Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Начинаем ползать или советы бывалых) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5169293)

Bomba005 20.03.2012 23:34

Начинаем ползать или советы бывалых)
 
Девочки, расскажите и поделитесь опытом! Скоро уже мелкий поползет, вот думаю - как обезопасить и откуда начинать эти наши "поползновения":007: Со старшим было проще: покупала надувной матрас и стелила по центру комнаты, ползал и не было проблем НО, так как произошла "уплотнительная застройка"), то сейчас такой возможности нет, вот и думаю КАК оно будет происходить:009: Вариант - обложить подушками , что то не очень, все равно страшно, что упадет (кровать, диван высокие). Поделитесь опытом и выдумкой!:support:

Irina_Gaya 20.03.2012 23:41

Послушаю. Сама думаю об этом. А пока мы учимся ползать на детском развивающем коврике, но места уже маловато, он постоянно с него сам скатывается и пытается потрогать ковёр))).

anya_13 20.03.2012 23:43

Ничего не выдумывала, просто утром мыла пол и выпускала ползать на пол, предварительно разложив интересные игрушки. Первое время, правда, зачем-то стелила плед, но после того как ребенок на него пару раз срыгнул и плед превратился в :001: выпускала уже просто на пол и не парилась:fifa:

Светко=) 20.03.2012 23:51

так пол то чем вам не угодил?

Bomba005 20.03.2012 23:59

Пол лично мне всем угодил, но вот мелкому что то думаю не очень. Хоть я и мою его 3 раза на день, НО мою со средством для плитки и ламината, поэтому не айс. Пока вижу вариант коврик из пазлов большой, разложенный на ковре (сама только придумала). То что ЛИЧНО меня устраивает.

Mamyr 21.03.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от Bomba005 (Сообщение 77906422)
Пол лично мне всем угодил, но вот мелкому что то думаю не очень. Хоть я и мою его 3 раза на день, НО мою со средством для плитки и ламината, поэтому не айс. Пока вижу вариант коврик из пазлов большой, разложенный на ковре (сама только придумала). То что ЛИЧНО меня устраивает.

:001: Зачем?
Как только ребенок стал переворачиваться. сразу переселила на пол от греха подальше. Первое что ребенок сделал перекатившись с коврика на пол - вылизал все в округе. Чаще раза в неделю пол не мою. пылесошу ежедневно.

Bomba005 21.03.2012 00:16

ОФФ Я не ежедневно - я мою. А пылесошу - вот раз в неделю). Пол у нас темный "венге" + плитка темный глянец - и все видно на нем. 3, 2, 5 - это уже мое личное желание)). Мне проще мокрой шваброй пройтись - чем веником все подметать.

Хатуля 21.03.2012 00:18

Цитата:

Сообщение от anya_13 (Сообщение 77904875)
Ничего не выдумывала, просто утром мыла пол и выпускала ползать на пол, предварительно разложив интересные игрушки. Первое время, правда, зачем-то стелила плед, но после того как ребенок на него пару раз срыгнул и плед превратился в :001: выпускала уже просто на пол и не парилась:fifa:

+1 правда у нас вместо пледа был как раз коврик-пазл, но мы на пол переселились как только активно переворачиваться начали. Как пополз, я убрала и этот коврик. Ползает во всю и везде. Пол мою через день, пылесошу каждый день.

Моделька 21.03.2012 00:22

Народ, а то что ребзь падает постоянно? Ударяется со всей дури головой об пол и др.? Я просто уже запарилась стелить всякие одеялки за неимением ковра.... Хотелось бы на пол.. Но тот факт что он ка-а-ак встанет, ухватится за диван, а потом заваливается на спину, меня останавливает. Точнее он у меня и есть на полу) который застелен кучами одеял и покрывал :008:

Angel мама 21.03.2012 00:25

как только произошёл полёт на пол...туда же мы и переселились, но у нас ковролин, поэтому ничего не стелила:)

Mamyr 21.03.2012 00:26

Цитата:

Сообщение от Моделька (Сообщение 77908443)
Народ, а то что ребзь падает постоянно? Ударяется со всей дури головой об пол и др.? Я просто уже запарилась стелить всякие одеялки за неимением ковра.... Хотелось бы на пол.. Но тот факт что он ка-а-ак встанет, ухватится за диван, а потом заваливается на спину, меня останавливает.

Моя так падала один единственный раз. Да и то не с ног, а с коленей: откинулась назад, голова перевесила. А так попу отклячивает и садится или на четвереньки встает. Кому ж охота головой биться.

Марья Андревна 21.03.2012 00:26

Отлично ползаем на полу

Bomba005 21.03.2012 00:26

Цитата:

Сообщение от Моделька (Сообщение 77908443)
Народ, а то что ребзь падает постоянно? Ударяется со всей дури головой об пол и др.? Я просто уже запарилась стелить всякие одеялки за неимением ковра.... Хотелось бы на пол.. Но тот факт что он ка-а-ак встанет, ухватится за диван, а потом заваливается на спину, меня останавливает.

Где то видела, что есть специальные шлемы безопасности, как раз, когда вставать-ходить начинают. Вот только не знаю - как они в удобстве и в ношении:005: ? Вроде народ пользует.

Моделька 21.03.2012 00:27

Цитата:

Сообщение от Bomba005 (Сообщение 77908830)
Где то видела, что есть специальные шлемы безопасности, как раз, когда вставать-ходить начинают. Вот только не знаю - как они в удобстве и в ношении:005: ? Вроде народ пользует.

Прикольно :))

Моделька 21.03.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 77908752)
Моя так падала один единственный раз. Да и то не с ног, а с коленей: откинулась назад, голова перевесила. А так попу отклячивает и садится или на четвереньки встает. Кому ж охота головой биться.

Хм... может я слишком пекусь? Я постоянно с ним на одеялах сижу, подстраховываю, как только он встает у опоры, мои руки уже его слегка поддерживают, и когда он падает (а падает он каждый раз после того как постоит) я его успеваю подхватить и уложить тихонько на одеяло. Из-за этого ваще не отойти ((

Bomba005 21.03.2012 00:32

Цитата:

Сообщение от Моделька (Сообщение 77909054)
Хм... может я слишком пекусь? Я постоянно с ним на одеялах сижу, подстраховываю, как только он встает у опоры, мои руки уже его слегка поддерживают, и когда он падает (а падает он каждый раз после того как постоит) я его успеваю подхватить и уложить тихонько на одеяло. Из-за этого ваще не отойти ((

Это нормально. Не вы одна такая. Лучше пере-, чем недо-))))

Моделька 21.03.2012 00:34

Цитата:

Сообщение от Bomba005 (Сообщение 77909323)
Это нормально. Не вы одна такая. Лучше пере-, чем недо-))))

ДА я просто к тому, убирать все эти причиндалы (ковры и т.п.) и пусть привыкает к полу? Как вот другие у кого дети на полу, расскажите? Они ж падают, и явно им больно и начинается истерика и т.д. и т.п.

Хатуля 21.03.2012 00:37

Цитата:

Сообщение от Моделька (Сообщение 77909497)
ДА я просто к тому, убирать все эти причиндалы (ковры и т.п.) и пусть привыкает к полу? Как вот другие у кого дети на полу, расскажите? Они ж падают, и явно им больно и начинается истерика и т.д. и т.п.

у нас ковролин, но пару раз упал, не понравилось), теперь старается всегда держать равновесие и аккуратно приземляться.
А шлем нам бы не пошел, мы не любим что-либо на голову одетое:))

happynata 21.03.2012 00:41

думаю туристические пенки стелить, паркет старый страшный, еще есть ковер, но он еще старее мне кажется))

Bomba005 21.03.2012 00:42

Цитата:

Сообщение от Моделька (Сообщение 77909497)
ДА я просто к тому, убирать все эти причиндалы (ковры и т.п.) и пусть привыкает к полу? Как вот другие у кого дети на полу, расскажите? Они ж падают, и явно им больно и начинается истерика и т.д. и т.п.

У меня старший упал один раз где то в 1г.2 мес. НО этого вполне хватило для моей "неокрепшей психики". На след.день коридор и кухня (где плитка) были застелены ковровыми дорожками. Еща раз убеждаюсь, все это для спокойствия мам)))).:support: Но МНЕ лучше так.

psisha 21.03.2012 00:47

Моя еще не сильно ползает, учится только :) Я ее на пол переселила, а на полу коврик пазл. На нем и падать вроде мягче :)

Ri-Na 21.03.2012 00:49

Цитата:

Сообщение от Моделька (Сообщение 77908443)
Народ, а то что ребзь падает постоянно? Ударяется со всей дури головой об пол и др.? Я просто уже запарилась стелить всякие одеялки за неимением ковра.... Хотелось бы на пол.. Но тот факт что он ка-а-ак встанет, ухватится за диван, а потом заваливается на спину, меня останавливает. Точнее он у меня и есть на полу) который застелен кучами одеял и покрывал :008:

переселяйте на пол скорее, нужно было сделать это еще месяца 4 назад...
падать будет это все равно период такой, пока не поймет как удобнее приземляться и безопаснее
или лучше когда с дивана летает?:010:

Bomba005 21.03.2012 00:49

:
Цитата:

Сообщение от psisha (Сообщение 77910478)
Моя еще не сильно ползает, учится только :) Я ее на пол переселила, а на полу коврик пазл. На нем и падать вроде мягче :)

Вот!!!!!:flower::flower::flower: еще раз убеждаюсь в правильности своего решения. Завтра пойду покупать!

Ri-Na 21.03.2012 00:50

Цитата:

Сообщение от Bomba005 (Сообщение 77910717)
:
Вот!!!!!:flower::flower::flower: еще раз убеждаюсь в правильности своего решения. Завтра пойду покупать!

коврик спасет пока не поползет, как пооплзет то везде будет, на коврике уже не удержите:)

Пампампам 21.03.2012 00:51

Цитата:

Сообщение от Bomba005 (Сообщение 77908830)
Где то видела, что есть специальные шлемы безопасности, как раз, когда вставать-ходить начинают. Вот только не знаю - как они в удобстве и в ношении:005: ? Вроде народ пользует.

Покупали старшему. В Mothercare. Пенопластовый такой, серенький. Пару раз одели - больше не стали, тк голова потеет. Попробуем теперь с младшей, вдруг получше будет, ну или не судьба...

lulash 21.03.2012 00:53

Я как только ребь стал вертеться переселила на "матик" из манежа, т.е. вынула его и положила на пол. Вот несколько дней как пополз, теперь в основном ползает вокруг этого матика. Переворачиваясь на спину пару раз грохолся головой, теперь смотрю стал осторожненько это делать:))) У меня паркет, мою водой каждое утро...

Mamyr 21.03.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от Ri-Na (Сообщение 77910789)
коврик спасет пока не поползет, как пооплзет то везде будет, на коврике уже не удержите:)

мне кажется. он спасет, пока ребенок не переворачивается в обе стороны. Моя как стала переворачиваться, так быстро перекатами перетаскивала себя куда нужно. А нужно было куда угодно. только не на ковер.

Bomba005 21.03.2012 00:57

Цитата:

Сообщение от lulash (Сообщение 77911023)
Я как только ребь стал вертеться переселила на "матик" из манежа, т.е. вынула его и положила на пол. Вот несколько дней как пополз, теперь в основном ползает вокруг этого матика. Переворачиваясь на спину пару раз грохолся головой, теперь смотрю стал осторожненько это делать:))) У меня паркет, мою водой каждое утро...



Судя по всему - придется перейти на воду тоже:) в смысле без добавок

Пампампам 21.03.2012 00:58

Мы еще запаслись гигантским пенопластовым ковриком, вот таким:

http://yurim.ru/index.php?option=com...d=58&Itemid=16

Щелкайте на детские товары, и он там. Зеленый с дорожками.

Пока лежим на нем + сверху игровой коврик на полу, игрушки грызем, потихоньку раскачиваемся- подтягиваемся. Как поползем, то конечно убежим с него. Но, думаю, коврик все равно пригодится, оборудуем там "базу" с игрушками :)

Fekla_Skameikina 21.03.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от Bomba005 (Сообщение 77911316)
[/B]

Судя по всему - придется перейти на воду тоже:) в смысле без добавок

почему без добавок? можно просто использовать бабушкины варианты - раствор хозяйственного мыла, ну или детское средство для тела.

А по поводу ползанья, даже одеяло расстеленное на полу не спасает от ударов, когда ребь заваливается((


Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena