Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Посчитаемся, костровые (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5195819)

Ягг 28.03.2012 16:22

Посчитаемся, костровые
 
Друзья, а давайте посчитаемся - кто собирается ко дню X - 2 апреля - списки писать, ночами стоять и костры жечь.

Я корреспондент РИА Новости в Петербурге, готовим материал на эту тему. Ну и сама я 2 числа несу документы для поступления младшей дочери :)

В общем, поучаствуйте, пожалуйста в опросе и, если можно, комментируйте свои ответы - в какую школу стремитесь и почему "по прописке" не устраивает :flower:

Манон 28.03.2012 16:24

Цитата:

Сообщение от Ягг (Сообщение 78406005)
Друзья, а давайте посчитаемся - кто собирается ко дню X - 2 апреля - списки писать, ночами стоять и костры жечь.

Я корреспондент РИА Новости в Петербурге, готовим материал на эту тему. Ну и сама я 2 числа несу документы для поступления младшей дочери :)

В общем, поучаствуйте, пожалуйста в опросе и, если можно, комментируйте свои ответы - в какую школу стремитесь и почему "по прописке" не устраивает :flower:

Очень хорошо что вы напишите про это:love:
Дело в том что "по прописке" прописные и живущие вынуждены так же жечь костры, ибо нас прописных много, а мест мало:(

Costa_del_Sol 28.03.2012 16:26

Ну вот нам, например, в прошлом году сказали прямым текстом, что стоять - стойте ,сколько хотите, но если хоть одна ТВ -компания или еще кто вас снимет и покажет, или пропечатает - документы можете даже не сдавать...ага..:065:

No problem 28.03.2012 16:29

А в той школе, куда собираемся мы, директор каждый год организовывает подачу заявлений. Со вчерашнего дня до 30-го (включительно) надо дозвониться и записаться на определенную дату и время. Да, дозвониться первые часы было трудно, но большинство, думаю, дозвонились. Я дозванивалась ровно 30 минут.
М.б. рассказать и об этом, чтобы другие перенимали опыт

No problem 28.03.2012 16:30

Цитата:

Сообщение от Costa_del_Sol (Сообщение 78406366)
Ну вот нам, например, в прошлом году сказали прямым текстом, что стоять - стойте ,сколько хотите, но если хоть одна ТВ -компания или еще кто вас снимет и покажет, или пропечатает - документы можете даже не сдавать...ага..:065:

А если стоящие и знать не знали о съемке? Или имелось в виду не давать интервью если снимают?:005:

Ягг 28.03.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от No problem (Сообщение 78406570)
А в той школе, куда собираемся мы, директор каждый год организовывает подачу заявлений. Со вчерашнего дня до 30-го (включительно) надо дозвониться и записаться на определенную дату и время. Да, дозвониться первые часы было трудно, но большинство, думаю, дозвонились. Я дозванивалась ровно 30 минут.
М.б. рассказать и об этом, чтобы другие перенимали опыт

Действительно, наверно, это разумная идея. Приятно, когда школьной администрации не все равно.

No problem 28.03.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от Ягг (Сообщение 78406847)
Действительно, наверно, это разумная идея. Приятно, когда школьной администрации не все равно.

Да, человеком себя чувствуешь:)

pmar 28.03.2012 16:34

Цитата:

Сообщение от Costa_del_Sol (Сообщение 78406366)
Ну вот нам, например, в прошлом году сказали прямым текстом, что стоять - стойте ,сколько хотите, но если хоть одна ТВ -компания или еще кто вас снимет и покажет, или пропечатает - документы можете даже не сдавать...ага..:065:

У нас - тоже.

Costa_del_Sol 28.03.2012 16:35

Цитата:

Сообщение от No problem (Сообщение 78406700)
А если стоящие и знать не знали о съемке? Или имелось в виду не давать интервью если снимают?:005:

Как это "знать не знали"..в позатом году именно у нашей школы ночью телеканал СТО (или НТВ?)...сделал милый репортаж про костры, и народ там очень охотно снимался...попали они потом в школу иил нет - мне неизвестно:)) . Поэтому так и было сказано. Никаких интервью и съемок, разумеется...:)

Ягг 28.03.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от No problem (Сообщение 78406981)
Да, человеком себя чувствуешь:)

Мне вот чудесным образом повезло - мы приписаны к "дворовой школе", но я точно знаю, что там очень хорошая учительница... А вот если бы мы были "приписаны" к одной из соседних школ (конкретной), я даже не знаю, там полный ахтунг. В общем - тоже бы по полной программе бы костры жгла :(

No problem 28.03.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от Costa_del_Sol (Сообщение 78407193)
Как это "знать не знали"..в позатом году именно у нашей школы ночью телеканал СТО (или НТВ?)...сделал милый репортаж про костры, и народ там очень охотно снимался...попали они потом в школу иил нет - мне неизвестно:)) . Поэтому так и было сказано. Никаких интервью и съемок, разумеется...:)

А что, все стоящие обязательно должны знать о съемках, т.е. ТВ заранее оповещает?:)
Ваша школа уже засветилась, больше не хотела, а то получится, что только около нее "жгут костры", вот и пригрозила:015::))

Jousephine 28.03.2012 16:39

Почему нельзя выбрать несколько вариантов?
Мы идем в школу по прописке в Пушкине, но ночью все равно буду жечь костер, ибо желающих со льготами полным полно. В первую очередь те, кто посещал приписанный к школе дет.сад (а мы - нет). В общем, льготников много, а классов всего два. Очень хотим поступить именно в эту школу.

Costa_del_Sol 28.03.2012 16:40

И вообще у нас "стояние " было очень цивилизованным...все сидели в автомобилях, НИКОГО у дверей школы не толпилось ни днем, ни ночью...ибо все понимали - это в наших же интересах - не злить администрацию. За входом зорко следили, к какждому внось подходящему подходили и говорили, кто последний. Списков тоже не было, во избежании инцидентов. Просто стояли "живой" очередью. Но у нас имел значение номер подачи заявления. Выдавали квиток с печатью и порядковым номером приема. Это закреплено в правилах приема и опубликовано на сайте. Разумеется, приписка и льготники в первую очередь, потом все остальные. Вот за эти остатки и стояли...:))

Ягг 28.03.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от Jousephine (Сообщение 78407500)
Почему нельзя выбрать несколько вариантов?
Мы идем в школу по прописке в Пушкине, но ночью все равно буду жечь костер, ибо желающих со льготами полным полно. В первую очередь те, кто посещал приписанный к школе дет.сад (а мы - нет). В общем, льготников много, а классов всего два. Очень хотим поступить именно в эту школу.

Эх, я ведь и хотела несколько вариантов ответа, видимо галку не поставила-(((( А нельзя это отредактировать, может кто-то знает, что-то у меня не получается...

Costa_del_Sol 28.03.2012 16:42

Цитата:

Сообщение от No problem (Сообщение 78407425)
А что, все стоящие обязательно должны знать о съемках, т.е. ТВ заранее оповещает?:)
Ваша школа уже засветилась, больше не хотела, а то получится, что только около нее "жгут костры", вот и пригрозила:015::))

Таки..да :)

Просто некоторым может быть по приколу дать такое ночное интервью, а обернуться это может печально, поэтому собственно и пишу о такой стороне вопроса..:)

No problem 28.03.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от Ягг (Сообщение 78407210)
Мне вот чудесным образом повезло - мы приписаны к "дворовой школе", но я точно знаю, что там очень хорошая учительница... А вот если бы мы были "приписаны" к одной из соседних школ (конкретной), я даже не знаю, там полный ахтунг. В общем - тоже бы по полной программе бы костры жгла :(

Мне тоже повезло, что у знакомой мужа квартира в приписанном доме к выбранной мною школе и она согласилась нас зарегистрировать:) Школы к которым мы приписаны одна другой хуже:001:(по разным сведениям их получается две, но от этого нисколько не легче)
Я бы тоже жгла костры уже сейчас, точно.
Но альтернативы "приписке" не вижу:(

Ягг 28.03.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от No problem (Сообщение 78407827)
Мне тоже повезло, что у знакомой мужа квартира в приписанном доме к выбранной мною школе и она согласилась нас зарегистрировать:) Школы к которым мы приписаны одна другой хуже:001:(по разным сведениям их получается две, но от этого нисколько не легче)
Я бы тоже жгла костры уже сейчас, точно.
Но альтернативы "приписке" не вижу:(

Я в соседней теме даже читала, что некоторые квартиру меняют, чтобы в приличную школу попасть..

No problem 28.03.2012 16:47

Цитата:

Сообщение от Costa_del_Sol (Сообщение 78407708)
Таки..да :)

Просто некоторым может быть по приколу дать такое ночное интервью, а обернуться это может печально, поэтому собственно и пишу о такой стороне вопроса..:)

Хорошо, что предупредили:)
Вот только сейчас почитают и будут отказываться от съемок и нам опять отрапортуют, что все попали в желаемые школы, а проблема не будет освещена:ded::)

No problem 28.03.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от Ягг (Сообщение 78408104)
Я в соседней теме даже читала, что некоторые квартиру меняют, чтобы в приличную школу попасть..

Я видела только рассуждения в этом ключе, но чтобы кто-то реально поменял...:)
Кстати, мне вчера сказали, что интернет пестрит предложениями о прописке для школы

Costa_del_Sol 28.03.2012 16:49

Цитата:

Сообщение от No problem (Сообщение 78408117)
Хорошо, что предупредили:)
Вот только сейчас почитают и будут отказываться от съемок и нам опять отрапортуют, что все попали в желаемые школы, а проблема не будет освещена:ded::)

Ох, ну да...проблема то неизвестна никому до освещения..:))..а наверное лучше остоять , сняться и пролететь :065:...ну может и найдутся борцы за справедливость , а не за будущее своего ребенка...но я таких не встречала :))

ховрошечка 28.03.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от Манон (Сообщение 78406244)
Очень хорошо что вы напишите про это:love:
Дело в том что "по прописке" прописные и живущие вынуждены так же жечь костры, ибо нас прописных много, а мест мало:(

Мне в Роно сказали, что мест не хватит на всех к приписанной( те заранее уже понимают) . Будут распихивать по другим школам. Как? По какому принципу и как далеко от дома? Ответа нет. Приблизительно сосчитать первоклашек сложно, тк дом новостройка. В доме в основном молодые люди до 35 лет. Больше половины с детьми. Всего 1500 квартир. ( по хорошему нужно в районе еще школу строить, ровно как и дет сад)

No problem 28.03.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от Costa_del_Sol (Сообщение 78408387)
Ох, ну да...проблема то неизвестна никому до освещения..:))..а наверное лучше остоять , сняться и пролететь :065:...ну может и найдутся борцы за справедливость , а не за будущее своего ребенка...но я таких не встречала :))

Так у нас пока пресса шум не поднимет - проблемы не существует, хотя все о ней знают:)
Но я никого не агитирую и сама бы не стала рисковать, это я так... рассуждаю:))

Costa_del_Sol 28.03.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от No problem (Сообщение 78408610)
Так у нас пока пресса шум не поднимет - проблемы не существует, хотя все о ней знают:)
Но я никого не агитирую и сама бы не стала рисковать, это я так... рассуждаю:))

Я в прошлом году в апреле даже принимала участие на телеканале СТО в программе, посвященной поступлению в первый класс. Все профанация и постановка. О проблемах знают все - Администрация города, директора, родители...но поделать никто ничего не может...вуаля.:(..новое постановление, на мой взляд, смысла не лишено, по-другому справедливого распределения все равно не будет, другое дело, что хороших школ катастрофически не хватало, не хватает, и не будет хватать в ближайшем будущем...поэтому "костры" неискоренимы...снимай-не снимай...

No problem 28.03.2012 17:00

Цитата:

Сообщение от Costa_del_Sol (Сообщение 78409077)
Я в прошлом году в апреле даже принимала участие на телеканале СТО в программе, посвященной поступлению в первый класс. Все профанация и постановка. О проблемах знают все - Администрация города, директора, родители...но поделать никто ничего не может...вуаля.:(..новое постановление, на мой взляд, смысла не лишено, по-другому справедливого распределения все равно не будет, другое дело, что хороших школ катастрофически не хватало, не хватает, и не будет хватать в ближайшем будущем...поэтому "костры" неискоренимы...снимай-не снимай...

ППКС!
Тогда надо проблему освещать с другой стороны - повышение качества образования, о котором уже так давно и много говорят
А Вы о каком Постановлении?

Costa_del_Sol 28.03.2012 17:03

Про приписаные дома...оно и раньше было, в нашем районе, например..у нас по проживанию и по прописке ужас ужасный был, поэтому костер - был единственным путем..

Рио-Рита 28.03.2012 17:08

Цитата:

Сообщение от Ягг (Сообщение 78406005)
В общем, поучаствуйте, пожалуйста в опросе и, если можно, комментируйте свои ответы - в какую школу стремитесь и почему "по прописке" не устраивает :flower:

Меня не устраивает школа "по приписке", т.к она находится далеко не в шаговой доступности. :(

Манон 28.03.2012 17:17

Цитата:

Сообщение от ховрошечка (Сообщение 78408461)
Мне в Роно сказали, что мест не хватит на всех к приписанной( те заранее уже понимают) . Будут распихивать по другим школам. Как? По какому принципу и как далеко от дома? Ответа нет. Приблизительно сосчитать первоклашек сложно, тк дом новостройка. В доме в основном молодые люди до 35 лет. Больше половины с детьми. Всего 1500 квартир. ( по хорошему нужно в районе еще школу строить, ровно как и дет сад)

Ну как по какому, где недобор, туда нас и отправят.:009:
Вас же не могут оставить без образования и лишний класс открыть физически тоже не могут.

ховрошечка 28.03.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от Манон (Сообщение 78410638)
Ну как по какому, где недобор, туда нас и отправят.:009:
Вас же не могут оставить без образования и лишний класс открыть физически тоже не могут.

У нас кругом перебор :015:

mama_katya 28.03.2012 17:35

Устраивает приписная школа, ближайшая к дому.

Вик 28.03.2012 17:38

Идем в школу не по прописке, стоять и жечь костры не буду ))) Неприписная школа мне более интересна, хоть она и непопулярная. Если в нее не попадем - пойдем по прописке - в желаемую многими престижную гимназию.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena