Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кожаный диван стоит брать или нет? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5026712)

чубрик 05.02.2012 01:45

Кожаный диван стоит брать или нет?
 
Помогите советом,насмотрела светлый кожаный диван,а сейчас думаю как он по практичности вообще? или может взять в ткани дорогой?

Алекстраза 05.02.2012 01:56

У нас был почти белый. Красиво, но царапины видны очень хорошо , быстро пачкается. Красоту потерял довольно быстро. Но он у нас был относительно недорогой и спецсредствами для кожи я не пользовалась. А вот два дивана из темной кожи при таких же условиях выглядят гораздо лучше.
Хотя, если сравнивать со светлой тканью , то кожаный будет практичнее ( все же помыть можно). Мне так кажется))

супер мама 05.02.2012 02:13

У меня белый кожаный, если был бы из ткани, то он стал бы уже давно черным. Если что-то прольется, а так же пыль просто тряпкой вытираю (попробуйте сделать это с тряпочным). Царапин у меня нету, но я не думаю, что их наличие зависит от цвета, скорее от кожи.

нитка 05.02.2012 03:04

У меня светло-кремовый диван.4 года. Трое детей прыгают, ни царапины, как новый, и пИсали, и фломастеры, и авторучка была.... Труднее всего отходит авторучка,если застарелая.... Свежую детскими влажными салфетками запросто убирала. Ну а застарелую чем только не мыла,на самом видном месте, не отмылась...... А потом сама испарилась!!!!

Но! Диван у меня из экокожи... Кожзам какой-то современный.. Никто не отличает... У мамы -кожаный - сядешь в трусах - холодно, долго... А мой мгновенно от тела нагревается . Гораааздо комфортнее. Брала бы только экокожу,она мягенькая. Про цену не знаю...

чубрик 05.02.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от нитка (Сообщение 75088238)
У меня светло-кремовый диван.4 года. Трое детей прыгают, ни царапины, как новый, и пИсали, и фломастеры, и авторучка была.... Труднее всего отходит авторучка,если застарелая.... Свежую детскими влажными салфетками запросто убирала. Ну а застарелую чем только не мыла,на самом видном месте, не отмылась...... А потом сама испарилась!!!!

Но! Диван у меня из экокожи... Кожзам какой-то современный.. Никто не отличает... У мамы -кожаный - сядешь в трусах - холодно, долго... А мой мгновенно от тела нагревается . Гораааздо комфортнее. Брала бы только экокожу,она мягенькая. Про цену не знаю...

Ачто за фирма,не подскажите?

prosto-Mariya 05.02.2012 13:34

А нам все-таки холодно сидеть , что зимой, что летом. Некомфортно :(. Жалею, если честно, что купили кожу

Nastenьka 05.02.2012 13:38

Ой , а нам очень нравится , особенно в квартире там сидушки кожа , а спинка ткань , очень удобно и практично .

Маринатик 05.02.2012 14:47

У меня из молочно белой кожи,очень довольна,моется легко,выглядит красиво.

Alena St 05.02.2012 15:23

У нас диван тканевый светло серого цвета, так мы сто раз подумали. что лучше бы кожу купили, практичнее намного.

чубрик 05.02.2012 18:35

Цитата:

Сообщение от prosto-Mariya (Сообщение 75095069)
А нам все-таки холодно сидеть , что зимой, что летом. Некомфортно :(. Жалею, если честно, что купили кожу

Я вот из-за холода еще и раздумываю,чистить-то ладно много всяких средст,а вот про комфорт тоже нельзя забывать,ведь для этого и берем.Спасибо за ответы всем!!!:flower:

Ясум 05.02.2012 18:55

У меня кремовый кожаный диван. Все прекрасно и практично, а царапины только от кошки, но это уже, конечно, не к дивану претензии.

Черничкин 05.02.2012 20:34

Чем зеленку оттереть с кожи (дивана, разумеется)?

lapa 05.02.2012 20:53

Цитата:

Сообщение от Ясум (Сообщение 75110047)
У меня кремовый кожаный диван. Все прекрасно и практично, а царапины только от кошки, но это уже, конечно, не к дивану претензии.

Здорово дерет? Я вот только из-за кота сомневаюсь - стоит ли?

Bogdana_B 06.02.2012 03:08

У нас диван-кровать, кожа молочного цвета. Купили в зал и как спальное место для гостей. Со временем немного "темнеет" по сравнению с той, частью, которая раскладывается под спальное место. Мы его пока ничем не чистили и не мыли. Диваном довольны.
Соглашусь только, что холодно на нем сидеть "голышом", особенно в зимнее время. У меня покрывало лежит и подушки декоративные, чтобы комфортнее было.

Selyna 06.02.2012 04:00

Мне в доме кожаная мебель не нравится. Нет, смотрится она конечно шикарно, но не практично. Если есть дети или животные, ее не убережешь все равно, а лишние растройства ни к чему. А поставить, что бы стоял как музейный экспонат, тогда вообще смысл в такой мебели? Но конечно у каждого свой вкус...

prosto-Mariya 06.02.2012 08:12

Цитата:

Сообщение от Bogdana_B (Сообщение 75136447)
У нас диван-кровать, кожа молочного цвета. Купили в зал и как спальное место для гостей. У меня покрывало лежит и подушки декоративные, чтобы комфортнее было.

А у нас покрывала соскальзывают :))

Фунтик 007 06.02.2012 11:05

У нас кожанный уголок на кухне (был светлый кожзам, теперь темная кожа). Дочка его поливает через день чаем, прыгает на нем, теперь и котенок бегает-жив диван. Если бы была ткань уже выбросили бы давно!

Голышом не сижу (дома ношу либо халат, либо капри):008:

Протер его и порядок. Никаких сальных затертостей, засиженного ворса:support:

Lutt 06.02.2012 12:12

если кожа темная, то может и практично, но сидеть - фуу. холодно, скользко, а когда жарко - прилипаешь. Ни за что б не взяла.

Дикозабра 06.02.2012 12:35

У нас есть и светлый, в комнате, и темный на кухне, теперь еще в прихожую небольшой хочу, но из эко-кожи. Имхо, по практичности одинаково, единственное что на коричневом конечно меньше видны загрязнения, или если дети порисуют, но в принципе, на светлом очень легко все отмывается.
Но что радует в кож. диванах - отсутствие пыли и легкость уборки. После появления кож. дивана, тканевые для меня перестали существовать, настолько очевидна разница. По поводу того, что неприятны на ощупь - возможно спать на них и неприятно, не знаю, а голой попой на них лично я не сажусь и не знаю, зачем это делать нужно, негигиенично как-то.

Bogdana_B 06.02.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от prosto-Mariya (Сообщение 75137405)
А у нас покрывала соскальзывают :))

У меня оно лежит на сидении, сложенное красиво, а под спину - подушки.

Цитата:

Сообщение от Дикозабра (Сообщение 75145503)
У нас есть и светлый, в комнате, и темный на кухне, теперь еще в прихожую небольшой хочу, но из эко-кожи. Имхо, по практичности одинаково, единственное что на коричневом конечно меньше видны загрязнения, или если дети порисуют, но в принципе, на светлом очень легко все отмывается.
Но что радует в кож. диванах - отсутствие пыли и легкость уборки. После появления кож. дивана, тканевые для меня перестали существовать, настолько очевидна разница. По поводу того, что неприятны на ощупь - возможно спать на них и неприятно, не знаю, а голой попой на них лично я не сажусь и не знаю, зачем это делать нужно, негигиенично как-то.

Ну, тут имелось в виду, завалиться вечером на диван в майке-шортах и тп., без штанов и колготок, короче.

ПростоТак 06.02.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от prosto-Mariya (Сообщение 75095069)
А нам все-таки холодно сидеть , что зимой, что летом. Некомфортно :(. Жалею, если честно, что купили кожу

+100. Я любитель ходить дома в короткой тунике. Ну так противно садиться голыми ногами на него!!!!! Хотя дома очень тепло, но кожа холодит. У меня всегда плед лежит рядом - прежде чем сесть - его расправляю. Не хватает мне с кожанным диваном комфорта, телесные ощущения не приятные.

Imagine 06.02.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от Selyna (Сообщение 75137042)
Мне в доме кожаная мебель не нравится. Нет, смотрится она конечно шикарно, но не практично. Если есть дети или животные, ее не убережешь все равно, а лишние растройства ни к чему. А поставить, что бы стоял как музейный экспонат, тогда вообще смысл в такой мебели? Но конечно у каждого свой вкус...

Только из соображения практичности и купили. У нас светло-серый в комплекте с 2-мя шилопопистыми мальчиками. В первый же вечер диван был выпачкан шоколадом, непонятно откуда взявшимся. Я практически была в обмороке. Но все следы вандализма были убраны за две минуты. Могу только представить, сколько бы потратила времени на ликвидацию последствий с тряпичного.
Да, и сидеть на нем комфортно и не холодно, но у нас тоже эко-кожа.

Panther 06.02.2012 13:33

У нас бежевый кожаный и кресло. 7 лет-как новые. Да, кожа холодит, но очень практично и вид соответствующий-у нас большая кухня-гостиная и тканевый был бы несколько неуместен, кмк.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena