Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   39.0 второй день (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5119700)

Everybody lies 06.03.2012 01:51

39.0 второй день
 
Доброй ночи-ну что такое?Закашляла дочь вчера к вечеру,ночью заболело горло и однялась температура 39 -дала нурофен-темпа спала,но не надолго.утром вызвала врача,в час дня снова сбивала темпу,но она практически всегда 39(((причем днем руки и ноги холодные были-давала ношпу и карвалол...сейчас вот опять-доча спит темпа 39,ножки холодные,руки горячиеположила в ноги грелку-ножки согрелись-дала нурофен-намотала на пульс раствор водки с водой...через 15 минут трогаю ножки снова прохладные(((пришлось снова в срочном порядке снимать водочные повязки-что такое?неужели снова ношпу давать?...или грелкой можно :091:
врач не поставил ни гриппа ,ни ангины слава Богу-грит ОРВИ....ну уж какое-то странное орви у нас-обычно темпу сбиваю и она не поднимается-а тут даже прямо не сбить(

pumpkin 06.03.2012 02:33

ни в коем случае нельзя растирать ребенка,когда у него холодные руки и ноги.У него и так произошел спазм сосудов. Все верно:но-шпа,корвалол,греть ножки и ручки-это правильно.Может вам чередовать жаропонижающие.Сделать свечку,например.

Старший сын практически всегда так болеет.Врач говорит,что это свидетельствует о сильном иммунитете,организм борется. Нам гомеопат при таких случаях советовал еще мазью растирать ножки,но то только по назначению.

Лантана 06.03.2012 03:01

У меня сын редко ттт болеет, но всегда с такими симптомами.Двое суток сумасшедшая температура, сбиваю-растет, потом спадает начинаются сопли. Про но-шпу сомневаюсь, она давление сильно сбивает, еще и с корвалолом, я бы остереглась, тем более конечности холодные.
Может ангина, раз сразу горло заболело перед этим? Полощите почаще и спрей для горла, тантум каждые пполтора часа.Полоскание нравится ротокан.

Фиолетовая 06.03.2012 10:10

У меня дочка неделю назад переболела таким ОРВИ. Температура 39 -3 дня и красное горло. Нурофен плохо помогал. Я в таких случаях даю НАЙЗ 50 мг. Он понижает температуру не так быстро, как нурофен, а где-то через час. Но температура после него не повышается часов 5-6.
Ну и корвалол, как обычно. И еще антигистаминные обязательно! Кларитин, эриус. Чтобы не было интоксикации организма. Я еще анаферон давала. Не знаю, был ли толк, т.к. у меня в последнее время очень большие сомнения по поводу целесообразности применения анаферонов/арбидолов/оциллококцинумов.

Мамати 06.03.2012 10:24

Мы только что отболели! Температура 5 дней держалась 39 и 39.5
Плюсану за найз и чередовала с колдрекс юниор. Но нам поставили ОРВИ грипп.

redisk@ 06.03.2012 11:02

Мы тоже отболели с такими же симптомами. Но я не выдержала и накормила-таки всех антибиотиками. Очень плохо отношусь к ним, но когда и у детей и у папы держится температура под 40 и снижается только на пару часов... меня хватило только на 3,5 дня. Причем, я не заразилась (почему?).

pumpkin 06.03.2012 11:03

Цитата:

Сообщение от Лантана (Сообщение 76981178)
У меня сын редко ттт болеет, но всегда с такими симптомами.Двое суток сумасшедшая температура, сбиваю-растет, потом спадает начинаются сопли. Про но-шпу сомневаюсь, она давление сильно сбивает, еще и с корвалолом, я бы остереглась, тем более конечности холодные.
Может ангина, раз сразу горло заболело перед этим? Полощите почаще и спрей для горла, тантум каждые пполтора часа.Полоскание нравится ротокан.

Это не самолечение,я шагу без консультации не делаю.Это назначение врача.Среди моих знакомых многим советуют при такой температуре но-шпу(доза определяется по возрасту) и корвалол по 1-2 капле не больше!!!!Но-шпа она расширяет сосуды,а корвалол помогает сердцу справится с нагрузкой. Конечно,предварительно проконсультироваться со своим врачом.


Автору: как дела сегодня?Не легче?

redisk@ 06.03.2012 11:03

Цитата:

Сообщение от Фиолетовая (Сообщение 76983502)
У меня дочка неделю назад переболела таким ОРВИ. Температура 39 -3 дня и красное горло. Нурофен плохо помогал. Я в таких случаях даю НАЙЗ 50 мг. Он понижает температуру не так быстро, как нурофен, а где-то через час. Но температура после него не повышается часов 5-6.
Ну и корвалол, как обычно. И еще антигистаминные обязательно! Кларитин, эриус. Чтобы не было интоксикации организма. Я еще анаферон давала. Не знаю, был ли толк, т.к. у меня в последнее время очень большие сомнения по поводу целесообразности применения анаферонов/арбидолов/оциллококцинумов.

Я давала своим оциллококцинум с начала заболевания, но толку ноль. Больше не буду.

redisk@ 06.03.2012 11:07

Цитата:

Сообщение от Мамати (Сообщение 76984008)
Мы только что отболели! Температура 5 дней держалась 39 и 39.5
Плюсану за найз и чередовала с колдрекс юниор. Но нам поставили ОРВИ грипп.

Вот не могу я 5 дней выдержать, страшно. Такая нагрузка на сердце и мозг. У моих обоих судороги в детстве были. Научите, вразумите... Даже врачи говорят, что максимум 3-4 дня.

МЕлена 06.03.2012 11:20

На третий день назначают антибиотики при такой темпр-ре. Мы сами всей семьей точно также переболели. Папа и младшая без антибиотиков не справились. Я и старшая -- справились сами. нам выписывали хемомицин...

redisk@ 06.03.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от МЕлена (Сообщение 76987162)
На третий день назначают антибиотики при такой темпр-ре. Мы сами всей семьей точно также переболели. Папа и младшая без антибиотиков не справились. Я и старшая -- справились сами. нам выписывали хемомицин...

Да, назначают. А если это инфекция? У привитых, например, корь может так протекать, без сыпи...
Т.е. наши врачи ждут, когда само пройдет, вместо того, чтобы за эти 3 дня сделать все необходимые анализы и назначить правильное лечение.

Фиолетовая 06.03.2012 11:40

Мы тоже антибиотики пили. Три дня ждали, а потом наша участковая сказала- все, ребенка больше мучить не надо. Пейте.

polinamama 06.03.2012 11:54

Автору: Продолжайте лечение: питье по мах, нурофен при Т больше 38.6, если руки холодные - но-шпа. Повязки - не ваш вариант. Корвалол не давать - вреда больше чем пользы. ОРВИ может давать Т39 от1 до 5 дней. Завтра еще раз врачу покажитесь - перед праздниками.
Выздоравливайте.

Diana2004 06.03.2012 12:17

Я бы рисковать не стала,если есть кашель и темпа 39,0..
Повторный вызов врача,просить чтобы хорошо прослушали и антибиотик назначили.
У моей подруги так пневмонию пропустили,да флемоксин прошлый век уже к сожалению,мало от чего помагает.
Есть аб,более усовешенствованные вреда не так много,дейсвуют хорошо и побочек меньше,стоят соответственно,но назначить должен только врач.Выздоравливайте.

Агаська 06.03.2012 12:23

Цитата:

Сообщение от Фиолетовая (Сообщение 76983502)
У меня дочка неделю назад переболела таким ОРВИ. Температура 39 -3 дня и красное горло. Нурофен плохо помогал. Я в таких случаях даю НАЙЗ 50 мг. Он понижает температуру не так быстро, как нурофен, а где-то через час. Но температура после него не повышается часов 5-6.
Ну и корвалол, как обычно. И еще антигистаминные обязательно! Кларитин, эриус. Чтобы не было интоксикации организма. Я еще анаферон давала. Не знаю, был ли толк, т.к. у меня в последнее время очень большие сомнения по поводу целесообразности применения анаферонов/арбидолов/оциллококцинумов.

А какие вы антигистаминные даете ребенку?
Еще : а зачем давать ношпу и корвалол? (у ребенка постоянно правда конечности холодные.. не только при темпе)
Автор, выздоравления ребенышу :flower:

попрыгунья стрекоза 06.03.2012 12:25

а мы еще обтираем и ставим перевязки на запястья и щиколотки когда высокая температура

Воздух 06.03.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от Фиолетовая (Сообщение 76983502)
И еще антигистаминные обязательно! Кларитин, эриус. Чтобы не было интоксикации организма.

Ну что за фигня, простите? :( Как связаны а/г и интоксикация организма? гистамин в процессе интоксикации не участвует. Токсины вырабатываются болезнетворными микроорганизмами.

Воздух 06.03.2012 12:39

Автору

Там и про ношпу с корвалолами, и про найзы, а главное - про то, что на самом деле правильно.

дьюи.кот 06.03.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от Воздух (Сообщение 76992354)
Ну что за фигня, простите? :( Как связаны а/г и интоксикация организма? гистамин в процессе интоксикации не участвует. Токсины вырабатываются болезнетворными микроорганизмами.

Читала и мысли возникали такие же.ЧТО ЗА ФИГНЯ!!! Но-шпа, корвалол, антигистаминные для снятия интоксикации.:010:
Такое ощущение, что всех лечат фельдшера.
Ссылку дали очень толковую.:flower:

Воздух 06.03.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от дьюи.кот (Сообщение 76993498)
Такое ощущение, что всех лечат фельдшера.

Ага
Я даже цитну хороший кусок, подозреваю, что не все осилят многабукав по ссылке
Цитата:

Пара слов про «фельдшерские» способы снижения температуры, почему-то популярные на территории России. Почему-то ходит стойкое убеждение, что сиропы и свечи не помогают ( почему - см.ранее по тексту). А надо давать диковинные комбинации - четверть таблетки парацетамола +четверть таблетки анальгина+но-шпа+ несколько капель корвалола.
Во-первых – доза парацетамола в такой комбинации чаще всего недостаточная. (четверть - это 125 мг, то есть доза на вес около 8 кг).Во-вторых, остальные компоненты вызывают много вопросов. Но-шпа – это облагороженный вариант папаверина, ни тот, ни другой препарат не имеют отношения к снижению температуры.
Отдельно про корвалол (валокордин), даваемый, чтобы «поддержать сердечко». К сердцу препарат отношения никакого не имеет. Грубо говоря – это спиртовой раствор фенобарбитала- старое сильное небезопасное снотворное из группы барбитуратов. Этому препарату нет места в педиатрии, да и во взрослой практике – тоже. Разве что для нейтрализации истеричных барышень.
Из-за особенностей механизма выведения из организма - препарат ослабляет действие некоторых препаратов со сходным механизмом выведения, например того же парацетамола, и при этом усиливаются токсические нежелательные эффекты и парацетамола, и фенобарбитала.
Отдельно про «литическую смесь», это историческое понятие, придуманное давно в СССР. Включает анальгин, пипольфен (заменяют димедролом или супрастином) и папаверин. К снижению температуры имеет отношение только первый компонент. Старые антигистаминные препараты обладают седативным действием, после их введения ребенок обычно долго спит, а потом еще очень долго ходит вялым.

Diana2004 06.03.2012 13:06

Антигистаминыые дейсвительно дают,но во первых не для снятия интоксикации,а для снятия отёка при насморке,боли в горле-при котором происходит отёк.
Во вторых,детям-аллергикам для предупреждения аллергических реакций на те же жаропонижающие.
И тут как бы не ругали супрастин,но при повыш.тепм. и на ночь(1/2 таб.) он ведет себя куда эффективнее эриуса и зиртека.

Фиолетовая 06.03.2012 13:29

Так отек и насморк начинаются, как ответная реакция организма на токсины.

Мамати 06.03.2012 13:32

Цитата:

Сообщение от redisk@ (Сообщение 76986312)
Вот не могу я 5 дней выдержать, страшно. Такая нагрузка на сердце и мозг. У моих обоих судороги в детстве были. Научите, вразумите... Даже врачи говорят, что максимум 3-4 дня.

Я вызывала врача с 21 века. Когда к концу пятого дня темпа была 39.5 я ей позвонила и попросила выписать антибиотик , она сказала давайте доживём до завтра , и я вам скажу какой антибиотик . Я говорю , что завтра с утра некому будет бежать в аптеку и она тогда выписала хемомецин. Пока папа вечером бегал в аптеку , детка заснула, и о чудо , на завтра темпа упала и больше не поднималась. Антибиотик так и не дала . Про ношпу и карвалол я вообще ничего не знаю.

Фиолетовая 06.03.2012 13:36

Ну, хорошо, я не врач, а доктору Комаровскому верите?
Тогда, про НАЙЗ здесь:

http://www.komarovskiy.net/blog/nime...apreshhen.html

Фиолетовая 06.03.2012 13:48

А по поводу корвалола: все знают, что высокая температура может вызвать у ребенка спазм сосудов и следствие - судороги. Холодные конечности при высокой температуре - это и есть спазм сосудов. Корвалол снимает спазм и снижает риск судорог. Вот и все. И не надо так злиться и других обзывать. Чем же Вас так фельдшеры обидели?

дьюи.кот 06.03.2012 13:55

Фельдшеры меня не обижали, я к ним не обращалась.:))
Обзывать? Где? Каждый травит своего ребёнка как ему нравится.
Если мой не аллергик, то мне не нужно при температуре давать ему антигистаминные, для интоксикации я его пою усиленно морсиками, а работа печени и почек у болеющего идет не на утилизацию и вывод продуктов распада супрастина и корвалола, а на вывод токсинов.
Если на ночь ребенку с температурой дать супрастин (снотворный эффект), да ещё корвалол накапать (фенобарбитал!!!), то он конечно спать будет, даже темпа не побеспокоит, только мне спокойная ночь такой ценой не нужна.
Ещё следует учесть любителям сочетания но-шпа+ коралол, что Фенобарбитал (компонент корвалола) повышает выраженность спазмолитического действия дротаверина (но-шпа), дозировку надо корректировать.Полезно изучать в аннотациях разделы:противопоказания, побочные действия, взаимодействие с другими препаратами.

Фиолетовая 06.03.2012 14:02

Повторяю еще раз. Корвалол нужен не для того , чтобы ребенок спокойно спал. А чтобы судорог не было. Пардон, но это разные вещи.

дьюи.кот 06.03.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от Фиолетовая (Сообщение 76999355)
Повторяю еще раз. Корвалол нужен не для того , чтобы ребенок спокойно спал. А чтобы судорог не было. Пардон, но это разные вещи.

Это бабушка сказала?
Ни разу ни от одного толкового врача не слышала такой рекомендации. Каменный век!

Фиолетовая 06.03.2012 14:10

Мадам, да не злитесь Вы так! Мы здесь обсуждаем как детям помочь. Каждый высказывает то, что знает.

дьюи.кот 06.03.2012 14:12

С чего Вы взяли? Даже не собиралась. Я просто уточняю источник Ваших знаний.:))
Знаете, мне недавно показали брошюру, под названием "Лечение рака при помощи глины". Я прочитала выдержки, но никогда не расскажу другим, что там узнала.:008:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena