Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Датчики движения. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5206951)

parasik 01.04.2012 00:11

Датчики движения.
 
Проблема такая,старый дедушка,заходя и выходя из туалета,щелкает выключателем,до тех пор,пока сама не подойдешь, и не выключишь или включишь свет.Существуют ли датчики движения,чтобы реагировали,и освещение включалось,выключалось.
Если они есть как выглядят и где можно купить???

Аleks 01.04.2012 00:14

существуют датчики движения, купить можно в строительных гиперах... там где всякие лампочки/электрика

parasik 01.04.2012 00:16

Надо тогда поспрашивать,а то меня уже трясти начинает,от этих щелканий.

Cogito 01.04.2012 01:47

Цитата:

Сообщение от parasik (Сообщение 78621627)
Существуют ли датчики движения,чтобы реагировали,и освещение включалось,выключалось.
Если они есть как выглядят и где можно купить???

ДД полнО, на любой вкус, цвет и кошелек.
Купить практически в любом стройгипере, отделе электротоваров более-менее крупного строймагазина, в сети магазинов Электрик, Метизы, Рапира...
Выглядеть может например вот так
http://www.kabel-rus.ru/sites/defaul.../img/dat10.png http://www.tehencom.com/Products/Sec...s/Photo_09.jpg

щас спою 01.04.2012 02:57

только в туалете придется двигаться или сидеть в темноте

ладошка 01.04.2012 03:02

Есть еще такие штуки, по принципу холодильнике работают- вошел, свет включился, вышел - выключился. Только не знаю как называются. Но думаю, в отделах электриками Вам подскажут.
А ДД можно запрограммировать на определенную долгому свечения лампы после срабатывания. Например, минут на 5, а че там в туалете дольше-то делать при свете? :)

Володя Володя 01.04.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от ладошка (Сообщение 78630431)
Есть еще такие штуки, по принципу холодильнике работают- вошел, свет включился, вышел - выключился. Только не знаю как называются. Но думаю, в отделах электриками Вам подскажут.
А ДД можно запрограммировать на определенную долгому свечения лампы после срабатывания. Например, минут на 5, а че там в туалете дольше-то делать при свете? :)


книжки читать :)

Аleks 01.04.2012 12:29

дедушка в туалете будет гимнастику делать, чтобы свет не выключался ))
неплохо для здоровья :))

lapa 01.04.2012 12:34

Датчики объема в туалет ставить надо.

fiola 01.04.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от щас спою (Сообщение 78630355)
только в туалете придется двигаться или сидеть в темноте

у нас стоит
лень было для ребенка выключатель переносить - он далеко и высоко, вместе с выкл от кухни.

отсрочку на выкл сами регулируете, у нас 4-5 мин, уж и не помню,
свет иногда выкл, приходится дергать, чтение прерывать ))))))))))
удобно ночью - уходишь по коридору, от неприкрытого полностью туалета подсветка, не надо свет в коридоре включать....

Cogito 01.04.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от ладошка (Сообщение 78630431)
Есть еще такие штуки, по принципу холодильнике работают- вошел, свет включился, вышел - выключился. Только не знаю как называются. Но думаю, в отделах электриками Вам подскажут.

это датчик на пересечение/отражение человеком луча ( ИК, ультразвука )

Cogito 01.04.2012 16:13

Цитата:

Сообщение от lapa (Сообщение 78636347)
Датчики объема в туалет ставить надо.

хрен редьки не слаще.
Зато ложно срабатывать на сквозняки может чаще, ну и постоянный источник УЗ ( СВЧ ) излучения в МОП тоже не подарок

parasik 01.04.2012 21:39

Цитата:

Сообщение от Cogito (Сообщение 78628033)
ДД полнО, на любой вкус, цвет и кошелек.
Купить практически в любом стройгипере, отделе электротоваров более-менее крупного строймагазина, в сети магазинов Электрик, Метизы, Рапира...
Выглядеть может например вот так
http://www.kabel-rus.ru/sites/defaul.../img/dat10.png http://www.tehencom.com/Products/Sec...s/Photo_09.jpg

Такой у меня есть,но он неярко светит,больше на ночник похоже.Надеялась,что можно поставить датчик,на обычное освещение.

Аleks 01.04.2012 21:55

Цитата:

Сообщение от parasik (Сообщение 78660930)
Такой у меня есть,но он неярко светит,больше на ночник похоже.Надеялась,что можно поставить датчик,на обычное освещение.

у нас на даче установлены датчики движения, от них загорается обычный свет

Cogito 02.04.2012 01:42

Цитата:

Сообщение от parasik (Сообщение 78660930)
Такой у меня есть,но он неярко светит,больше на ночник похоже.Надеялась,что можно поставить датчик,на обычное освещение.

это не ночник, а датчик движения.
При движении человека в зоне обнаружения датчик исполнительным элементом ( реле или симистор ) включает обычный, подключенный к датчику, светильник. Через установленное на датчике время после прекращения движения свет выключается.

Раба Любви 02.04.2012 03:40

при выборе не перепутайте-есть уличные,а есть для помещения.у меня муж перепутал при покупке и купил для коридора уличный.так он на мой рост не срабатывал.мне приходилось каждый раз в коридоре руками над головой размахивать,чтоб он сработал.даже прыжки на месте не помогали с моимростом.злилась я сильно.после ремонта сняли его нафиг.и вот теперь мне его не хватает как-то.привычка.

Раба Любви 02.04.2012 03:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от fiola (Сообщение 78638471)
у нас стоит
лень было для ребенка выключатель переносить - он далеко и высоко, вместе с выкл от кухни..

для ребёнка удобно установить дистанционный выключатель света.это такой маленький пультик,который можно с собой носить,или прикрепить на спец.кронштейне маленьком в любом удобном для Вас месте.у нас есть,очень удобно,и не только для детей.а например,когда уже все в кровати лежат и лень вставать выключать большой свет.
он бывает на ИКУ и на Р\У.последний конечно удобнее.

Аleks 02.04.2012 10:17

Цитата:

Сообщение от Раба Любви (Сообщение 78679724)
для ребёнка удобно установить дистанционный выключатель света.это такой маленький пультик,который можно с собой носить,или прикрепить на спец.кронштейне маленьком в любом удобном для Вас месте.у нас есть,очень удобно,и не только для детей.а например,когда уже все в кровати лежат и лень вставать выключать большой свет.
он бывает на ИКУ и на Р\У.последний конечно удобнее.

только пульт ночью искать не очень удобно ))) все равно по темноте пойдешь...
он удобен именно как выключатель всего света, когда уже лежишь в кровати :) или как включатель, когда в кв. много освещения и лень ходить и каждый светильник включать по отдельности.

датчик движения удобен в коридорах/туалетах, когда ночью в сонном состоянии, идешь в WC.
особенно для детей, которые боятся темноты ))

Раба Любви 02.04.2012 10:59

Цитата:

Сообщение от Ленусь' (Сообщение 78681870)
только пульт ночью искать не очень удобно ))) все равно по темноте пойдешь...

это вопрос организации рабочего пространства вокруг.кладите его на ночь всегда в одно и то же место,и будет счастье.под подушку,или на прикроватную тумбочку.опять таки,пульт же не исключает обычный выключатель.

U-dav 02.04.2012 11:06

Цитата:

Сообщение от Раба Любви (Сообщение 78679670)
при выборе не перепутайте-есть уличные,а есть для помещения.у меня муж перепутал при покупке и купил для коридора уличный.так он на мой рост не срабатывал.мне приходилось каждый раз в коридоре руками над головой размахивать,чтоб он сработал.даже прыжки на месте не помогали с моимростом.злилась я сильно.после ремонта сняли его нафиг.и вот теперь мне его не хватает как-то.привычка.

По улицам люди другие ходят? Повыше? Вешать датчик надо правильно.или наклон(поворот) регулировать при монтаже.

Аleks 02.04.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от Раба Любви (Сообщение 78683871)
это вопрос организации рабочего пространства вокруг.кладите его на ночь всегда в одно и то же место,и будет счастье.под подушку,или на прикроватную тумбочку.опять таки,пульт же не исключает обычный выключатель.

это в случае, если один живешь )))
а ребенку что делать? бежать к родителям за пультом?

такая система не является заменой датчикам движения.
у меня, если что, есть и датчики, и вкл/выкл с пульта :)

Раба Любви 02.04.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от U-dav (Сообщение 78684253)
По улицам люди другие ходят? Повыше? Вешать датчик надо правильно.или наклон(поворот) регулировать при монтаже.

у родственников на дачном участке висит уличный.очень удобно.
уличные рассчитаны именно на дальний радиус.в пределах малогабаритной квартиры их не отрегулировать.

Раба Любви 02.04.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от Ленусь' (Сообщение 78684599)
это в случае, если один живешь )))
а ребенку что делать? бежать к родителям за пультом?

такая система не является заменой датчикам движения.
у меня, если что, есть и датчики, и вкл/выкл с пульта :)

вообще не вижу проблемы.ведь делят как-то один пульт от телевизора на всю семью:)

parasik 02.04.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от Раба Любви (Сообщение 78688748)
у родственников на дачном участке висит уличный.очень удобно.
уличные рассчитаны именно на дальний радиус.в пределах малогабаритной квартиры их не отрегулировать.

У меня уличный кстати есть,но там такой прожектор)))))

Аleks 02.04.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от Раба Любви (Сообщение 78689259)
вообще не вижу проблемы.ведь делят как-то один пульт от телевизора на всю семью:)

но есть же разница - идти в темноте за пультом и включать свет, чтобы сходить в туалет... или пойти в прихожую, а свет сам загорится ;)

у нас на даче на первом этаже свет включается с пульта... на пульте две кнопки, на них запрограммированы разные светильники
вечером весь свет выключается с пульта... пульт остается на первом этаже на своем месте.

на ночь включаем датчики движения, чтобы ночью свет сам включался, когда спускаешься со второго этажа, потому как если датчики не включать, то пока за пультом дешь в темноте можно шею свернуть ))

Раба Любви 02.04.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от Ленусь' (Сообщение 78715276)
но есть же разница - идти в темноте за пультом и включать свет, чтобы сходить в туалет... или пойти в прихожую, а свет сам загорится ;)

Вы посмотрите для кого предназначалась рекомендация пульта-для ребёнка в комнату детскую.

Аleks 02.04.2012 23:27

какая разница, для ребенка, для дедушки или для родителей, я все равно считаю, что в датчике движения гораздо больше смысла в данной ситуации

parasik 02.04.2012 23:41

Цитата:

Сообщение от Ленусь' (Сообщение 78738336)
какая разница, для ребенка, для дедушки или для родителей, я все равно считаю, что в датчике движения гораздо больше смысла в данной ситуации

Полностью с Вами согласна,пульт дед точно не найдет.

U-dav 03.04.2012 00:38

Цитата:

Сообщение от Раба Любви (Сообщение 78688748)
у родственников на дачном участке висит уличный.очень удобно.
уличные рассчитаны именно на дальний радиус.в пределах малогабаритной квартиры их не отрегулировать.

уличные рассчитаны на непогоду.:ded:

Раба Любви 03.04.2012 01:13

Цитата:

Сообщение от U-dav (Сообщение 78744372)
уличные рассчитаны на непогоду.:ded:

согласна.у нас в квартире прошёл уличный тест на непогоду благодаря соседу.3 часа хлестала горячая вода с потолка.ничё,работает как и раньше.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena