Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Над чем вы сейчас работаете?Ваши творческие планы? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5189547)

ЮГ. 26.03.2012 21:55

Над чем вы сейчас работаете?Ваши творческие планы?
 
В общем,ждать весну уже сил нет,давайте хоть поговорим о том,что БУДЕТ!
Вот я,например,задумала пересадку ягодных кустов и отдала бы с радостью за самовыкоп 2 синих крыжовника!Ещё хочу сделать ремонтик в сдаваемом домике-я этот домик люблю очень!
Завтра планирую обклеить дверь входную,изнутри,правда,пробками от шампанского,а то она,дверь,не красивая какая-то!А так будут пробки разлетевшиеся и"впечатавшиеся"в дверь-по-моему,забавно...
Вчера видела новую соседскую собаку-теперь точно планирую ставить металлич.забор-у меня лабрадор и дачники,нам таких гостей не надо...Вот думаю,забор или пистолет-что лучше,надёжнее и дешевле?
Ещё в планах посадка хвойников,молодых сосенок с открытого пространства-накопаю и пересажу на участок-хочу кусочек леса себе!
Вот такие мечты-идеи..:009:.А что у вас?

Поселянка 26.03.2012 22:10

Как я Вас понимаю!
Тоже жду начала сезона, планов - гора. У нас в основном все связано с отоплением (а значит и возможностью оставаться ночевать) и началом внутренней отделки.

ЮГ. 26.03.2012 22:20

Я вот думаю,взять,что ли,завтра грабли и снег на клумбах взрыхлить?..У нас участок солнечный,открытый,но даже горка ещё не оголилась...

Мама и Киклан 26.03.2012 22:20

у нас - установка новой теплицы, устройство дренажа на участке

levam 26.03.2012 22:27

У нас всё впереди, мы новички в этом деле))Забор поставим для начала, скважину или колодец копать начнём, электричество , ну и тепличка...)))

Проня Павлова 26.03.2012 22:43

у нас по планам забор к началу сезона, я мужу сказала, что без забора жить туда с детьми не поеду - как на ладони, участок угловой... с забором связано - заезд на участок. ворота-калитка, внутри нового забора все посадить (кусты-елочки)

потом крыша надо террасой - нужно достать баннер нужного размера или раскошелиться на что подороже (6м*3м)

ну и вчера съездили на дачу - не смогли даже дверь открыть :( не только пол террасы перекосился, но и сам дом... прошлой весной было почти так же, но тогда дверь смогли открыть и к майским дом встал на место (я тогда еще в панике создавала тему про поднятие дома и замену фундамента) - так что если к майским домишко наш обратно не встанет, то и не знаю, что делать

Лёся 26.03.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от ЮГ. (Сообщение 78285102)
Я вот думаю,взять,что ли,завтра грабли и снег на клумбах взрыхлить?..У нас участок солнечный,открытый,но даже горка ещё не оголилась...

затейница вы однако:))
у нас тоже горка(местность холмистая) и снега по колено:065: лес у нас.
и ремонт для дачников я думаю делать рановато.
обещают в середине апреля резкое потепление.:073: гидрометцентр
тогда и начнем.
сейчас отдыхаем.силы копим.:))

Проня Павлова 26.03.2012 22:53

Цитата:

Сообщение от Лёся (Сообщение 78287076)
затейница вы однако:))
у нас тоже горка(местность холмистая) и снега по колено:065:
и ремонт для дачников я думаю делать рановато.
обещают в середине апреля резкое потепление.:073: гидрометцентр
тогда и начнем.
сейчас отдыхаем.силы копим.:))

да-да, и деньги :)

еще нам вот что делать. вспомнила! мы в августе торфяной биотуалет купили, но ставить не стали. Теперь нужно будет его впихнуть в туалет в доме, вывести трубку для отвода жидкости на улицу и там минисептик сделать (ну бочку закопать с дырками)

вот что уже сейчас я могу сделать - пошить новые шторки и постельное белье :) собираю детям "дачную" одежду, закупаю игры-книги-поделки
еще на днях пришло в голову сделать столб с баскетбольным кольцом (ну или к забору приделать) - но муж еще про это не знает

и собираю информацию про малину - мы когда дачу купили. остатки были, дети были в восторге, прошлым летом всего пара горстей ягод набралась, чую что надо посадить новую-свежую, но как, когда сажать и где ее брать - вопрос

Лёся 26.03.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 78287612)
да-да, и деньги :)

еще нам вот что делать. вспомнила! мы в августе торфяной биотуалет купили, но ставить не стали. Теперь нужно будет его впихнуть в туалет в доме, вывести трубку для отвода жидкости на улицу и там минисептик сделать (ну бочку закопать с дырками)

вот что уже сейчас я могу сделать - пошить новые шторки и постельное белье :) собираю детям "дачную" одежду, закупаю игры-книги-поделки
еще на днях пришло в голову сделать столб с баскетбольным кольцом (ну или к забору приделать) - но муж еще про это не знает

и собираю информацию про малину - мы когда дачу купили. остатки были, дети были в восторге, прошлым летом всего пара горстей ягод набралась, чую что надо посадить новую-свежую, но как, когда сажать и где ее брать - вопрос

мудреный у вас туалет:) запаха думаете не будет?:008:
конечно с маленькими детьми на улицу не набегаешься...
но по мне лучше обычный пластиковый и каждый день мыть.
у нас многие так делают у кого нет настоящей канализации.

Люцида 26.03.2012 23:07

А нет у меня творческих планов.

У нас газон- трава сама вырастит. Лук, укроп, щавель и пр. зелень с осени посеяли.:004: Яблони и кусты тоже осенью удобряли.

С цветами не дружу.

В планах хороший отдых.)))

ЮГ. 26.03.2012 23:14

Жду с трудом тепла,т.е.еле-еле могу терпеть!Мыть хочется!Стелить половики бабушкины!Люстру,что ли,поменять пока?Просто творческое нетерпение!Малину буду постепенно изводить-у нас какая-то и"Новость Кузьмина"-хорошие обе,плодовитые,но разрослись!Но забор-это важное и необходимое,поэтому мысли о нём не радуют,это"НАДО",а остальное-"ХОЧУ!"
Да,и занавесочки я жёлтенькие повесила уже-как солнышко!!!

Проня Павлова 26.03.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от Лёся (Сообщение 78288685)
мудреный у вас туалет:) запаха думаете не будет?:008:
конечно с маленькими детьми на улицу не набегаешься...
но по мне лучше обычный пластиковый и каждый день мыть.
у нас многие так делают у кого нет настоящей канализации.

обычный туалет-ведро у нас был (с жидкостью для био туалета) - выносить каждый день
биотуалет отлично был все лето - выносили раз в 3 дня, запаха не было, но стали в туалет ходить дети (а не в горшок) и все - 12 литров почему-то полные за сутки-двое (а еще у нас очень часто гости) и мне выносить тяжело, особенно противно утром, когда встаешь идешь в туалет и понимаешь, что его нужно сначала вынести (пардон)
торфяной есть у знакомых - никакого запаха, выносить редко, все отлично

StreKоза 27.03.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от ЮГ. (Сообщение 78283118)
Вчера видела новую соседскую собаку-теперь точно планирую ставить металлич.забор-у меня лабрадор и дачники,нам таких гостей не надо...Вот думаю,забор или пистолет-что лучше,надёжнее и дешевле?

Смотря насколько вам дорого свое спокойствие:065:

StreKоза 27.03.2012 00:39

Я тоже уже в начинаю задумываться о сезоне батрачного труда:))
Нужно покрасить баню, сделать душевую, внутреннюю отделку дома, посадить купленные за зиму цветы, расформировать и снова сделать клумбы, пересадить 8 хвойников, найти место для двух орешников. Сбить компост, сделать "лазалку" для роз и клематисов. Сделать дровник, распилить кучи досок на дрова. Потом упасть и умереть.

Проня Павлова 27.03.2012 00:46

мне муж попытался впарить оружие вместо забора (уж очень он забор не хочет)
я ему говорю - из-за детей оно будет убрано так, что я никогда в жизни не успею его достать, случись что
а вчера были на даче, он к машине вышел на дорогу... а там стайка собак - резво запрыгнул обратно и калиточку "хлоп!"
теперь не заикается даже, что забор не нужен

ЮГ. 27.03.2012 03:13

Да нужен,нужен забор,хотя бы для собственного успокоения...
Вот завтра поедем на 3дня,я ещё чего-ниб.напланирую,а делать пока совсем нечего из-за затянувшейся холодной весны!Вот и сейчас идёт снег!..

Мама и Киклан 27.03.2012 10:16

ой, да, забыла - дровяник обустроить, и крыльцо в дом залить

но мы ничего сами делать не будем - все наемный труд

Мама и Киклан 27.03.2012 10:17

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 78297044)
мне муж попытался впарить оружие вместо забора (уж очень он забор не хочет)
я ему говорю - из-за детей оно будет убрано так, что я никогда в жизни не успею его достать, случись что
а вчера были на даче, он к машине вышел на дорогу... а там стайка собак - резво запрыгнул обратно и калиточку "хлоп!"
теперь не заикается даже, что забор не нужен

а где у Вас дача? что вот так запросто без забора жить можно?

Юста 27.03.2012 10:52

У нас по плану строительство сарая, надоело уже всё распихивать в дровник и парник.

На выходных были на даче, посмотрела хвойники, они у меня замотаны спанбондом от солнечных ожогов, так вот там, где был только один слой часть зелени уже подгорела((( вот так... где в несколько слоев получилось-там всё в порядке. Натянула сверху мешковину, в следующие выхи проверю...

keklochka 27.03.2012 11:01

у нас планов громадье:
1. достроить "банный комплекс" - у нас двухэтажный домина-баня, внизу все сделано, парилка-мойка, вода, комната отдыха и соорудили по осени лестницу наверх. А наверху только стены и пол пока в черновом варианте, и даже оконный блок не вставлен. Проблема еще в том, что надо, видимо, вначале туда через это окно мебель затащить, а потом уже окно закрывать (по винтовой лестнице мебель не влезет...). Еще хотим к бане крыльцо-террасу и балкончик на втором этаже. Думаем на крыльцо нанимать рабочего (у нас есть свой многолетний проверенный), а отделку второго этажа сами.
2. Со стороны леса (у нас стенка леса с двух сторон участка) поставить забор - это совместно с соседями. Столбы и рабицу 2-х метровую. Тоже думаем нанять того же рабочего, он нам прошлым летом ставил с другого угла участка - очень довольны.
3. Мне надо перекомпоновать три клумбы, рассадить разросшиеся ирисы и лилии.
4. Посадить два новых куста красной смородины и крыжовник.
5. Капитально подстричь (расчистить) жутко разросшуюся "живую изгородь" по одной стороне участка. Она уже стала шириной метра 3-4 и высотой метра 3. Надо ее ввести в нормы приличия...:)
6. Главные планы - переделка мебели. Жду дачного сезона, чтобы спокойно все, что запланировано шкурить-красить на даче, не разводя пыль в квартире. Так что меня там ждут несколько крупногабаритных столов-шкафов и тумб.
ну и, для реализации этих всех планов, главная задача - как-то договорится с работой, чтобы ездить туда через день хотя бы.

keklochka 27.03.2012 11:04

а работы по саду я уже в прошлые выходные начала - побелила все деревья. Купила хорошую краску, где помимо стандартного мела и микроэлементов, добавлена бура и медный купорос. Так что побелка такая голубоватая... Сэкономила себе весеннее опрыскивание медным купоросом, хотя бы части растений.
И основную жилую комнату мы прибрали после зимы. В общем. уже очень жду середины-конца апреля. чтобы поехать с ночевкой.

anuta-k2002 27.03.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от ЮГ. (Сообщение 78283118)
у меня лабрадор

У меня муж тоже хочет лабрадора. А он у вас на даче на улице (в будке) живет (ночует, спит) или в доме?

Мама и Киклан 27.03.2012 11:33

Цитата:

Сообщение от anuta-k2002 (Сообщение 78310102)
У меня муж тоже хочет лабрадора. А он у вас на даче на улице (в будке) живет (ночует, спит) или в доме?

лабрадор в будке:))

Лёся 27.03.2012 11:44

Цитата:

Сообщение от ЮГ. (Сообщение 78303223)
Да нужен,нужен забор,хотя бы для собственного успокоения...
Вот завтра поедем на 3дня,я ещё чего-ниб.напланирую,а делать пока совсем нечего из-за затянувшейся холодной весны!Вот и сейчас идёт снег!..

забор просто необходим для порядка!граница частной собственности:)
нам тоже нужен забор.и каркас ворот с калиткой.в поиске...
Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 78305974)
ой, да, забыла - дровяник обустроить, и крыльцо в дом залить

но мы ничего сами делать не будем - все наемный труд

а вы из чего будете делать основание?крыльцо это подиум перед входной лестницей?
мы площадку хотим сделать сварную конструкцию.из швеллера и уголка и навесить ступени.
еще не решили бетонные или из плитки.

Лёся 27.03.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 78291685)
обычный туалет-ведро у нас был (с жидкостью для био туалета) - выносить каждый день
биотуалет отлично был все лето - выносили раз в 3 дня, запаха не было, но стали в туалет ходить дети (а не в горшок) и все - 12 литров почему-то полные за сутки-двое (а еще у нас очень часто гости) и мне выносить тяжело, особенно противно утром, когда встаешь идешь в туалет и понимаешь, что его нужно сначала вынести (пардон)
торфяной есть у знакомых - никакого запаха, выносить редко, все отлично

а если его выносить утром и вечером?:008:
я каждое утро мою с мылом,сушу на солнышке:)
и оно опять как новое без запаха:091:
но у нас есть туалет на улице.для более серьезных дел.(пардон).

Busy_lady 27.03.2012 13:12

Гы - нам надо поднять и выровнять весь участок и максимально стротельный мусор устранить:ded:...газончик посеять, озеленение всякое....это программа минимум. Максимум - начать строить баню в этом году:008:

Lenochek 27.03.2012 13:17

А у нас в планах - покупка участка! :065:
Ох, сколько ж нам еще пилить и пилить-то!!! :001:

Yohanga Бегемотовна 27.03.2012 13:27

А я планирую посадить в этом году несколько кустиков каких-нибудь (смородина черная и крыжовник имеется), что еще можно? И еще какое-нибудь плодовое деревце (имеются сливы и 2 яблони).
Кто подскажет, что стоит посадить, чтобы точно у нас прижилось?

Мама и Киклан 27.03.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от Лёся (Сообщение 78311077)
забор просто необходим для порядка!граница частной собственности:)
нам тоже нужен забор.и каркас ворот с калиткой.в поиске...

а вы из чего будете делать основание?крыльцо это подиум перед входной лестницей?
мы плащадку хотим сделать сварную конструкцию.из швеллера и уголка и навесить ступени.
еще не решили бетонные или из плитки.


нет, крыльцо заливать вместе со ступенями - т.е. полностью бетонное, перед входной дверью в дом

Larsen 27.03.2012 16:22

Планов громадье - купили третий участок рядом, значит там уже надо уложить вокруг дренажную трубу. На этом участке недостроенная баня - достроить. Продолжать строить дом, третий год пошел, в общем сплошное строительство... Но места много - это жить не мешает.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena