Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Кашель больше месяца. Что делать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5121785)

Приморцы 06.03.2012 18:12

Кашель больше месяца. Что делать?
 
Всем добрый день.
Я уже и не знаю к кому обратиться, можем вы что подскажите, может у кого так было. Переболели пневмонией (хотя тоже под вопросом, т.к. темпы не было вообще). Пропили антибиотики. Сдали кровь, все нормально. Но кашель так и остался, мокрый, с мокротой. Кашляем уже почти месяц. Врач что только нам не назначает, уже сил нет покупать и пить все подрят. Небулайзером тоже дышим. Ничего не меняется, ни хуже ни лучше. Уже не знаю. куда бежать и что делать.

Подскажите, может у кого так было.

KUSY 06.03.2012 18:30

Я бы пошла к другому врачу за консультацией.

Приморцы 06.03.2012 18:32

А куда? Мне нужен пульманолог. Где есть хороший?

Виоллета 06.03.2012 18:40

А анализы сдавали?Мы тоже второй месяц кашляем:(Врач в пол-ке раз в неделю слушала,говорит ,лёгкие чистые,это хорошо конечно,но с кашлем-то что делать?В воскресенье отвезла к хорошему врачу,она нас с рождения наблюдала в сложных случаях.Та перед приёмом попросила сдать клинический анализ,я ещё мазок на коклюш сдала,по собственной инициативе,что-бы исключить:)Кровь нормальная,коклюша нет,лёгкие и бронхи чистые.В итоге поставила острый трахеит,назначила лечение,второй день лечимся.

Приморцы 06.03.2012 18:56

Клинику сдавали - все ок. Коклюш сдали, результатов еще нет, то как нам сказали, мазок редко коклюш высевает, да и по характеру кашля на коклюш не похоже. Пульманолог слушает, говорит что все чисто. Ставит аллергический бронхит. Лечим, но толку нет. А вы чем лечите?

gewgawry 06.03.2012 18:58

Может мазки на микрофлору сдать?У нас периодически кашель,то сухой,то мокрый и сопли конечно, сдавали мазки на микрофлору из носа,из горла.Нашли стафилокок золотистый,лечились месяц,вроде помогло.Повторные анализы не сделали,а сейчас опять какая-то ОРВИ с густыми соплями.

Виоллета 06.03.2012 19:11

Цитата:

Сообщение от Приморцы (Сообщение 77021224)
Клинику сдавали - все ок. Коклюш сдали, результатов еще нет, то как нам сказали, мазок редко коклюш высевает, да и по характеру кашля на коклюш не похоже. Пульманолог слушает, говорит что все чисто. Ставит аллергический бронхит. Лечим, но толку нет. А вы чем лечите?

Сейчас назначили Синекод,таблетки какие-то из травок:) и мазать Бриония грудь,спинку,ступни.Ещё сок редьки с мёдом.Но у нас кашель скорее сухой..

Вейс 06.03.2012 19:22

Цитата:

Сообщение от Приморцы (Сообщение 77019815)
А куда? Мне нужен пульманолог. Где есть хороший?

Добрый день) Мне недавно посоветовали хорошего аллерголога-пульманолога. Если интересно, пишите в личку) Территориально аллея Поликарпова:)

SPb.Katerina 06.03.2012 20:24

Мы в прошлом году после болезни кашляли месяца два, только что не давала и на что не сдавали... потом подумалось, что я этот кашель сама лекарствами и провоцирую... лечиться перестали! вместо этого стали много гулять на свежем воздухе 2-3 раза за день не меньше 40 минут и все прошло! Я, конечно, была уверена, что легкие чистые! анализы хорошие, никакой сыпи, синяков под глазами нет и пр...

Приморцы 06.03.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от SPb.Katerina (Сообщение 77026061)
Мы в прошлом году после болезни кашляли месяца два, только что не давала и на что не сдавали... потом подумалось, что я этот кашель сама лекарствами и провоцирую... лечиться перестали! вместо этого стали много гулять на свежем воздухе 2-3 раза за день не меньше 40 минут и все прошло! Я, конечно, была уверена, что легкие чистые! анализы хорошие, никакой сыпи, синяков под глазами нет и пр...

А после какой болезни и какой кашель у вас был: сухой или мокрый? Я все больше в такой же мысли склоняюсь.

*Юса* 06.03.2012 20:32

у нас осенью так было,больше месяца на ьольничном сидели,т.к кашель долго не проходил...потом все-таки потихоничку прошел...темпа тож только в первые 2дня болезни была и все..
в феврале заболел опять,в этот раз пропил антибиотики(первый раз в жизни)и все прошло за пару дней!даже кашель!еще хорошо помог сироп проспан и пшикать - ингалипт +чай с медом

ромашкина 06.03.2012 22:01

у моего ребенка причиной кашля оказалось воспаление аденоидов. может попробуете к ЛОРу сходить?

Приморцы 06.03.2012 22:27

Лор подтвердил аденоиды, но ничего выписывать не стал. Сказал, что сами пройдут.

Biene 06.03.2012 23:03

Пульмонолог Ильина в Скандинавии на Литейном.

Фрoся 07.03.2012 00:28

Цитата:

Сообщение от SPb.Katerina (Сообщение 77026061)
Мы в прошлом году после болезни кашляли месяца два, только что не давала и на что не сдавали... потом подумалось, что я этот кашель сама лекарствами и провоцирую... лечиться перестали! вместо этого стали много гулять на свежем воздухе 2-3 раза за день не меньше 40 минут и все прошло! Я, конечно, была уверена, что легкие чистые! анализы хорошие, никакой сыпи, синяков под глазами нет и пр...

У нас очень похоже,но не столько по времени было,после того как выписались,неделю кашляли, и я без конца сиропы давала,а потом перестала,оставила только ингаляции с физраствором и всё прошло

Виоллета 07.03.2012 01:12

Цитата:

Сообщение от SPb.Katerina (Сообщение 77026061)
Мы в прошлом году после болезни кашляли месяца два, только что не давала и на что не сдавали... потом подумалось, что я этот кашель сама лекарствами и провоцирую... лечиться перестали! вместо этого стали много гулять на свежем воздухе 2-3 раза за день не меньше 40 минут и все прошло! Я, конечно, была уверена, что легкие чистые! анализы хорошие, никакой сыпи, синяков под глазами нет и пр...

Вот и всё больше к этому склоняюсь.Последняя попытка и оставлю только редьку с мёдом и гуляния:)

Милли! 07.03.2012 01:39

Обратитесь к гомеопату-классику.

идиотский ник 07.03.2012 10:23

Отвезите ребенка в ДГБ№4 на Земледельческой. там очень хорошие и квалифицированные врачи на пульмонологическом отделении.
Принимают по направлениям от пол-ки или платно (прием, если не ошибаюсь, 1200 стоит).
Врачи там все грамотные.

Приморцы 07.03.2012 11:55

Девочки, большое спасибо всем за ответы.

Weresk 07.03.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от Приморцы (Сообщение 77019815)
А куда? Мне нужен пульманолог. Где есть хороший?

Хорошие пульманологи обычно есть в туб.диспансере. Я уже во взрослом возрасте переболела пневмонией очень серьезно. Врач в районной поликлинике в этом вообще ничего не понимает (пыталась меня с температурой выписать, спасло только то, что сделала флюорографию и она оказалась плохой). Направление в диспансер получила у терапевта. Там уже грамотно обследовали и лечили. Легкие после пневмонии периодически болели еще более года, кашель тоже долго был и сейчас проходит после обычного ОРЗ очень медленно.
То, что пневмония прошла, достоверно ясно только по снимкам. Таким маленьким должны делать рентген. Срок лечения зависит не только от размера очага, но и от его места, хуже всего, если пострадали самые нижние доли легких (там хуже всего с вентиляцией, из-за этого выздоровление идет медленнее).

Proxladnaya 07.03.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от Приморцы (Сообщение 77021224)
Клинику сдавали - все ок. Коклюш сдали, результатов еще нет, то как нам сказали, мазок редко коклюш высевает, да и по характеру кашля на коклюш не похоже. Пульманолог слушает, говорит что все чисто. Ставит аллергический бронхит. Лечим, но толку нет. А вы чем лечите?

раз такое ставят, нужно в первую очередь навести гипоаллергенный быт, это я вам как астматик говорю. вплоть до смены бытовой химии без запаха, проверки нет плесени, и даже исключения цветов, влажная уборка ежедневная, купите увлажнитель, чаще проветривайте, и гуляйте.

3ая 07.03.2012 19:40

"слизь от аденоидов" тоже дает мокрый кашель. У нас на данный момент вот так и есть. ЛОР отменила все сиропы. Диета без молока и сахара--способствуют образованию слизи и ингаляции, ну и капли в нос

SPb.Katerina 07.03.2012 21:08

Цитата:

Сообщение от Приморцы (Сообщение 77026471)
А после какой болезни и какой кашель у вас был: сухой или мокрый? Я все больше в такой же мысли склоняюсь.

После самого обычного ОРЗ, ничем особенным, болезнь, кроме кашля появившегося после снижения температуры не отличалась... начали с сиропов, закончили курсом антибиотиков, но ничего особенно не помогало... сильный мокрый кашель был в основном рано утром, когда из горизонтального в вертикальное поднимался, иногда до рвоты, ну и днем малость покашливал, но не закашливался. Я сейчас, если после снижения температуры появляется кашель даю только ромашку с чабрецом, натираю грудку, ножки, ну и держу в тепле до 7 дней, постоянно слушаем легкие. И, потом на свежий воздух! часто простуда обходится без кашля... Ничего ни кому не советую:flower: просто у моего замечена такая особенность:ded:

LadyTata 07.03.2012 23:35

мы кашляем уже 5 месяцев... обследованы на все буквально, на туберкулез, на всякие скрытые инфекции, в общем полностью. Так ничего и не выяснили.... склоняюсь или к невродогическому, или от соплей.
А автору хочу сказать, что никогда не верьте диагнозу ПНЕВМОНИЯ без рентгена, этот диагноз обязательно должен быт подтвержден.

Jullia 08.03.2012 01:36

После болезни был влажный кашель два месяца! Наша педиатр разводила руками. Пригласили знакомого платного доктора: посмотрел и сказал, что это сопли провоцируют такой кашель, велел обратиться к ЛОРу, смотреть аденоиды. Взялись хорошенько за нос - все прошло.

МАМА ЯНОЧКИ 08.03.2012 02:22

Дочка после пневмонии кашляла год. Чем только не лечились. Выяснилось, чтовсе время воспалялись аденоиды и слизь стекала по задней стенке. Причем кашель был то сухой то мокрый.
Уменьшились аденоиды - прекратились бесконечные насморки - забыли про кашель. т-т-т

Приморцы 11.03.2012 01:17

Цитата:

Сообщение от LadyTata (Сообщение 77103225)
мы кашляем уже 5 месяцев... обследованы на все буквально, на туберкулез, на всякие скрытые инфекции, в общем полностью. Так ничего и не выяснили.... склоняюсь или к невродогическому, или от соплей.
А автору хочу сказать, что никогда не верьте диагнозу ПНЕВМОНИЯ без рентгена, этот диагноз обязательно должен быт подтвержден.

Да у нас в эту болезнь вообще все непонятно. Пока собирались сделать рентген, прошли хрипы (за 3 дня после начала приема антибиотиков), врач сказал, что тогда не делайте.

Сейчас вообще ничего не даю из лекарств. Ни хуже ни лучше. Вот в среду идем к аллергологу, может что подскажет.

ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ 11.03.2012 03:35

Вот только сегодня от врача.
Старший заболел сначала - трахеит, пропили антибиотики, кашель ушел но не до конца, подкашливает еще. В прошлый раз так заболели осенью, я прямо не знала что делать, тоже всех врачей обошли и анализы сдавали - три недели кашляли, пока я не плюнула на все и отправила его в сад, а сама на работу - через 2 недели кашель сам прошел.
А сейчас опять трахеит, на праздники я свалилась и не успеда вылечиться - пошла сегодня за больничным к взрослому терапевту. Она кажется дала замеачтельный ответ на мой вопрос - купить за 100 рублей простой ингалятор - такая банка с насадкой и дышать - сода, соль, шалфей - дышать часто, сначала будет трудно, будет все першить, закашливаться, но все-равно дышать. Девочки. днем я вообще говорить не могла, закашливалась, а сейчас могу. А мокрота как-будто из горла выходит, откуда она там выходит не знаю. Легкие и бронхи чистые у меня и у ребенка тоже.
небулайзер у нас тоже есть, я им тоже 2 дня дышала, но именно при трахеите врач мне сегодня сказала лучше теплые ингаляции. Можно просто в заварной чайник заливать кипяток с содой с солью и дыхать через носик.
Я точно не поняла, но врач сказала, что небулайзер он конечно хорошо распыляет, но в данном случае более эффективны паровые ингаляции. Вот сижу думаю, у нас наверное легкие чистые потому что небулайзер не дает скапливаться в бронхах ничему, а вот трахею почему-то не лечит, может поэтому мы и мучаемся кашлем... но это я так подумала. Вот пойду к ней на выписку, еще раз расспрошу об этом...
Завтра отпишусь, как дело идет, надеюсь поможет.

Юлёк 11.03.2012 10:33

сходите к аллергологу или сами понаблюдайте на что может быть аллергия.

kattab 11.03.2012 13:09

Вероятен коклюш - кашель (приступами, мучительный) 2-3 месяца. Буквально вчера передача Комаровского была на эту тему. Мазок из горда часто дает отрицательный рез-т (коклюшная бактерия плохо растет во внешней среде).
Лечение - на ранней стадии аб (но мало кто выявляет егно на ранней стадии, принимают просто за ОРВИ). А вообще - свежий прохладный воздух, много гулять, проеветривать увлажнять. Ускорить течение нельзя, все равно 2-3 мес откашлять:(


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena