Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Прогулки в детском саду при - 20 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5055398)

Миллион 14.02.2012 14:04

Прогулки в детском саду при - 20
 
Девочки хотела у вас спросить. Это нормально, что дети выходят гулять при -20? Мы ходим в сад уже третий год и два из них нас уверяли, что прогулки у них при любой погоде при -15 кроме дождя и вьюги. И так и есть они действительно гуляли в любую погоду даже самую мерзкую. А тут в январе вышло какое то постановление гулять до -20. Я конечно понимаю, что свежий воздух и все такое закалка опять таки. Может я чиканутая мамаша, но я до работы еле добегаю. Может это сейчас норма при глобальном потеплении. Помню раньше при-25 школу могли закрыть у нас правда не закрывали. Или это такие опыты. Может они рекорды ставят? Объясните мне кто знает что за новшество и у кого в саду так же? Не то чтобы я против заморозки, но у моей дочки вечно ноги и руки мерзнут такое видимо кровообращение.

MAGEY 14.02.2012 14:08

Автор, соглашусь с вами, мой ребенок с садиком при -10-12 погулял на площадке 2 недели 2 раза в день по 1-1.5 и теперь мы 4-ю неделю на больничном сидим(( и не только мы, есть еще дети из группы((( Считаю это не правильным, дети хоть и двигаются на улице и им вроде не холодно особо, но вот холодным воздухом все же все надышались...

milakarapyz 14.02.2012 14:09

У меня двоякое мнение на этот счет. Если одевать ребенка в нормальную одежду, то он не замерзнет за час активных игр. Но в саду холодно, ребенок с улицы разогретый и в хол. помещение. Никто за детьми не смотрит как они одеваются, заправлена ли майки и т.д. В целом я против прогулок. Вот сама с детьми могу погулять, но я полностью их закупориваю на каждую пуговицу.
В саду так не смотрят за детьми. дети лежат в снегу, а воспиталкам пофиг.

milakarapyz 14.02.2012 14:10

да, на счет холодного воздуха. дети ведь бегают, орут и дышат. Так и ангину можно подхватить. Воспиталки на это внимания не обращают.

MAGEY 14.02.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от milakarapyz (Сообщение 75661308)
У меня двоякое мнение на этот счет. Если одевать ребенка в нормальную одежду, то он не замерзнет за час активных игр. Но в саду холодно, ребенок с улицы разогретый и в хол. помещение. Никто за детьми не смотрит как они одеваются, заправлена ли майки и т.д. В целом я против прогулок. Вот сама с детьми могу погулять, но я полностью их закупориваю на каждую пуговицу.
В саду так не смотрят за детьми. дети лежат в снегу, а воспиталкам пофиг.

Да и пока один оденется, и будет ждать второго они там часто потеют а потом на мороз выходят разгоряченные((

Юлёнок 14.02.2012 14:10

У нас ясли гуляют до -10, сад до -15. И я этому рада.

Meredit 14.02.2012 14:11

Пусть покажут, что за нелепое постановление. У нас в саду при минус 15 не гуляют.

MAGEY 14.02.2012 14:12

вот-вот, мы с этой самой ангиной и сидим теперь...

ivanchik 14.02.2012 14:12

Ясли гуляют до -15
Детский сад гуляет до -20
Это СанПин.

Нам повезло - воспитатели вполне вменяемые и гуляли не долго, минут 30-40. У нас ясли.

MAGEY 14.02.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от Meredit (Сообщение 75661465)
Пусть покажут, что за нелепое постановление. У нас в саду при минус 15 не гуляют.

У нас садик оздоровительный и гулять они вроде как ходят при любой погоде, для иммунитета))) Только на деле получается, что наоборот, дети очень часто болеют :001:

Миллион 14.02.2012 14:15

Вот вот.. моя так раньше любила песок в рот или снег. никто не смотрит. детей то много в группе 26 человек. Ходят точно 20 каждый день.
Правда в группе тепло стеклопакеты.
Я в понедельник до работы еле добежала ноги одеревенели.


И на улице я заправлю как надо. А тут неизвестно оделили они вообще шарф (это я про случай когда мальчику обувь не одели и он 15 минут без ботинок гулял :010:)

они спрашивают у мед сестры можно ли гулять.
что это за постановление? что поменялось почему они с -15 перешли на -20

Миллион 14.02.2012 14:17

Цитата:

Сообщение от ivanchik (Сообщение 75661581)
Ясли гуляют до -15
Детский сад гуляет до -20
Это СанПин.

Нам повезло - воспитатели вполне вменяемые и гуляли не долго, минут 30-40. У нас ясли.

интересно почему СанПин так решил?

MAGEY 14.02.2012 14:18

Да какие вообще могут быть -15-20!!! Половина детей в саду (по крайней мере у нас) уже с ослабшим иммунитетом, соплями и кашлем сидят, и никакие прогулки им не нужны вообще при таком раскладе!!!

Миллион 14.02.2012 14:20

да ангины отиты и бронхиты наши друзья :065:
потому и не понимаю этого геройства. Ладно я с ней в мороз до магазина. поликлиники до бегу, а в саду каждую пуговичку не застегнут, потеют опять таки. Во общем я конечно не понимаю таких изменений. На каком основании они меняют нормы.

mamalumy 14.02.2012 14:20

Мы с ребенком вынужденно гуляем по часу вечером - с собакой. Не околели, ребенок скачет, валяется на снегу и тп.

В саду не гуляли, но я была немного недовольна.

asdfg 14.02.2012 14:28

Я вот завидую, ничего с ними за 40 минут не произойдет. Наши гуляют не часто. Доча любит гулять при любой погоде, а я вот не выдерживаю))) Была бы рада, если бы за меня кто-то с ней погулял.
А та половина детей, которая с соплями и кашлем ходит.... Вот они-то и не будут ходить после прогулки. Меньше заразы в группе.))) И у моей шансов меньше заболеть, если больше времени гулять будут.

ivanchik 14.02.2012 14:30

Цитата:

Сообщение от Миллион (Сообщение 75661969)
интересно почему СанПин так решил?

дык это не ново.

Exclusive 14.02.2012 14:35

Я вот согласна с тем, что если ребенка нормально (правильно) одеть, то можно гулять и при -15 -20. Температура -15 может держаться и целый месяц - что теперь - детям сидеть в душных помещениях в саду??? а как проветривать - прямо с детьми что ли пока они на полу ползают??? 2 раза выйти и погулять 30-40 минут я считаю полезнее, за это время детки не замерзнут, тем более задача воспитателей сделать их прогулку подвижной (у нас , например, в группе закуплено кучи всяких игрух для улицы).

zyk 14.02.2012 14:35

Цитата:

Сообщение от MAGEY (Сообщение 75662023)
Да какие вообще могут быть -15-20!!! Половина детей в саду (по крайней мере у нас) уже с ослабшим иммунитетом, соплями и кашлем сидят, и никакие прогулки им не нужны вообще при таком раскладе!!!

вы меня простите а почему больные дети в саду сидят, а не дома на больничном?
А по теме, сыну 5 лет, но гуляют до -15. Т.е. сейчас не гуляют, на мой взгляд лучше бы на 30 минут выходили воздухом дышать. Мы гуляем после садика. Если тепло одеться, то нормально можно гулять, если конечно при этом не кричать на улице:008:

ivanchik 14.02.2012 14:36

Цитата:

Сообщение от MAGEY (Сообщение 75662023)
Да какие вообще могут быть -15-20!!! Половина детей в саду (по крайней мере у нас) уже с ослабшим иммунитетом, соплями и кашлем сидят, и никакие прогулки им не нужны вообще при таком раскладе!!!

Оздоровительные по определению гуляют в любую погоду. Это ж вид закалки )
Вы не знали, когда шли в оздоровительный?
И что дети там с ослабленным иммунитетом (в теории, если их места не заняли "жаждущие") тоже не знали?

Я не на Вас намекаю :flower:, просто так очень часто бывает - бегут, теряя тапки, в оздоровительный сад, а там "открытия" начинаются: и дети все болящие, и гулять он обязаны в любую погоду...

У меня например быстро желание пропало отдавать в оздоровительный. Повторюсь - у нас вменяемые воспитатели, они прогулки и не "динамят", но и фанатизма в мороз/ветер/дождь не проявляют. На мой взгляд - это лучше.

Weresk 14.02.2012 14:37

У нас супер-гуляющий садик. Даже ясли с 1 сентября гуляют каждый день, а после акклиматизации - вообще утром и вечером. Но у нас младшая группа гуляет только до -15, сейчас вторую неделю все дети сидят в помещении.

ivanchik 14.02.2012 14:40

Цитата:

Сообщение от zyk (Сообщение 75663326)
вы меня простите а почему больные дети в саду сидят, а не дома на больничном?
А по теме, сыну 5 лет, но гуляют до -15. Т.е. сейчас не гуляют, на мой взгляд лучше бы на 30 минут выходили воздухом дышать. Мы гуляем после садика. Если тепло одеться, то нормально можно гулять, если конечно при этом не кричать на улице:008:

Я тоже стараюсь выйти хоть не на долго, но сама мёрзну жуть как почти в любой одёже (((
И в сад в минусы все мы ходили. Нам три, не пять. И то нормально всё, ттт. Лучше, чем в сырую погоду было...
Мне кажется, что 30-40 минут - это хорошо ) Хотя в саду не всегда нормально наверно одевают, отсюда и простуды, ну и ждут они друг-друга, потеют (((( Это явно "наше всё" по осени было :001:

Мишан 14.02.2012 14:40

Цитата:

Сообщение от ivanchik (Сообщение 75663402)
Оздоровительные по определению гуляют в любую погоду. Это ж вид закалки )
Вы не знали, когда шли в оздоровительный?
И что дети там с ослабленным иммунитетом (в теории, если их места не заняли "жаждущие") тоже не знали?

Я не на Вас намекаю :flower:, просто так очень часто бывает - бегут, теряя тапки, в оздоровительный сад, а там "открытия" начинаются: и дети все болящие, и гулять он обязаны в любую погоду...

У меня например быстро желание пропало отдавать в оздоровительный. Повторюсь - у нас вменяемые воспитатели, они прогулки и не "динамят", но и фанатизма в мороз/ветер/дождь не проявляют. На мой взгляд - это лучше.

У нас сад оздоровительный, но в такие морозы не гуляют :), чему я рада

MAGEY 14.02.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от zyk (Сообщение 75663326)
вы меня простите а почему больные дети в саду сидят, а не дома на больничном?
А по теме, сыну 5 лет, но гуляют до -15. Т.е. сейчас не гуляют, на мой взгляд лучше бы на 30 минут выходили воздухом дышать. Мы гуляем после садика. Если тепло одеться, то нормально можно гулять, если конечно при этом не кричать на улице:008:

Ну этот вопрос не ко мне, а к медсестре!! У нас в группе постоянно находятся дети с соплями и кашлем, постоянно!!!!!! И гуляют у нас не по 30-40 минут, а по 1-1.5 часа!!

Миллион 14.02.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от asdfg (Сообщение 75662813)
Я вот завидую, ничего с ними за 40 минут не произойдет. Наши гуляют не часто. Доча любит гулять при любой погоде, а я вот не выдерживаю))) Была бы рада, если бы за меня кто-то с ней погулял.
А та половина детей, которая с соплями и кашлем ходит.... Вот они-то и не будут ходить после прогулки. Меньше заразы в группе.))) И у моей шансов меньше заболеть, если больше времени гулять будут.


Это все прекрасно конечно, но как раз таки именно те дети что постоянно а соплях и с кашлем никуда не деваются\ идут при любом диагнозе. По группе легко может ходить ребенок со скарлатиной (был такой случай).
А я веду здоровую и ходим мы не долго.
Не то чтобы я против гулять это хорошо. Просто они не известно как оденут

Exclusive 14.02.2012 14:45

Цитата:

Сообщение от Миллион (Сообщение 75663904)
Это все прекрасно конечно, но как раз таки именно те дети что постоянно а соплях и с кашлем никуда не деваются\ идут при любом диагнозе. По группе легко может ходить ребенок со скарлатиной (был такой случай).
А я веду здоровую и ходим мы не долго.
Не то чтобы я против гулять это хорошо. Просто они не известно как оденут

ну а как они могут неизвестно как одеть??? какую одежду Вы оставите - такую и оденут:))

MAGEY 14.02.2012 14:47

Цитата:

Сообщение от ivanchik (Сообщение 75663402)
Оздоровительные по определению гуляют в любую погоду. Это ж вид закалки )
Вы не знали, когда шли в оздоровительный?
И что дети там с ослабленным иммунитетом (в теории, если их места не заняли "жаждущие") тоже не знали?

Я не на Вас намекаю :flower:, просто так очень часто бывает - бегут, теряя тапки, в оздоровительный сад, а там "открытия" начинаются: и дети все болящие, и гулять он обязаны в любую погоду...

У меня например быстро желание пропало отдавать в оздоровительный. Повторюсь - у нас вменяемые воспитатели, они прогулки и не "динамят", но и фанатизма в мороз/ветер/дождь не проявляют. На мой взгляд - это лучше.

Знала конечно, но мне кажется у нас там больше аллергиков, чем ЧБД!! И в общем не против прогулок, но только не такое продолжительное время , да еще и по 2 раза в день((
И мы тоже туда шли, как аллергики. а не как часто болеющие, просто нужен был диет.стол!
К тому же площадка маленькая у детей, на ней ничего нет, единственное развлечение, это сидеть на корточках или коленях!!! и ковырять снег или песок..дети мерзнут возможно((

Гарпия 14.02.2012 14:50

Я за прогулки при -20 (в яслях до -15).
И требую этого от воспитателей.

MAGEY 14.02.2012 14:52

Цитата:

Сообщение от Exclusive (Сообщение 75664138)
ну а как они могут неизвестно как одеть??? какую одежду Вы оставите - такую и оденут:))

Не всегда так!!! У нас воспитатели не особо смотрят, кто как одет!! Мой не раз ходил на улицу без свитера, который был оставлен, а просто тонкая кофта с длинным рукавом и сверху куртка+ без капюшона при сильном ветре!! Я сыну всегда говорю одевать всё, но это ребенок он может забыть или не захотеть, а вот воспитатель не всегда подсказывал((

ivanchik 14.02.2012 14:52

Цитата:

Сообщение от MAGEY (Сообщение 75664272)
Знала конечно, но мне кажется у нас там больше аллергиков, чем ЧБД!! И в общем не против прогулок, но только не такое продолжительное время , да еще и по 2 раза в день((
И мы тоже туда шли, как аллергики. а не как часто болеющие, просто нужен был диет.стол!
К тому же площадка маленькая у детей, на ней ничего нет, единственное развлечение, это сидеть на корточках или коленях!!! и ковырять снег или песок..дети мерзнут возможно((

Грустно это.
Но в утешение могу сказать, что в обычном саду тоже много с соплями/кашлями. Так что в этом смысле - всё одно ( Мы до сада не особо много болели, а за эту осень - 2 бронхита. Подряд. С чем связано - не знаю. На мой взгляд не с другими детьми даже, а с бешеной жарой в раздевалке, так что пока их оденут всех (в яслях это не быстро), половина вспотеет, ну а дальше - результат прогнозируемый (((((
Но вот с прогулками нам больше конечно повезло, и с воспитателями )


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena