Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Курилка (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Как отследить перемещение объекта? (бюджетно) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5197819)

Boreal 29.03.2012 02:04

Как отследить перемещение объекта? (бюджетно)
 
Имеется очень молодой и очень свободолюбивый человек 3х лет и имеется дом в лесу, на берегу озера, заборов нет и нет возможности поставить (это не наш дом).
Этот человек из этого дома уже несколько раз убегал и на озеро и просто в лес. Сейчас зима и если что его можно с легкостью вычислить по следам (что я и делаю периодически, убегает метров на 300, уходит один, ничего не боится), но мы здесь будем жить летом около полутора месяцев, и если он слиняет куда-нибудь летом, то его потом будет не найти.
Задача - как-то обезопасить ребенка. Мне видится какой-нибудь GPSмаячок (ага как в кино у буржуйских зеков), что бы я если, он удерет смогла отследить его местонахождение. Но сдается мне, что подобная аппаратура будет стоить немалых денег. Может кто-то подскажет еще какие-нибудь варианты побюджетнее? Наверное еще можно какую-нибудь сигналку, что бы она пищала при удалении объекта больше чем на 50 метров от базовой станции. Бывают такие (как называются, где искать)?
Может еще что-то можно придумать?
Спасибо

КУМA 29.03.2012 02:17

ремень (порка).

лет пять назад искали Сонечку. Тоже была свободолюбивая, а родители умилялись. в лесу сбежала. Они то ли геологи, то ли просто шваркнутые на близости к природе.

Утонула она. Всем миром искали месяца три, все считали Баба Яга украла. Исключительно вина родителей.
я жила возле ЖД линии (метров десять). город был с шахтой, ходили поезда с вагонетками. Я очень хорошо помню, что все мои любови к свободам заканчивались наказанием. Которого я боялась. Били отнюдь не символично.

У бабушки моей был опыт - дружба моей мамы тоже со свободолюбивой девочкой, которая была одна у мамы. Все можно, в жопу целовали. Тоже утонула. Городок был маленький, визуально были знакомы. И помнили, что одна девочка - сидорочевых, другая - любина. и один человек и сказал. В лагере утонула одна. То ли первая, то ли вторая. Пока они доехали до лесогорска, они сто раз похоронили мысленно свою дочь.

так что ремень.

Клёпа Великолепная ® 29.03.2012 02:34

Ремень.
Не единыжды.
если не поможет, то ошейник с муляжом взрывного устройства, срабатывающего при пересечении периметра.
Если и это не поможет, то муляж отменить.
точно найдете. На границе периметра.

два последних совете - циничный стеб. По сути - использовать совет первый, как у Кумы.
Ежедневно, пока не вникнет.

Cherries 29.03.2012 02:34

привязать этого свободолюбивого человека на длинную веревочку... а вообще за детьми надо тупо следить, в этом труд матери и заключается- полный физический контроль над ребенком

Клёпа Великолепная ® 29.03.2012 02:37

Да и вообще.... Гуманизм при внедрении в сознание жизнеполагающих вешек сильно преувеличен.
Пороть до визга.
Потом - извиниться.
Повторит попытку поджога леговского солдатика в спальне - снова пороть до визга.
Извиниться.
Остаться в этом круговороте замыккающим звеном.

Boreal 29.03.2012 02:45

У молодого человека подозрение на аутизм, потому массаж попы до сих пор эффективного воздействия не имел.
На счет следить, я собственно этим и занимаюсь 24 часа в сутки, но в прошлом году он сумел улизнуть мимо меня (я сидела на веранде пила чай, он мимо меня прошмыгнул так, что я не заметила) через пару минут спохватилась, нашла в кустах у озера за 200 метров от дома. Так что слежка слежкой, а подстраховаться хочется.

Клёпа Великолепная ® 29.03.2012 02:49

снимаю весь цинизм, совета не дам - не знаю.






хотя.... вопрос вкурилке а не в профильной ветке..... вброс???

Boreal 29.03.2012 02:58

Хочу технического совета, потому в курилке (хотя... наверное нужно было в компьютерном разделе спросить... что-то я не догадалась...)


ЗЫ: Нашла прибор, который мне нужен (GPCмаячок), но 7,5 тыщ :( Хочу что-нибудь подешевле.

Контраст 29.03.2012 10:35

Цитата:

Сообщение от КУМA (Сообщение 78446537)
ремень (порка).

лет пять назад искали Сонечку. Тоже была свободолюбивая, а родители умилялись. в лесу сбежала. Они то ли геологи, то ли просто шваркнутые на близости к природе.

Утонула она. Всем миром искали месяца три, все считали Баба Яга украла. Исключительно вина родителей.
я жила возле ЖД линии (метров десять). город был с шахтой, ходили поезда с вагонетками. Я очень хорошо помню, что все мои любови к свободам заканчивались наказанием. Которого я боялась. Били отнюдь не символично.

У бабушки моей был опыт - дружба моей мамы тоже со свободолюбивой девочкой, которая была одна у мамы. Все можно, в жопу целовали. Тоже утонула. Городок был маленький, визуально были знакомы. И помнили, что одна девочка - сидорочевых, другая - любина. и один человек и сказал. В лагере утонула одна. То ли первая, то ли вторая. Пока они доехали до лесогорска, они сто раз похоронили мысленно свою дочь.

так что ремень.

Цитата:

Сообщение от Клёпа Великолепная (Сообщение 78447070)
Да и вообще.... Гуманизм при внедрении в сознание жизнеполагающих вешек сильно преувеличен.
Пороть до визга.
Потом - извиниться.
Повторит попытку поджога леговского солдатика в спальне - снова пороть до визга.
Извиниться.
Остаться в этом круговороте замыккающим звеном.

Мамы-ехидны...:091:

Контраст 29.03.2012 10:36

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 78447414)
Хочу технического совета, потому в курилке (хотя... наверное нужно было в компьютерном разделе спросить... что-то я не догадалась...)


ЗЫ: Нашла прибор, который мне нужен (GPCмаячок), но 7,5 тыщ :( Хочу что-нибудь подешевле.

Калакольчег...
Сиречь - аудио-позиционный пеленгатор...:ded:

КУМA 29.03.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от Контраст (Сообщение 78451135)
Мамы-ехидны...:091:

и даже не мимикрирую под лубочную маму

Перс 29.03.2012 12:39

вот это дошло до стадии - пошёл/купил бюджетно?

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?tex...1e885c&keyno=0

Boreal 29.03.2012 15:37

Смущает расстояние - 100 метров маловато будет, если бы в он еще пищал, когда объект выходит за стометровую зону, тогда было бы полезно, но на сколько я поняла у него нет такой функции. Да и к тому же вот, что пишут "К сожалению, на данный момент Local Sensor от Nokia является лишь прототипом, все работы находятся на стадии исследований. Когда этот беспроводной датчик будет представлен официально и появится в продаже, пока не известно."

Цитата:

Сиречь - аудио-позиционный пеленгатор...
Это что такое? Просто обычный колокольчик боюсь могу не услышать, хотя мысль такая была. Еще была мысль привязывать к нему шарик с гелием, что бы видно было издалека, но такие шарики долго не хранятся - сутки-двое и все, а нам на месяц надо.

А кто знает, может для этого можно как-то приспособить такие вот антенны бывают с которыми по лесу бегают, игра еще называется "охота на лис" вроде. Может это оборудование можно как-то приспособить? или там передатчик тяжелый?

А еще прочитала статью про то, что есть вроде какие-то программки левые, которые устанавливаешь в телефон (с GPS) и он передает координаты GPS, в принципе похожа система на GPSмаячок. Кто-нибудь сталкивался?

Перс 29.03.2012 15:45

инфа по Нокиа локал сенсор 2009 года, может, уже что-то сваяли в продажу?

охранная система периметра на лазерных указках, правда, самоделкинская:)

http://pryriz.org.ua/Ohrannaya%20sis...%20lazerah.htm

Зеленый 29.03.2012 15:54

Достаточно просто подключить у оператора услугу определения местоположения.
Правда в сельских условиях точность будет так себе.

mouser 29.03.2012 15:54

Устройства типо DOGTrace уже советовали? :)

ОйнуТаша 29.03.2012 15:58

собака, не панацея, но как элемент контроля....из породы любящих детей, нянек...не на привязи

Дмитр 29.03.2012 16:19

Мне кажется , что это Вам подойдет ( и по деньгам гуманно и "молодой" человек под присмотром)
http://sidex.ru/view.php?id=940

Дмитр 29.03.2012 16:21

Программа маячок стоит 3500 рублей(год назад) но для этого подходят не все модели телефонов

Зеленый 29.03.2012 16:31

Цитата:

Сообщение от Дмитр (Сообщение 78473790)
Программа маячок стоит 3500 рублей(год назад) но для этого подходят не все модели телефонов

Определение местонахождения абонента у МТС сейчас стоит 50-200 рублей в месяц. Для любого сотового телефона.

Зеленый 29.03.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от Дмитр (Сообщение 78473662)
Мне кажется , что это Вам подойдет ( и по деньгам гуманно и "молодой" человек под присмотром)
http://sidex.ru/view.php?id=940

Стесняюсь спросить... Куда это ребенку вставить и к чему подключить?

Icе baby 29.03.2012 19:46

Вот еще посмотрите. Кто-то с ЛВ уже заказывал, всё пришло, работает нормально. Обсуждалось где-то в детском разделе

Boreal 30.03.2012 04:36

Цитата:

Сообщение от Зеленый (Сообщение 78471820)
Достаточно просто подключить у оператора услугу определения местоположения.
Правда в сельских условиях точность будет так себе.

Не МТС тут вообще не берет, мегафон на краю устойчивого сигнала, у меня и в городе-то, где вышки на каждом шагу понатыканы выдает ошибку в сотни метров, а здесь, где полторы вышки за 5 км, точности вообще не будет, нереально :(

Цитата:

Устройства типо DOGTrace уже советовали?
До вас еще нет :) погуглила, понравилось :) особенно подсветка :) Надо, что бы он еще голос передавал "иди домой, а то ремня получишь" :)) и подпинывал автоматически в сторону дома :))

Цитата:

собака, не панацея, но как элемент контроля....из породы любящих детей, нянек...не на привязи
собака уже есть, но как элемент контроля навряд-ли получится ее использовать - особенности породы и характера помноженные на преклонный возраст.

Boreal 30.03.2012 04:50

Цитата:

Мне кажется , что это Вам подойдет ( и по деньгам гуманно и "молодой" человек под присмотром)
http://sidex.ru/view.php?id=940
на сколько я поняла это просто GPSмодуль к КПК или ноуту, он определяет свое местонахождение и все. Мне нужна штука типа такой, но по какой-нибудь приличной цене. Или принципиально другая штука. Главное, что бы отследить можно было.
Цитата:

Программа маячок стоит 3500 рублей(год назад) но для этого подходят не все модели телефонов
таки да, программа да к ней еще нужен телефон со встроенным GPS модулем. Может быть я еще и согласилась бы, но тут нужно долго разбираться куда и как будет приходить сигнал, потому как если в каку-то свою программу, то там ведь карта может быть непонятно какой. Я по Яндекс-карте сейчас вообще в озере сижу, хотя от озера дом метров 150. карты оцифрованы плохо, хорошо может быть видно только на снимке, но нужно, что бы программа передавала координаты на мою карту (которую я сама привязала в ози) или хотя бы на гугловский снимок.

Boreal 30.03.2012 04:54

Цитата:

Сообщение от Icе baby (Сообщение 78488073)
Вот еще посмотрите. Кто-то с ЛВ уже заказывал, всё пришло, работает нормально. Обсуждалось где-то в детском разделе

ВОТ! Это то, что нужно! только "с перламутровыми пуговицами" (с) мне бы метров 100, или хотя бы 50, а еще лучше, что бы расстояние я сама задавала. Потому как в 20 метрах у нас и песочница и в мячик поиграть вокруг дома побегать, 20 метров мало, он постоянно будет пиликать у меня. интересно, какой-нибудь радиолюбитель может перепаять эту штуку, что бы она не на 20 метров срабатывала, а на 50?
Но все равно прямжаз закажу, спасибо большое за ссылку!

ЗЫ: Там предоплату просят. Проверяли уже нормальный магазин? Не наколка?

AutoDiler 30.03.2012 12:34

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 78447213)
У молодого человека подозрение на аутизм, потому массаж попы до сих пор эффективного воздействия не имел.
На счет следить, я собственно этим и занимаюсь 24 часа в сутки, но в прошлом году он сумел улизнуть мимо меня (я сидела на веранде пила чай, он мимо меня прошмыгнул так, что я не заметила) через пару минут спохватилась, нашла в кустах у озера за 200 метров от дома. Так что слежка слежкой, а подстраховаться хочется.

Погуглите -ключевое слово(браслет с GPS передатчиком)

Icе baby 30.03.2012 13:04

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 78513620)
ВОТ! Это то, что нужно! только "с перламутровыми пуговицами" (с) мне бы метров 100, или хотя бы 50, а еще лучше, что бы расстояние я сама задавала. Потому как в 20 метрах у нас и песочница и в мячик поиграть вокруг дома побегать, 20 метров мало, он постоянно будет пиликать у меня. интересно, какой-нибудь радиолюбитель может перепаять эту штуку, что бы она не на 20 метров срабатывала, а на 50?
Но все равно прямжаз закажу, спасибо большое за ссылку!

ЗЫ: Там предоплату просят. Проверяли уже нормальный магазин? Не наколка?

Сайт проверен, девушка с ЛВ заказывала (на свой страх и риск, т.к. на сайте даже адреса никакого нет) - потом отписалась, что все пришло, недели 3 она ждала вроде или чуть меньше. Осталась довольна - ребенок любит в магазинах бегать и прятаться в стойках с одеждой.

Контраст 30.03.2012 20:09

Цитата:

Сообщение от Icе baby (Сообщение 78529406)
Сайт проверен, девушка с ЛВ заказывала (на свой страх и риск, т.к. на сайте даже адреса никакого нет) - потом отписалась, что все пришло, недели 3 она ждала вроде или чуть меньше. Осталась довольна - ребенок любит в магазинах бегать и прятаться в стойках с одеждой.

Рекомендую метод Кумы-Клепы...

Старый Кошелек 30.03.2012 21:01

гугл в помощь - GPS трекер ищите - все есть всепродается. все работает

Boreal 30.03.2012 23:51

Так я их и смотрю, но 5-8 тыщ... жаба душит... да и по удобству не ахти - непонятно какие там карты (если мне покажут, что он в районе Приозерска, то мне это ни чем не поможет, нужно, чтобы карта была подробная, а лучше снимок), непонятно сколько будет идти смска, комп должен быть всегда включен и всегда подключен к и-нету (а у нас тут и-нет по трафику через Мегафон). В общем, мало того, что дорого, да еще не вполне удобно.

Мне вот та штука понравилась, которая пищит, когда деть пересекает радиус 20 метров, только 20 метров мало, надо бы 50-100.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena