переводить из одной в другую-друзья опять же
http://sc548.narod.ru/rod.html сайт 548 школы
https://sites.google.com/site/school546krs/ сайт 546 школы
у кого есть инфа какая-давайте делиться
тел РОНО 576-14-77, 576-13-48

tanbur 03.02.2012 16:53

Цитата:

Сообщение от naditi (Сообщение 74981616)
ЮЗПЧ, квартал 15, корп. 26
у нас дилемма искать школу в 1-й класс идем ведь.....
по прописке 548 школа попадает
по отзывам 293 подходит
по расположения 825 школа ( а я считаю что ребенок сам должен ходить в школу а не через 2 дороги мама переводить-эта школа во дворе у нас)
звонила сейчас в РОНО мне сказали что 825 новая школа откроеться в этом году и запись будет в самой школе!
посоветуйте можно ли подать документы в одну школу-скажем по прописке а намереваться ходить в другую-как только запись откроют-и туда сразу..школа новая будет-ребенка не надо переводить из одной в другую-друзья опять же

у кого есть инфа какая-давайте делиться
тел РОНО 576-14-77, 576-13-48

напишите пожалуйста где новая школа находится? 15 квартал, это какие улицы? у нас такая же проблема

naditi 03.02.2012 16:59

Цитата:

Сообщение от tanbur (Сообщение 74999200)
напишите пожалуйста где новая школа находится? 15 квартал, это какие улицы? у нас такая же проблема

это новый микрорайон на в квадрате Кузнецова-Казакова-Ленинский- Брестский

вам подходит?

tanbur 06.02.2012 17:21

Цитата:

Сообщение от naditi (Сообщение 74999763)
это новый микрорайон на в квадрате Кузнецова-Казакова-Ленинский- Брестский

вам подходит?

мы живем Кузнецова - Казакова- Ленинский-Доблести, не знала. что номер уже есть, а известно что-нибудь о собрании первоклассников, с каким наклоном будет школа, кто директор?

Рыба ты моя 07.02.2012 00:45

Постою послушаю.

aelona 07.02.2012 03:24

Честно говоря, думала что 825 это не номер школы - а количество учеников, на которое она рассчитана :)) но может быть я и ошибаюсь :))

mama Lela 07.02.2012 16:07

Слышала слух :) что эта строящаяся школа будет для старшей школы 548, а младшая вся будет в 548 на Маршала Казакова.
Вот как!
Но думаю эта пурга какая-то..... ИМХО
Кто что знает делитесь!

tanbur 08.02.2012 10:46

мне в РОНО сказали, что ничего пока сказать не могут, ждите конца февраля - марта

Рыба ты моя 08.02.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от tanbur (Сообщение 75280736)
мне в РОНО сказали, что ничего пока сказать не могут, ждите конца февраля - марта

Спасибо! Такими темпами к осени они могут и не открыться.

tanbur 14.02.2012 20:23

может уже появилась информация о школе? отзовитесь кто знает?!?

naditi 21.02.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от aelona (Сообщение 75206903)
Честно говоря, думала что 825 это не номер школы - а количество учеников, на которое она рассчитана :)) но может быть я и ошибаюсь :))

я когда ходила смотрела там было написано именно 825 школа..по крайней мере меня в РОНО поняли..а недавно ходила смотрела-уже нет этой записи...но как мне в РОНО сказали что запись в школу будет прямо в школе...
хотя мы по прописке к 548 подходим..а по месту жительства к 825...вот куда бежать?

naditi 21.02.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от tanbur (Сообщение 75280736)
мне в РОНО сказали, что ничего пока сказать не могут, ждите конца февраля - марта

ага а документы то куда подавать-ведь конец марта это уже 2 апреля!

naditi 21.02.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от Рыба ты моя (Сообщение 75309914)
Спасибо! Такими темпами к осени они могут и не открыться.

школа то строиться бешенными темпами..но судя по садику, который рядом..его открытие откладывали аж 3 месяца с августа по октябрь...нас туда в подготовишку брали..но чего то я не решилась на последний год ребенка срывать ...вот если бы в д/саду была начальная школа-как планировалось..но в нашей стране как обычно-строители съэкономили и теперь просто д/сад

aelona 21.02.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от naditi (Сообщение 76111241)
я когда ходила смотрела там было написано именно 825 школа..по крайней мере меня в РОНО поняли..а недавно ходила смотрела-уже нет этой записи...но как мне в РОНО сказали что запись в школу будет прямо в школе...
хотя мы по прописке к 548 подходим..а по месту жительства к 825...вот куда бежать?

Т. Е. Вам в РОНО сказали, что можно 2 апреля идти в эту школу с документами, там будет сидеть комиссия в оборудованном помещении, принимать документы, складывать их в сейф? При этом говорили, что номер школы 825 ? А какие дома к ней приписаны? Странное у нас мягко говоря РОНО....

tanbur 21.02.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от naditi (Сообщение 76111241)
я когда ходила смотрела там было написано именно 825 школа..по крайней мере меня в РОНО поняли..а недавно ходила смотрела-уже нет этой записи...но как мне в РОНО сказали что запись в школу будет прямо в школе...
хотя мы по прописке к 548 подходим..а по месту жительства к 825...вот куда бежать?

а как Вы поняли к какой школе приписаны! подскажите где искать или в школу звонить?

СЕСТРИЧКА 21.02.2012 23:25

Так ведь можно подать документы сразу в несколько школ, вернее подать заявление, а сами документы донести позже, когда определитесь в какую школу хотите попасть. Сейчас приоритетом при принятии ребенка в школу является проживание в радиусе 400 метров от школы (даже,если прописан ребенок в другом районе).Проживание в данном районе подтверждается различными документами, в зависимости от ситуации:договором о купле-продаже,договором об аренде,ф-9 одного из родителей,если ребенок прописан у другого родителя ну и др.
Вне очереди берут детей военных и полицейских. Прием заявлений будет 2 апреля,т.к. 1 апреля - воскресенье!
Информация получена на собрании 18 февраля в 237 школе Красносельского района.

naditi 22.02.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от tanbur (Сообщение 76132302)
а как Вы поняли к какой школе приписаны! подскажите где искать или в школу звонить?

позвонила в РОНО и спросила.они дали № школы..я позвонила в школу -они подтвердили

naditi 22.02.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от aelona (Сообщение 76113087)
Т. Е. Вам в РОНО сказали, что можно 2 апреля идти в эту школу с документами, там будет сидеть комиссия в оборудованном помещении, принимать документы, складывать их в сейф? При этом говорили, что номер школы 825 ? А какие дома к ней приписаны? Странное у нас мягко говоря РОНО....

нет немножко не так...
к 2 апреля школа не будет скорее всего готова..сказали что запись в школу будет в самой школе..но когда это будет-неизвестно..

naditi 22.02.2012 13:57

Цитата:

Сообщение от СЕСТРИЧКА (Сообщение 76147101)
Так ведь можно подать документы сразу в несколько школ, вернее подать заявление, а сами документы донести позже, когда определитесь в какую школу хотите попасть. Сейчас приоритетом при принятии ребенка в школу является проживание в радиусе 400 метров от школы (даже,если прописан ребенок в другом районе).Проживание в данном районе подтверждается различными документами, в зависимости от ситуации:договором о купле-продаже,договором об аренде,ф-9 одного из родителей,если ребенок прописан у другого родителя ну и др.
Вне очереди берут детей военных и полицейских. Прием заявлений будет 2 апреля,т.к. 1 апреля - воскресенье!
Информация получена на собрании 18 февраля в 237 школе Красносельского района.

а как документы подать сразу в несколько школ? копии же делать мед карты нельзя ведь..и что означает попозже?

СЕСТРИЧКА 22.02.2012 17:25

Можно подать заявление и это уже будет считаться вашей заявкой на получение места в этой школе,а документы можно сдать до конца августа, но,конечно, лучше так долго не затягивать.

qwertyu 24.02.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от mama Lela (Сообщение 75233727)
Слышала слух :) что эта строящаяся школа будет для старшей школы 548, а младшая вся будет в 548 на Маршала Казакова.
Вот как!
Но думаю эта пурга какая-то..... ИМХО
Кто что знает делитесь!

это не слух так и есть. У меня на работе у женщины сын ходит в эту школу и сейчас она говорит что постороили на брески новую для старших классов. а эта будет для младших и соответственно классов откроется больше для малышей

Иришк@ 24.02.2012 11:00

Цитата:

Сообщение от mama Lela (Сообщение 75233727)
Слышала слух :) что эта строящаяся школа будет для старшей школы 548, а младшая вся будет в 548 на Маршала Казакова.
Вот как!
Но думаю эта пурга какая-то..... ИМХО
Кто что знает делитесь!

Цитата:

Сообщение от qwertyu (Сообщение 76277139)
это не слух так и есть. У меня на работе у женщины сын ходит в эту школу и сейчас она говорит что постороили на брески новую для старших классов. а эта будет для младших и соответственно классов откроется больше для малышей

точно не слух....мы учимся в 548...и нам на собрании сказали, что новая -для старшеклассников, а старая - началка там будет...

Лелик75 24.02.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от Иришк@ (Сообщение 76278109)
точно не слух....мы учимся в 548...и нам на собрании сказали, что новая -для старшеклассников, а старая - началка там будет...

Школа еще не построена, а уже как минимум две школы на нее претендуют (369 и 548).
Если рассуждать логически, то куда люди должны своих первоклассников водить? Школа теоретически рассчитана на 825 мест, однозначно получается с началкой.

Иришк@ 24.02.2012 11:35

Цитата:

Сообщение от Лелик75 (Сообщение 76279035)
Школа еще не построена, а уже как минимум две школы на нее претендуют (369 и 548).
Если рассуждать логически, то куда люди должны своих первоклассников водить? Школа теоретически рассчитана на 825 мест, однозначно получается с началкой.

369 на какую-то другую школу претендует, там рядом еще одна где-то строится....

просто укомплектуют больше старших классов...и в начальную будут набирать не по 3 , а по 5 классов.
на собрании в 548 (для будущ.первоклассников 30/01) об этом говорили.

Лелик75 24.02.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от Иришк@ (Сообщение 76279887)
369 на какую-то другую школу претендует, там рядом еще одна где-то строится....

просто укомплектуют больше старших классов...и в начальную будут набирать не по 3 , а по 5 классов.
на собрании в 548 (для будущ.первоклассников 30/01) об этом говорили.

В нашем квартале это будет единственная школа в пешей доступности, а не школа через три дороги без светофоров. Лично я буду протестовать.

WEBchen 24.02.2012 12:23

Цитата:

Сообщение от Лелик75 (Сообщение 76279035)
Школа еще не построена, а уже как минимум две школы на нее претендуют (369 и 548).
Если рассуждать логически, то куда люди должны своих первоклассников водить? Школа теоретически рассчитана на 825 мест, однозначно получается с началкой.

Цитата:

Сообщение от Иришк@ (Сообщение 76279887)
369 на какую-то другую школу претендует, там рядом еще одна где-то строится....

просто укомплектуют больше старших классов...и в начальную будут набирать не по 3 , а по 5 классов.
на собрании в 548 (для будущ.первоклассников 30/01) об этом говорили.

369 хотят отдать здание частной школы бизнеса и права напротив бывшей ЖК. Это по слухам.

А вообще ересь, конечно. Младшие школьники должны будут за 2 квартала топать....

mama Lela 24.02.2012 17:28

Впринципе радует что новую школу берет под свое крыло 548, так как она одна из лучших в районе (по результатам ЕГЭ по крайней мере). С другой строны, на новые начальные классы будут привлекать новых педагогов, о которых ни каких отзывов..... Остается надеется на опыт и профессионализм директора, который уже смог "сколотить" коллектив педагогов в 548ой.
Ни и конечно же возить первоклашек в другой квартал не есть гуд...

Лелик75 28.02.2012 15:40

Позвонила сегодня в РОНО, новости не утешительные, да действительно новую школу планируют отдать под старшую школу 548. На мой вопрос, а куда девать первоклассников и вообще младшеклассников, советовали обращаться к Начальнику сектора, которая прибудет из отпуска только 5 апреля. Типа есть другие школы.
Почти сдан целый квартал, а ребенка девать некуда. После вчерашнего сообщения, что был сбит ребенок в Невском районе, мне и самой страшно переходить эту часть Ленинского.
Тем, кому все таки хочется иметь школу в шаговой доступности предлагаю объединиться и написать письмо в РОНО и Губернатору.

Ничего личного к 548 школе не имею, но считаю, что решать проблемы переполненности школа должна не за счет огромного нового квартала.

aelona 28.02.2012 17:20

Цитата:

Сообщение от Лелик75 (Сообщение 76534411)
Позвонила сегодня в РОНО, новости не утешительные, да действительно новую школу планируют отдать под старшую школу 548. На мой вопрос, а куда девать первоклассников и вообще младшеклассников, советовали обращаться к Начальнику сектора, которая прибудет из отпуска только 5 апреля. Типа есть другие школы.
Почти сдан целый квартал, а ребенка девать некуда. После вчерашнего сообщения, что был сбит ребенок в Невском районе, мне и самой страшно переходить эту часть Ленинского.
Тем, кому все таки хочется иметь школу в шаговой доступности предлагаю объединиться и написать письмо в РОНО и Губернатору.

Ничего личного к 548 школе не имею, но считаю, что решать проблемы переполненности школа должна не за счет огромного нового квартала.

А Вы считаете что там должна быть открыта новая школа с новым директором и новыми учителями? Тогда Вам и всем остальным жителям нового микрорайона еще примерно годик некуда будет привести детей, я уже молчу про качество преподавания.
По результатам ЕГЭ 548 лучшая школа красносельского района (за 2 года) и недостаток помещения они не испытывают, испытывают большой приток желающих учиться у них. Все ИМХО.

Лелик75 28.02.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от aelona (Сообщение 76542858)
А Вы считаете что там должна быть открыта новая школа с новым директором и новыми учителями? Тогда Вам и всем остальным жителям нового микрорайона еще примерно годик некуда будет привести детей, я уже молчу про качество преподавания.
По результатам ЕГЭ 548 лучшая школа красносельского района (за 2 года) и недостаток помещения они не испытывают, испытывают большой приток желающих учиться у них. Все ИМХО.

А Вы считаете, что дети из нового микрорайона должны идти в другие школы? Позвольте спросить в какие классы ожидается большой приток желающих учиться, это в первые? А куда девать других детей со 2-го по 11 класс, им то в эту школу не светит попасть никаким боком, т.к. она английская.
По словам РОНО, школа как раз испытывает недостаток помещений, т.к. хочет набрать вместо 3-х первых классов 5.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena