Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Щербина Л.А (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5038299)

Екатерина С. 08.02.2012 17:14

Щербина Л.А
 
Вопрос к тем, кто рожал у Ларисы Анатольевны .
Рожали самостоятельно или вам делали кесарево?
Если вам делали КС ,то по каким показаниям?

OlyaV 09.02.2012 21:22

Рожала 2 раза с Ларисой Анатольевной.
Оба раза ЕР.

Екатерина С. 10.02.2012 10:11

Спасибо за ответ

Алиса+ 10.02.2012 10:20

Рожала с Ларисой Анатольевной второй раз. Первое КС, второе тоже КС. Кроме шва еще показания хронический пиелонефрит отягощенный тяжелым гестозом, ФПН, ну и всякого по мелочи. По факту оказалось тугое двойное обвитие вокруг шей у ребеночка. Но это похоже она у меня в последнюю ночь покувыркалась, потому как очень внимательно следили всю беременность и на ДО пролежала, все вроде в порядке было.

Nokia 10.02.2012 20:54

ЭКС. 12 часов пыталась родить сама. Л.А. в нужный момент приняла решение о КС. Я ни сколько об этом не жалею, потому что у меня теперь есть совершенно (тьфу-тьфу) здоровая дочка и на моем здоровье КС не отразилось. :) Сейчас беременна вторым, но как я понимаю к Л.А. не попасть даже за деньги... Это пугает до безумия, т.к. с ней чувствуешь себя в надежных руках.

Psiheya1985 11.02.2012 01:10

Рожала с Ларисой Анатольевной второго ребенка.ЕР.Все замечательно прошло!

Иришка Д 11.02.2012 15:27

Рожала с Ларисой Анатольевной, когда она еще в Отта работала, ЕС. Ооочень понравилась!

Екатерина С. 11.02.2012 16:08

Она в Отта работала ?

Мама Тошика 11.02.2012 16:10

так забавно понимать что еще много мам здесь на ЛВ рожали с ЛА))) Моя сестра 12 лет у нее рожала, все ее и мои подружки и я)))
ЕР - даже речи нге шло о КС , без анестезий :001::)) и она просто мега молодец! она за ручку держала. к сожалению она сейчас так понимаю зав отделением и роды особо не принимает((

ARIENA 11.02.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от Мама Тошика (Сообщение 75499234)
так забавно понимать что еще много мам здесь на ЛВ рожали с ЛА))) Моя сестра 12 лет у нее рожала, все ее и мои подружки и я)))
ЕР - даже речи нге шло о КС , без анестезий :001::)) и она просто мега молодец! она за ручку держала. к сожалению она сейчас так понимаю зав отделением и роды особо не принимает((

Принимает. И дежурит. Вообще "принимает" акушерка, а роды можно вести, находясь в нескольких палатах одновременно. Все сложные случаи Л.А. контролирует.

biblelik 12.02.2012 01:40

И мы с ЛА рожали (ЕР) в октябре 2009г. в 1-м РД. Мальчик 4200, 55 см, а родили просто на ура.

Семён_Пaлыч 12.02.2012 01:52

Обожаю ее! КС плановое по показаниям.

Иришка Д 12.02.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от Екатерина Семенюк (Сообщение 75499118)
Она в Отта работала ?

Да, она в Отта работала. И просто врачом на родильном отделении, и заведующей родильным.
В родах очень помогает.

Екатерина С. 13.02.2012 10:45

Не знала .Думала что она только в 1 РД работала

моржик 13.02.2012 14:36

Ложка дегтя-меня она не взяла и очень даже не вежливо общалась. Очернять "вашего кумира" не буду, если есть вопросы-в личку. Та совпало, что она таки попала на мои роды (ее дежурство было) ничего особенного в ней не нашла. За все роды подошла 2 раза-один раз проколола пузырь, второй раз-когда я уже на кресле была с 2-я акушерками. Зашла, даже не подошла и не посмотрела, просто из дверей-"Нормально у вас тут? "-спросила она акушерку и ушла. Вот вам и хваленый врач. Очень много плохих отзывов накидали мне девочки потом. Много тех к кому она просто не поехала.

Natasha-Prostokvasha 13.02.2012 20:32

Неделю назад рожала с Л.А. !!! :support::support::support:
ЭКС, угрожающая гипоксия, крупный плод, маловодие, меконий.
Была в сознании, от операции в восторге!!!!

Nylek 28.02.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от Natasha-Prostokvasha (Сообщение 75619790)
Неделю назад рожала с Л.А. !!! :support::support::support:
ЭКС, угрожающая гипоксия, крупный плод, маловодие, меконий.
Была в сознании, от операции в восторге!!!!

Простите, как можно быть от операции в восторге? :112:

nasturzia 29.02.2012 12:32

ЕР (в НИИАГ) с крупным плодом и слабостью РД- не знаю как обошлась бы без помощи Ларисы Анатольевны:love: На 2е к ней не попадаю- ПЦ в ПДР на проветривании:010:

OlyaV 29.02.2012 20:33

Может быть кто в курсе-когда у Ларисы Анатольевны день рождения?

zinka 29.02.2012 21:22

+

@pavlova 03.03.2012 15:22

в марте в районе 15-го числа

Taniel` 12.03.2012 04:37

она только роды принимает, беременность не ведет?

OlyaV 12.03.2012 05:09

Цитата:

Сообщение от Taniel` (Сообщение 77305491)
она только роды принимает, беременность не ведет?

К ней можно попасть платно на консультацию в Алмазова.

Taniel` 15.03.2012 03:55

Цитата:

Сообщение от OlyaV (Сообщение 77305542)
К ней можно попасть платно на консультацию в Алмазова.


спасибо!:flower:

Nylek 15.03.2012 23:36

Ходила на консультацию к Ларисе Анатольевне :053: Думала как начать разговор, тк хочу, чтобы она у меня принимала роды :010:Оказалось все легко и просто))) она замечательный человек, на все мои вопросы ответила более чем! Еще очень понравилось, что муж может присутствовать при разговоре! Может мне показалось, но она ко всему прочему еще и отличный психолог :ded:

Taniel` 16.03.2012 00:29

а есть смысл идти к ней на раннем сроке?

Nylek 16.03.2012 00:34

Цитата:

Сообщение от Taniel` (Сообщение 77593884)
а есть смысл идти к ней на раннем сроке?

Смотря для чего. Я наблюдаюсь в скандинавии, а роды хочу, чтобы принимала Щербина. В моем случае можно к ней идти не раньше 32 недель :017:

Мариша1808 19.03.2012 21:42

Я была у нее на платной консультации в Алмазова. Она меня посмотрела и сказала, что мне она не нужна, что я и так прекрасно рожу. Так и получилось. При моих родах в Алмазова было 7 человек медперсонала, был врач Гота к которому многие хотят попасть. Но стоял он без дела, практически все делал молодой врач и акушерка. Все шло хорошо, и более опытный Гота не вмешивался. Так и со Щербиной ЛА, она сказала, что доверяет любому из своих врачей, как себе. А вот на консультацию ко мне опоздала почти на час- был действительно СЛОЖНЫЙ случай.
Конечно хочется обезопасить себя на родах, особенно при первых, ведь все может быть непредсказуемо, но я думаю, что такие корифеи как ЛА стараются заниматься именно сложными случаями, а на простых дают набить руку молодым. Сейчас в меня полетят тапки от тех кто не хочет чтобы на них руку набивали, но ведь в каждой бригаде всегда есть более опытный врач, который страхует, если что-то пойдет не так. И в этом тоже есть свой смысл, ведь как уже писали ранее к ЛА уже не попасть даже за деньги,нужна альтернатива.
Кстати, после родов, меня очень тщательно осматривал более опытный врач.

Екатерина С. 20.03.2012 10:21

Не знаю, у меня наоборот сложилось впечатление что она перестраховывается .И при сложных случаях назначает плановое КС да же если без него можно обойтись.

моржик 20.03.2012 11:03

Цитата:

Сообщение от Мариша1808 (Сообщение 77822295)
Я была у нее на платной консультации в Алмазова. Она меня посмотрела и сказала, что мне она не нужна, что я и так прекрасно рожу. Так и получилось. При моих родах в Алмазова было 7 человек медперсонала, был врач Гота к которому многие хотят попасть. Но стоял он без дела, практически все делал молодой врач и акушерка. Все шло хорошо, и более опытный Гота не вмешивался. Так и со Щербиной ЛА, она сказала, что доверяет любому из своих врачей, как себе. А вот на консультацию ко мне опоздала почти на час- был действительно СЛОЖНЫЙ случай.
Конечно хочется обезопасить себя на родах, особенно при первых, ведь все может быть непредсказуемо, но я думаю, что такие корифеи как ЛА стараются заниматься именно сложными случаями, а на простых дают набить руку молодым. Сейчас в меня полетят тапки от тех кто не хочет чтобы на них руку набивали, но ведь в каждой бригаде всегда есть более опытный врач, который страхует, если что-то пойдет не так. И в этом тоже есть свой смысл, ведь как уже писали ранее к ЛА уже не попасть даже за деньги,нужна альтернатива.
Кстати, после родов, меня очень тщательно осматривал более опытный врач.

Мне она тоже сказала, что я обойдусь и без нее и достаточно неприветливо общалась. Слишком звездная стала. На родах моих была она (так сложилось), толку-никакого. Всю дорогу мною занималась акушерка, она даже не подходила, даже после родов не смотрела.
Она занимается только кесаревым-это ж прогнозируемо: приехала, разрезала, зашила-20 минут, деньги в кармане. А естественные роды-это дольше,зачем возиться так? Да и при нормальном течении вообще доктор не очень нужен.
Я уже тут писала-есть много и других менее звездных, но более приятных докторов. Кстати, на 90 процентов восхваляют ее именно "кесарские". Обычные роды к ней попадают (если по договоренности) то по мега-блату. Меня она долго пытала кто меня к ней прислал, когда не смогла вспомнить тог врача, кто координаты мне дал ее, просто "развернула". Не царское это дело, с простыми смертными возиться.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena