Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Корь ушла, пришла ОКИ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5188579)

L.G. 26.03.2012 17:19

Корь ушла, пришла ОКИ
 
Сегодня высадили из детсада. Рвота и температура 38.6. Сказали острая кишечная инфекция пришла в Питер на смену кори. Я вот думаю, что это и что с этим делать? На ротовирус не похоже (жидкого стула нет и рвота была один раз).Завтра будем доктора вызывать. Есть еще на форме заболевшие ОКИ детки?

сентябрёнок 26.03.2012 17:27

Мы болеем каждый год ей и без жидкого стула. Это вирусный гастроэнтерит. Он вобщем то не пришел, он был:), у нас в саду с нового года уже раза три в разных группах карантин объявляли.
Выздоровления вам скорейшего.:flower:

The Phantom 26.03.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от сентябрёнок (Сообщение 78265459)
Он вобщем то не пришел, он был:),
Выздоровления вам скорейшего.:flower:

+1

пингу - шоу 26.03.2012 17:33

В нашем саду карантины бесконечные...качуют из одной группы в другую и возвращаются обратно...
У меня сложилось впечатление что это проблема садов и групп где не проводят нормальную дезинфекцию.
Когда я спросила нянечку при очередном карантине - " Чем вы обрабатываете поверхности? Каким средством? "
Мне ответили - " Никаким, моем обычной водой, зачем детей травить..."
После этого карантин был еще несколько раз в том числе по гепатиту...Не удивительно...

malych 26.03.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от L.G. (Сообщение 78264790)
Сегодня высадили из детсада. Рвота и температура 38.6. Сказали острая кишечная инфекция пришла в Питер на смену кори. Я вот думаю, что это и что с этим делать? На ротовирус не похоже (жидкого стула нет и рвота была один раз).Завтра будем доктора вызывать. Есть еще на форме заболевшие ОКИ детки?

да она не пришла, она была всю зиму. просто на фоне коревого маразма эта инфекция у чиновников никаких рефлексов не вызывала - а что с нее возьмешь? прививок не делают, только медотводы лишние после нее.

у меня оба ребенка переболели тяжело, потом другие родственники. принесено из сада, на словах гастроэнтерит, на бумаге,естесственно ничкего подобного - ОРВИ либо функциональное расстройство. Кому проблемы с СЭС нужны...

ГаляВ 26.03.2012 20:42

Нет такой болезни-ОКИ. Этот термин используется пока не выделен возбудитель. Может быть любая как вирусная , так и бактериальная киш. инфекция. Если же ничего не высеется, то диагноз останется - ОКИ неустановленной этиологии или напишут синдромный диагноз- гастроентерит, энтероколит и т.п.

Крестьянка 26.03.2012 20:46

Цитата:

Сообщение от пингу - шоу (Сообщение 78265914)
В нашем саду карантины бесконечные...качуют из одной группы в другую и возвращаются обратно...
У меня сложилось впечатление что это проблема садов и групп где не проводят нормальную дезинфекцию.
Когда я спросила нянечку при очередном карантине - " Чем вы обрабатываете поверхности? Каким средством? "
Мне ответили - " Никаким, моем обычной водой, зачем детей травить..."
После этого карантин был еще несколько раз в том числе по гепатиту...Не удивительно...

У нас сразу все хлорируют и нещадно...приносят детки с жидким стулом (подумаешь дите расслабило , маме на работу ведь надо :( ) и все по новой .А дать по голове надо медсестре- она отвечает за карантин и обработку групп:073:

кирнавик 26.03.2012 23:16

Все силы были брошены на борьбу со вспышками кори.

В это же время в городе активизировался другой враг — за два с половиной месяца на больничную койку с диагнозом «острая кишечная инфекция» попали более двух тысяч человек.

http://news.********/inregions/st_pet...ciety/8452476/

интересное кино получается:
корь 140 человек - ЭПИДЕМИЯ!!!!!!!!!!!!!!
ОКИ 2000 человек - ... и тишина....

Meredit 26.03.2012 23:31

Мы с кишечной лежали в феврале в НИИДИ. Там половина отделения с ротавирусом или с норавирусом. Да и кто поступает с другой проблемой, многие подхватывают эту заразу прямо в больнице. В садике тоже был карантин. Причем сказали, кто пропускает хоть один день, обратно возьмут только со справкой, что вирусного гастроэнтерита нет. А посев, кстати, дней 5 делают. Так что, пропустил день - неделю дома сиди, жди анализ.

кошка зеленая 27.03.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от L.G. (Сообщение 78264790)
Сегодня высадили из детсада. Рвота и температура 38.6. Сказали острая кишечная инфекция пришла в Питер на смену кори. Я вот думаю, что это и что с этим делать? На ротовирус не похоже (жидкого стула нет и рвота была один раз).Завтра будем доктора вызывать. Есть еще на форме заболевшие ОКИ детки?

рвота могла быть на температуру и кишечной инфекции вовсе нет у ребенка.

ЕгорИя 27.03.2012 02:31

По моим наблюдениям, ОКИ никогда и не проходила :065: Лично я с ребенком 3-й раз за этот учебный год "попадаю": осенью прогуляли один день в середине недели (по предварительной договоренности с в-лем), и именно в этот день карантин объявили... :010: Соответственно, в сад мы вернулись только после того, как получили рез-ты анализов на дизгруппу... Перед самым НГ написали заявление на последние числа декабря (что ходить не будем)... именно в эти дни опять кто-то заболел-карантин-мы сдаем анализы и ждем рез-в... В начале марта у сына был о.фарингит, пролечились, "отсиделись", сдали кровь и прочие анализы и собрались на выписку... в этот период снова в группе карантин :001: и мы снова сдаем анализы на дизгруппу и ждем рез-в :010:... А с учетом того, что сын еще ходит в бассейн, для которого мы сдаем дизгруппу каждые 3 месяца... в карточке с начала этого учебного года 1 запись об осмотре педиатром и манту, 1 запись о фарингите и шесть об анализах на дизгруппу :001:

old frog 27.03.2012 10:15

у на тоже карантин по этой заразе(((

Alenushka-Solnushko 27.03.2012 15:06

И у нас карантин по гастроэнтериту. Правда, в старшей группе. Но после того, как в нашей средней целый день были воспитатели из старшей - моя дочь тоже заболела.

lechat 27.03.2012 15:19

тоже этой гадостью заразились в садике, больше негде: дочка после больничного вышла в садик на 4 дня и на пятый день встала утром и пожаловалась на животик, а потом, съела ложку каши и начало ее полоскать:001: температуры не было вообще, даже наоборот, она упала до 35,5 гр. Это было в пятницу, а в субботу мы с папой: папа отделался тока поносом, а я еще и температурой, жуткими резями и вздутием в животе и несло меня так, что в глазах темнело, когда на горшке сидела и так два дня. это какой-то кошмар просто! слава Богу, что удочки относительно легко прошло, всего один день и вырвало несколько раз за день, а не беспрерывно, как бывает. Отпаивались смектой, регидроном, пили энтерофурил и сразу линекс. И еще эта бяка вызывает такую сильную слабость, доча у меня как тряпочка, все лежит и лежит, температура 36 гр., походит чуть-чуть и опять: ой, что-то мне все лежать да лежать хочется.:( и у меня также. у папы иммунитет покрепче, пропоносило выходные, и щас уже как огурец снова...

мне тоже кажется, что это плохо в саду моют и обрабатывают, до этого перед праздниками, у нас полгруппы на больничный ушло, кто просто с гриппом, кто с кишечным.

Alenushka-Solnushko 27.03.2012 21:03

Нет, у нас дикая температура была, под 40, три дня. Один раз вырвало, стул кашицеобразный. И вот поставили этот гастроэнтерит.

алина 27.03.2012 22:01

Стерилизация в группах не при чем. После выздоровления "заразность" сохраняется до полугода!!! А еще множество стертых форм у болеющих не первый раз. Сами пробовали взять больничный, если у вас или у ребенка был жидкий стул раза 2 без температуры в субботу вечером? и до утра понедельника ничего больше не беспокоило? Кто вам его даст?

алина 27.03.2012 22:05

Цитата:

Сообщение от кирнавик (Сообщение 78289515)
Все силы были брошены на борьбу со вспышками кори.

В это же время в городе активизировался другой враг — за два с половиной месяца на больничную койку с диагнозом «острая кишечная инфекция» попали более двух тысяч человек.

http://news.********/inregions/st_pet...ciety/8452476/

интересное кино получается:
корь 140 человек - ЭПИДЕМИЯ!!!!!!!!!!!!!!
ОКИ 2000 человек - ... и тишина....

2000 это верхушка айсберга те, кто в стационарах с тяжелыми формами. А сколько лечатся дома? А сколько вообще не обращаются?

Сероглазка 27.03.2012 22:24

мы уже 2 раза успели поболеть, в феврале и марте :(
В первый раз тоже темпратура высокая и рвота. А в этот раз температура и понос. Оба раза сдавали анализы в СЭС, ничего типа дизентерии, сальмонелёза и т.п. не выявили. Врач написала гастроэнтерит...
Оба раза лечились дома, через 3-4 дня уже более-менее нормально. Во второй раз пришлось антибиотик пить, т.к. понос был с примесью крови и температура высокая

Мамашка татарчонка 28.03.2012 00:07

Цитата:

Сообщение от кошка зеленая (Сообщение 78296913)
рвота могла быть на температуру и кишечной инфекции вовсе нет у ребенка.

Вот! У нас так же! Сначала поднялась t, потом один раз вырвало. После еды. Списала всё на высокую t. По себе знаю, каково оно. Уж что такое всякие кишечные инфекции я теперь тоже узнала. Рвата один раз и без поноса - это не она.
Цитата:

Сообщение от ЕгорИя (Сообщение 78302425)
По моим наблюдениям, ОКИ никогда и не проходила :065:

Согласна. Каждый месяц, по несколько раз, в течении всего года (может, за исключением лета) возникают подобные темы. Так что, у нас в городе перманентная эпидемия.

Dione 28.03.2012 02:27

Цитата:

Сообщение от Сероглазка (Сообщение 78357681)
мы уже 2 раза успели поболеть, в феврале и марте :(

мы тоже уже второй раз переболели. при чем ребенок оба раза очень легко. первый раз поносом отделался. второй раз вырвало разок в машине (я даже подумала, может укачало). у нас сильно этим делом папа болеет. со рвотой и температурой. если бы ни он, я бы даже не подумала, что у ребенка что-то было.

Dione 28.03.2012 02:28

Цитата:

Сообщение от Мамашка татарчонка (Сообщение 78366763)
Рвата один раз и без поноса - это не она.

.

она-она
просто у всех протекает по-разному. мы всей семьей болеем этой гадостью и все по-разному

Regine 28.03.2012 08:49

Девочки, извините за глупый вопрос. А какую дезинфекцию в садах должны проводить? Мне кажется ее проводят исключительно от паразитов, а не от детей:)
Я например очень рада, что у нас хлоркой не моют..в общественных местах (группа, холл ), может конечно на кухне они там хлоркой столы протирают:001:

Кумико 28.03.2012 09:23

У меня старший из сада принес, видимо, такую бяку... Ему ничего, а младшую один раз вырвало фонтаном в машине (я тоже подумала что укачало), и один раз стул жидкий был. А на следующий день температура до 39 поднялась, но держалась один день. Это оно, интересно? Почитала топ, очень похоже протекает и у нас. Педиатр поставил орви и гастроэнтерит.

мега+ 28.03.2012 17:37

У нас сейчас второй раз за этот год. В первый раз с темпер.38,6 два дня и рвотой раз пять, а сейчас темп. 39,1 и понос:001:Тогда лечили энтерофурилом, теперь энтеролом

Юкла 29.03.2012 19:42

мы не в садике. подхватили ОКИ (или ротавирус. по симптомам все указывает на ротавирус) в больнице. ни конца ни края....

темпа (у детей 39.1 несколько дней), понос(неск. дней), рвота (неск. дней).
понос у старшего на 2-3 день рвоты.

ужасно болеем :(


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena