Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Дети с "моторчиком" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5194487)

Зефира Шоколадовна 28.03.2012 11:27

Дети с "моторчиком"
 
ну вот, решила-таки посоветоваться с общественностью.
Моя дочь непоседа, "атаман", "с чертиками в глазах"..- это лишь малая часть того, как её называют воспитатели и другие люди, знакомые с ней.
Мне все нравится, я сама была такая, я её понимаю и вижу, что в общем-то она хорошим растет человеком- добрая, вежливая, умеет дружить.
Год назад няня сына моей подруги сказала, что моя дочь плохо влияет на их мальчика.
потому что без неё он идет за ручку и не пиликает, а с ней несется вперед. Доходила до абсурда- она бежала вперед, лишь бы дети гуляли раздельно, уходила с площадки, хотя мальчик хотел гулять с мой дочкой.
С подругой мы посмеялись и забыли (я все-таки не очень забыла:065:)
В этом году опять- на кружке одна девочка сидела спокойно весь год, когда пришла моя дочь, сразу стали баловаться -жалобы- родители смотрят на меня с подозрением.:(
Почему все хотят водить своих детей за ручку? Ведь это нормально, когда дети бегают, скачут по лужам, смеются? на занятиях баловаться нельзя, это понятно, но вообще не разговаривать это нереально! Мне кажется, что когда детей двое- это всегда так...?
Вчера вот выходили с одной мамой с занятий и наши дочери побежали к площадке и стали лезть на высокую лазалку, хотя без нас такого нет, та мама чинно идет домой с дочкой. Я увидела раздражение от этой ситуации.
Я понимаю, что начинаю чувствовать дискомфорт, мне все время кажется, что некоторые родители не хотят даже выходить вместе...Хотя, я по жизни склонна надумывать.;)
Вот что делать- не хочу ломать дочь, пусть бегает, лезет, прыгает- это же детство! Она просто активная, а не хулиганка какая-то.
Может, забить на косые взгляды и всё?
А как реагируют на ваших активных деток другие родители?
Стараются ли оградить от своих послушных-послушных?
Где грань между активностью и плохим воспитанием и вседозволенностью, "этожеребенком"?

Пс крайне редко выношу на обсуждение личные темы, но насчет этого парюсь...Успокойте и объясните что к чему:))

Фрoся 28.03.2012 11:34

Если активность,веселье,озорство никому не мешает,то есть всё это в нужном месте и в нужный час,конечно,не стоит ограничивать,"этожеребенок":))На косые взгляды в данном случае забить,пусть своих водят хоть за ручку,хоть на ручках....Моей тоже нужен выход энергии,так что очень хорошо вас понимаю.

alba 28.03.2012 11:37

когда моя дочь хочет залезть по колено в лужу или что-то типа того и при этом зовет с собой другого ребенка я всегда говорю, чтобы спрашивали разрешения у другого родителя по поводу его ребенка, т.к. я разрешаю валяться на земле и лезть куда ни попадя , а другие может быть нет, своего ребенка ограничивать не буду

Зефира Шоколадовна 28.03.2012 11:37

Цитата:

Сообщение от Фрoся (Сообщение 78383053)
Если активность,веселье,озорство никому не мешает,то есть всё это в нужном месте и в нужный час,конечно,не стоит ограничивать,"этожеребенок":))На косые взгляды в данном случае забить,пусть своих водят хоть за ручку,хоть на ручках....Моей тоже нужен выход энергии,так что очень хорошо вас понимаю.

ну вот после жалоб на кружке (она ползала под столом), мне достаточно было просто объяснить, КАК надо вести себя на занятии и объяснить разницу между гуляньями и серьезным делом, ребенок понял. Хотя их все же рассадили, памятуя о прошлом разе. :(

Зефира Шоколадовна 28.03.2012 11:38

Цитата:

Сообщение от alba (Сообщение 78383299)
когда моя дочь хочет залезть по колено в лужу или что-то типа того и при этом зовет с собой другого ребенка я всегда говорю, чтобы спрашивали разрешения у другого родителя по поводу его ребенка, т.к. я разрешаю валяться на земле и лезть куда ни попадя , а другие может быть нет, своего ребенка ограничивать не буду

ну а если они забежали в лужу и вас не спросили, и того родителя не спросили и та мама смотрит на вас косо, типа ваша дочь так влияет? просто не обратите внимание?

mamalisica 28.03.2012 11:39

Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 78382647)
ну вот, решила-таки посоветоваться с общественностью.
Моя дочь непоседа, "атаман", "с чертиками в глазах"..- это лишь малая часть того, как её называют воспитатели и другие люди, знакомые с ней.
Мне все нравится, я сама была такая, я её понимаю и вижу, что в общем-то она хорошим растет человеком- добрая, вежливая, умеет дружить.
Год назад няня сына моей подруги сказала, что моя дочь плохо влияет на их мальчика.
потому что без неё он идет за ручку и не пиликает, а с ней несется вперед. Доходила до абсурда- она бежала вперед, лишь бы дети гуляли раздельно, уходила с площадки, хотя мальчик хотел гулять с мой дочкой.
С подругой мы посмеялись и забыли (я все-таки не очень забыла:065:)
В этом году опять- на кружке одна девочка сидела спокойно весь год, когда пришла моя дочь, сразу стали баловаться -жалобы- родители смотрят на меня с подозрением.:(
Почему все хотят водить своих детей за ручку? Ведь это нормально, когда дети бегают, скачут по лужам, смеются? на занятиях баловаться нельзя, это понятно, но вообще не разговаривать это нереально! Мне кажется, что когда детей двое- это всегда так...?
Вчера вот выходили с одной мамой с занятий и наши дочери побежали к площадке и стали лезть на высокую лазалку, хотя без нас такого нет, та мама чинно идет домой с дочкой. Я увидела раздражение от этой ситуации.
Я понимаю, что начинаю чувствовать дискомфорт, мне все время кажется, что некоторые родители не хотят даже выходить вместе...Хотя, я по жизни склонна надумывать.;)
Вот что делать- не хочу ломать дочь, пусть бегает, лезет, прыгает- это же детство! Она просто активная, а не хулиганка какая-то.
Может, забить на косые взгляды и всё?
А как реагируют на ваших активных деток другие родители?
Стараются ли оградить от своих послушных-послушных?
Где грань между активностью и плохим воспитанием и вседозволенностью, "этожеребенком"?

берите нас углять))) я обожаю когда мой носится, лазит и про ч проч

alba 28.03.2012 11:39

Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 78383424)
ну а если они забежали в лужу и вас не спросили, и того родителя не спросили и та мама смотрит на вас косо, типа ваша дочь так влияет? просто не обратите внимание?

я всегда рядом с ребенком, у меня не бывает таких ситуаций, что ребенок забежал в лужу, а я не успела среагировать

пингу - шоу 28.03.2012 11:44

Ой как я Вас понимаю...у меня сын такой же заводной, заводит всех детей... в саду часто сажали на стульчик в наказание...
Но на прогулках у нас есть компания из таких же девочек, мы дружим семьями, вместе проводим выходные и я чувствую себя в их компании очень комфортно, никаких косых взглядов, мы все понимаем друг друга, и дети дружат замечательно, на пргулках творят что хотят, стараемся уходить на площадки где мало народа...

Юдифь 28.03.2012 11:45

я бы нагрузила спортивными занятиями и радовалась,что у меня активный ребенок ,а не сомнамбула (что я и делаю со своим :)) )

п.с. по лужам у нас можно.но только если мы не в театр/музей.но он сам знает,что перед театром нежелателньо вывазюкиваться :)

Зефира Шоколадовна 28.03.2012 11:45

Цитата:

Сообщение от пингу - шоу (Сообщение 78383805)
Ой как я Вас понимаю...у меня сын такой же заводной, заводит всех детей... в саду часто сажали на стульчик в наказание...

так а что делать-то? смириццо?:))

Зефира Шоколадовна 28.03.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 78383906)
я бы нагрузила спортивными занятиями и радовалась,что у меня активный ребенок ,а не сомнамбула (что я и делаю со своим :)) )

на родителей других не смотреть советуете?:008:

alba 28.03.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 78383975)
на родителей других не смотреть советуете?:008:

пожалейте других родителей.. может быть у ребенка единственная одежда и она испачкается или промокнут ботинки, а запасных нет
их неприязнь к действиям Вашего ребенка может объясняться другими причинами, нежели чем Вы думаете

Юдифь 28.03.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 78383975)
на родителей других не смотреть советуете?:008:

:046:
не то что не советую,а прямо запещаю :ded::))

пингу - шоу 28.03.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 78383925)
так а что делать-то? смириццо?:))

Делать всё равно не получится, я уже в этом убедилась...

Olyamur 28.03.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 78383424)
ну а если они забежали в лужу и вас не спросили, и того родителя не спросили и та мама смотрит на вас косо, типа ваша дочь так влияет? просто не обратите внимание?

Я не обращу.... У меня ребенок обожает лужи, но если а какой-то момент нам необходимо "быть сухими", то это моя задача - донести это до ребенка и смотреть, чтоб он не лез в лужи. Поэтому и на косые взгляды другой мамы не обращу внимания, если мой ребенок окажется невольным "провокатором".

Юдифь 28.03.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от alba (Сообщение 78384168)
пожалейте других родителей.. может быть у ребенка единственная одежда и она испачкается или промокнут ботинки, а запасных нет
их неприязнь к действиям Вашего ребенка может объясняться другими причинами, нежели чем Вы думаете

кстати,да.и это верно.
но мне все равно,что делают родители вокруг.мне главное,чтоб с советами ко мне не лезли.

Natashka271 28.03.2012 11:51

Если есть время, пусть хоть с кем убегается. Я всегда за. В лужу не побежит :) сам не любит, если будет что-то мокрое :) Скорее оббежит :) Или я во-время увижу крину, лужу оббегаем :)
Лазать да пофиг, пущай лазает.
А иногда у него настроение именно за ручку идти. Сам просит :) Если в ситуации после занятия мы торопимся, то я говорю нет времени, поехали, в другой день набегаешься.
Валяться пожалуй в грязи не одобрю, но он и не валяется :)
Т.е. если занятие в выходной, могу после него уходить с площадки и час и 2 :) Если энергии завались :)
Т.е. мне было бы пофиг, кто на моего как влияет.
Если бы разброд и шатание устраивали на занятиях, я бы ругалась на своего, чтобы он не реагировал, на провокации других... т.к. мы подвержены сильно, маленький толчек и все баловаться будет больше всех.... Всегда предупреждаю, свалку на занятии не устраиваем.... а то расслабились иногда кучу малу устраивают в очереди на подъемник .... я не буду думать что ребенок чужой плохой, я буду своего учить, что он контролировал, где можно баловаться, а где уже реально перебор.....
Т.е. если у вашей дочки есть разум, в понимании где можно, где низя, все остальное, для общества не опасно :)

Фрoся 28.03.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 78383301)
ну вот после жалоб на кружке (она ползала под столом), мне достаточно было просто объяснить, КАК надо вести себя на занятии и объяснить разницу между гуляньями и серьезным делом, ребенок понял. Хотя их все же рассадили, памятуя о прошлом разе. :(

Ну я бы на месте педагога тоже бы рассадила,я же так хорошо не знаю Вашего ребенка,как Вы,чтобы поверить,что больше никто не будет под столом после беседы:008:Некоторым то бесполезно говорить...
Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 78383925)
так а что делать-то? смириццо?:))

других вариантов не вижу;)

Моркоfка 28.03.2012 11:57

я вообще спокойно отношусь к такого рода "выходкам" детским)) у меня ребенок старший бывает разный. бывает за ручку идет, а бывает и грезится где то. я больше переживаю когда младший за ним кудато лезет, но просто потому что может застрять)))

я автора прекрасно понимаю. я тоже немного мнительная и часто думаю, что на меня все косятся, думают что у меня ребенок какой-то не такой.. баловный, невоспитанный и тд.. ну а что поделаешь, все разные. и дети, и взрослые)

я никогда не про кого плохо не думаю, для меня все "этожпросторебенок")

Фрoся 28.03.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от Моркоfка (Сообщение 78384851)

я никогда не про кого плохо не думаю, для меня все "этожпросторебенок")

А бывает думаю фигню всякую:))

Зефира Шоколадовна 28.03.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от alba (Сообщение 78384168)
пожалейте других родителей.. может быть у ребенка единственная одежда и она испачкается или промокнут ботинки, а запасных нет
их неприязнь к действиям Вашего ребенка может объясняться другими причинами, нежели чем Вы думаете

1. жалеть каким образом? ловить чужого ребенка? или тормозить свою, лишь бы не баловался другой? в чем жалость- объясните, не пойму никак?
2. например, какими?

alba 28.03.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 78385138)
1. жалеть каким образом? ловить чужого ребенка? или тормозить свою, лишь бы не баловался другой? в чем жалость- объясните, не пойму никак?
2. например, какими?

все нижесказанное ИМХО :)) так поступаю я и никому не навязываю свою точку зрения

если я вижу, что чужой родитель нервничает по поводу совместных проделок, я останавливаю своего ребенка словами типа: залезешь в лужу в другой раз и дитё реально слушается, потому что знает, что она обязательно залезет в лужу, только чуть попозже
могу сказать, что девочке или мальчику мама не разрешает так играть, поиграйте по-другому, обычно проблем не возникает

по поводу причин: ну одну я уже озвучила - неподходящая одежда, можно, конечно, наплевать ибо мой ребенок всегда одет соответственно, но я лично не плюю, вторая возможная причина - мама беспокоится, что ребенку будет причинен вред, например - упадет с высокой лазалки или что-то в этом плане.. тогда я обычно подхожу к детям и громко говорю что-то типа: лазать сюда очень опасно, все уверены. что они хорошо держатся и не упадут? дети обычно внемлят совершенно нормально таким речам и реагируют адекватно

Зефира Шоколадовна 28.03.2012 12:10

Цитата:

Сообщение от Моркоfка (Сообщение 78384851)
я вообще спокойно отношусь к такого рода "выходкам" детским)) у меня ребенок старший бывает разный. бывает за ручку идет, а бывает и грезится где то. я больше переживаю когда младший за ним кудато лезет, но просто потому что может застрять)))

я автора прекрасно понимаю. я тоже немного мнительная и часто думаю, что на меня все косятся, думают что у меня ребенок какой-то не такой.. баловный, невоспитанный и тд.. ну а что поделаешь, все разные. и дети, и взрослые)

я никогда не про кого плохо не думаю, для меня все "этожпросторебенок")

спасибо!:flower: в общем, никогда такой проблемы не было, всегда была в ней уверена, недавно и логопед сказала "порола бы каждый день, будь моя воля". Надо сказать, что ребенка я не бью вообще никогда, тем не менее, наказываю активно, если что-то происходит.
А за что пороть?- спрашиваю. "показала мне язык, когда я попросила в 10-й раз повторить одно и то же" "так а вы ей в прошлый раз показывали и она вам и вы смеялись, а в этот раз ругаете? как же ей понять, когда можно когда нельзя?":008:

СветланаС 28.03.2012 12:12

У меня такая же шилопопка ))) Моя приятельница говорит, что моя дочь как струя свежего воздуха, врывается и все вокруг начинается кружиться.))) Помню когда она была еще малышечкой, годика 2, мы приходим на площадку, а там среди детей гуляет мальчик с бабушкой, так вот эта бабушка хватает своего внука и со словами - ой,ой Кира идет, давай скорее бежать, уносит ребенка с площадки куда подальше. Смешно было смотреть. Больше мы с таким не сталкивались, моя и сейчас все такая же шумная, носится, валяется, прыгает по лужам и веселится. При этом она добрая, не жадная, любопытная, очень общительная. Моё мнение, нужно нашим деткам выплеск энергии устраивать, для этого нужно заниматьсяв секциях спортивных. Мы в этом году ходим в бассейн, на следующий год к бассейну хочу прибавить тэквандо или каратэ и танцы. пусть энергия уходит в мирное русло. ))) А по поводу косых взглядов - забейте, посмейтесь и забудьте. "Пунктики" разные бывают.

smitat 28.03.2012 12:18

Цитата:

Сообщение от СветланаС (Сообщение 78385957)
У меня такая же шилопопка ))) Моя приятельница говорит, что моя дочь как струя свежего воздуха, врывается и все вокруг начинается кружиться.))) Помню когда она была еще малышечкой, годика 2, мы приходим на площадку, а там среди детей гуляет мальчик с бабушкой, так вот эта бабушка хватает своего внука и со словами - ой,ой Кира идет, давай скорее бежать, уносит ребенка с площадки куда подальше.

:)) Эт ж надо)))

Моркоfка 28.03.2012 12:19

мне знакомая у нас в гостях тоже как то сказала - "я бы за такое уже по жопе бы надавала своему!" Я тихо затаила на нее злобу)))))))

Злая-я 28.03.2012 12:21

У меня тоже дочка очень активная, постоянно в движении, стремится к общению со всеми, кого видит :) Считаю, если ребенок не шалит, значит с ним что-то не так. Ждем, когда младший подрастет, будем вместе беситься :))
Моя мама ругается, что я не воспитываю ребенка, потому что мы бегаем по лужам, рисуем на обоях, кидаемся подушками, и визжим кто громче:046:- короче, никакого порядка и субординации:))

Зефира Шоколадовна 28.03.2012 12:25

Цитата:

Сообщение от СветланаС (Сообщение 78385957)
У меня такая же шилопопка ))) Моя приятельница говорит, что моя дочь как струя свежего воздуха, врывается и все вокруг начинается кружиться.))) Помню когда она была еще малышечкой, годика 2, мы приходим на площадку, а там среди детей гуляет мальчик с бабушкой, так вот эта бабушка хватает своего внука и со словами - ой,ой Кира идет, давай скорее бежать, уносит ребенка с площадки куда подальше. Смешно было смотреть. Больше мы с таким не сталкивались, моя и сейчас все такая же шумная, носится, валяется, прыгает по лужам и веселится. При этом она добрая, не жадная, любопытная, очень общительная. Моё мнение, нужно нашим деткам выплеск энергии устраивать, для этого нужно заниматьсяв секциях спортивных. Мы в этом году ходим в бассейн, на следующий год к бассейну хочу прибавить тэквандо или каратэ и танцы. пусть энергия уходит в мирное русло. ))) А по поводу косых взглядов - забейте, посмейтесь и забудьте. "Пунктики" разные бывают.

а у нас тока сидячие виды кружков, а так каратэ- э то идея. там, наверное, и девчонок нет.

Цитата:

Сообщение от alba (Сообщение 78385691)
все нижесказанное ИМХО :)) так поступаю я и никому не навязываю свою точку зрения

если я вижу, что чужой родитель нервничает по поводу совместных проделок, я останавливаю своего ребенка словами типа: залезешь в лужу в другой раз и дитё реально слушается, потому что знает, что она обязательно залезет в лужу, только чуть попозже
могу сказать, что девочке или мальчику мама не разрешает так играть, поиграйте по-другому, обычно проблем не возникает

по поводу причин: ну одну я уже озвучила - неподходящая одежда, можно, конечно, наплевать ибо мой ребенок всегда одет соответственно, но я лично не плюю, вторая возможная причина - мама беспокоится, что ребенку будет причинен вред, например - упадет с высокой лазалки или что-то в этом плане.. тогда я обычно подхожу к детям и громко говорю что-то типа: лазать сюда очень опасно, все уверены. что они хорошо держатся и не упадут? дети обычно внемлят совершенно нормально таким речам и реагируют адекватно

спасибо за мнение, все более, чем понятно.
Я пока не решила, делать ли мне так или все-таки пусть другой родитель чтоб сам своего ребенка контролировал...:008:

jooraff 28.03.2012 12:25

Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 78383925)
так а что делать-то? смириццо?:))

типа того )))
у нас похожая ситуация была (это случалось бы чаще, но мы мало куда ходим):
сын перед занятиями теннисом любит бегать. и обычно находит себе компанию. но всегда есть пара детей, которым мамы запрещают (!) бегать!!! некоторые никак не аргументируют, кто-то говорил: "Вот пойдешь на занятие, там будешь бегать, а сейчас сиди!"
сразу замечу, что они там своим беганьем никому не мешают.
я думаю, живые активные дети вообще многих раздражают. в том числе и тех, у кого уже есть свои, но "воспитанные"
я бы на вашем месте не парилась. на занятиях Вы дочке объяснили как себя вести. все остальные случаи - Ваше с дочкой дело. пусть бегут с занятий бегом, если не хотят с вами.
наверняка дочка найдет компанию детей, чьих родителей бегающие дети не раздражают

Зефира Шоколадовна 28.03.2012 12:28

Цитата:

Сообщение от Моркоfка (Сообщение 78386466)
мне знакомая у нас в гостях тоже как то сказала - "я бы за такое уже по жопе бы надавала своему!" Я тихо затаила на нее злобу)))))))

слышала такое и в наш адрес:))

Цитата:

Сообщение от Злая-я (Сообщение 78386613)
У меня тоже дочка очень активная, постоянно в движении, стремится к общению со всеми, кого видит :) Считаю, если ребенок не шалит, значит с ним что-то не так. Ждем, когда младший подрастет, будем вместе беситься :))
Моя мама ругается, что я не воспитываю ребенка, потому что мы бегаем по лужам, рисуем на обоях, кидаемся подушками, и визжим кто громче:046:- короче, никакого порядка и субординации:))

сейчас другие методы, больше свободы...с ужасом вспоминаю, как меня лупили за опоздание на 10 минут, и брату моему доставалось- смешно сказать за что. Сейчас у папы вторая дочь 13 лет, так она говорит, что он её ни разу не бил. Воспитана она отлично.
еще раз убеждаюсь, что это лишь унижает ребенка.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena