Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Котят жалко... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5214436)

СмирноваПО 03.04.2012 01:53

Котят жалко...
 
Знакомый купил дом в области, а старые хозяева оставили ему кошек. Кошки ему не нужны, выставил их из дома в собачью будку, но подкармливает. Одна из кошек беременна. Котят он собирался топить. Я его уговорила котят оставить, обещала что своими силами котят пристрою.
Кто пристраивал котят - как это лучше сделать? Объявления где-то дать или у метро стоять? С какого возраста их надо раздавать?

ммм...бубрики 03.04.2012 01:54

Пусть уж лучше взрослых кошек пристроит. А то у метро пропишется.

СмирноваПО 03.04.2012 01:56

Взрослых я буду стерилизовать.

Просто Рыба 03.04.2012 02:00

Цитата:

Сообщение от СмирноваПО (Сообщение 78748598)
Я его уговорила котят оставить, обещала что своими силами котят пристрою.
Кто пристраивал котят - как это лучше сделать? Объявления где-то дать или у метро стоять? С какого возраста их надо раздавать?

Лучше котят вырастить и жить с ними в любви и согласии :) :flower:

TzymbalNata 03.04.2012 02:11

Цитата:

Сообщение от СмирноваПО (Сообщение 78748598)
Я его уговорила котят оставить, обещала что своими силами котят пристрою.
Кто пристраивал котят - как это лучше сделать? Объявления где-то дать или у метро стоять? С какого возраста их надо раздавать?

С 12-ти недель

КУМA 03.04.2012 02:14

Цитата:

Сообщение от СмирноваПО (Сообщение 78748598)
Знакомый купил дом в области, а старые хозяева оставили ему кошек. Кошки ему не нужны, выставил их из дома в собачью будку, но подкармливает. Одна из кошек беременна. Котят он собирался топить. Я его уговорила котят оставить, обещала что своими силами котят пристрою.
Кто пристраивал котят - как это лучше сделать? Объявления где-то дать или у метро стоять? С какого возраста их надо раздавать?

молодца, респект

и очень правильно про стерилизацию :flower:

с месяца где-то. когда умильные.

будьте готовы что не возьмут. Нашей семье этих котят имплантировали насильно - ставили коробочки с крохами. Одному было дней пять (!!!!!!!) он был слепой! Это жесть, ибо его надо было кормить каждые два часа, и хорошо, что были каникулы. Мама была против, но выбросить кроху - об этом и речи не было. Выкормили и он стал безумно любимым котом, который считал, что мы его родители. Других кошек он не видел.

Короче, недель с трех. Рановато, но захочет жрать - поест.
у нас кошка, зная, что дед топит ее котят (ОЧЕНЬ умная была), стала рожать у других в сараях. Причем, прикывала - чтоб люди не вычислили. Котят приводила в месяц. Считать умела. Раз притащила двоих, и сутки или двое жила дома. ПОтом словно опомнилась. метнулась на улицу -притащила третьего через пять минут. Тот от голода орал так, что мы на улице услышали. Набросился на еду, поел и уснул. :)) Развеяв миф, что месячные котята не могут есть сами

КУМA 03.04.2012 02:17

Цитата:

Сообщение от TzymbalNata (Сообщение 78749228)
С 12-ти недель

Наташ, это гуманно, но ДИКО поздно. это очень взрослые котята. мы говорим не про корнишонов (!) а про подзаборников.

Породистых как раз берут попозже. чтобы не сдохли в младенчестве

TzymbalNata 03.04.2012 02:18

Цитата:

Сообщение от КУМA (Сообщение 78749304)

Короче, недель с трех. Рановато, но захочет жрать - поест.

Марианна, рано, очень.
Жрать-то они смогут, а остальных навыков не будет.
Вернее, раздать-то можно и в три недели, но не позавидую тому кто возьмет.
Это будет "пельмень "Отморозко""

КУМA 03.04.2012 02:40

Цитата:

Сообщение от TzymbalNata (Сообщение 78749407)
Марианна, рано, очень.
Жрать-то они смогут, а остальных навыков не будет.
Вернее, раздать-то можно и в три недели, но не позавидую тому кто возьмет.
Это будет "пельмень "Отморозко""

НАташ,

сейчас очень сложно пристроить подзаборных.
Именно в Питере.
Я как циник считаю, что шансы раздать их мелкими и умильными - выше

Oksаn123 03.04.2012 02:42

Ну, таких (беспородных) лучше не позже полутора месяцев отдавать. В полтора они уже вполне себе такие самостоятельные, но еще маленькие и хорошенькие. Своего в 1,5 как раз взяла. Позже меньше шансов. Кому надо - прививки сами сделают в 3 мес

TzymbalNata 03.04.2012 02:45

Цитата:

Сообщение от КУМA (Сообщение 78749807)
НАташ,

сейчас очень сложно пристроить подзаборных.
Именно в Питере.
Я как циник считаю, что шансы раздать их мелкими и умильными - выше

Шансы выше, но, ИМХО, я бы мелкого такого брать брать не стала. Они же гадят везде и в туалет ходят там, где место найдут, не приучить (был опыт)
(Если только лох у метро попадется):008:

КУМA 03.04.2012 02:57

Цитата:

Сообщение от TzymbalNata (Сообщение 78749857)
Шансы выше, но, ИМХО, я бы мелкого такого брать брать не стала. Они же гадят везде и в туалет ходят там, где место найдут, не приучить (был опыт)
(Если только лох у метро попадется):008:

не повезло. Наш ходил куда нужно изначально. Это первое. Потом я взяла уличного (в 3-4). Тот вообще никогда не жил дома. Он был в таком непроходящем счастье, что он ТУТ же понял, что от него ждут, и за всю жизнь не сходил не туда.

По кошакам я специалист.

Про нашего пятидневного скажу так - он тупил. В плане он не имел много кошачьих навыков. Но он был прикольный - как человек. Очень пытался копировать нас. Пытался имитировать речь. Мама до сих пор его помнит - такой он был необычный, человечий.

BANDER 03.04.2012 03:10

Цитата:

Сообщение от TzymbalNata (Сообщение 78749407)
Марианна, рано, очень.
Жрать-то они смогут, а остальных навыков не будет.
Вернее, раздать-то можно и в три недели, но не позавидую тому кто возьмет.
Это будет "пельмень "Отморозко""

У нас кошка была, потомство приносила регулярно (уличная, тогда не стерилизовали), котят ее отдавали максимум в месяц. Умнички были все, никто не жаловался. И сами, кстати, тоже всегда старались брать месячных котяток

Лола Флюгер 03.04.2012 13:19

мое имхо, что отдавать с месяца. месяцам к двум они уже будут не такие прикольные. правда уже будет виден характерец.
я отстала от жизни - а нельзя кошке аборт сделать?
намучаетесь вы с пристройством котят, если у вас нет тучи знакомых или они не будут офигительных расцветок.

АлёшкаЯ 03.04.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от КУМA (Сообщение 78749304)

с месяца где-то. когда умильные.

будьте готовы что не возьмут. Нашей семье этих котят имплантировали насильно - ставили коробочки с крохами. Одному было дней пять (!!!!!!!) он был слепой! Это жесть, ибо его надо было кормить каждые два часа, и хорошо, что были каникулы. Мама была против, но выбросить кроху - об этом и речи не было. Выкормили и он стал безумно любимым котом, который считал, что мы его родители. Других кошек он не видел.

Короче, недель с трех. Рановато, но захочет жрать - поест.
у нас кошка, зная, что дед топит ее котят (ОЧЕНЬ умная была), стала рожать у других в сараях. Причем, прикывала - чтоб люди не вычислили. Котят приводила в месяц. Считать умела. Раз притащила двоих, и сутки или двое жила дома. ПОтом словно опомнилась. метнулась на улицу -притащила третьего через пять минут. Тот от голода орал так, что мы на улице услышали. Набросился на еду, поел и уснул. :)) Развеяв миф, что месячные котята не могут есть сами

:flower:последний раз с таким удовольствием про животных читала у Сетон-Томпсона

Сама по себЕ 03.04.2012 13:46

котят оч тяжело пристраивать. лучшее время 3-4 мес. они к тому времени уже подросли все знают и все умеют. но при этом еще симапульки. только не многие заводчики до такого возраста терпят. про дворян и говорить не приходится. удачи вам, автор. если нужно могу у себя вашу объяву повесить. пишите.

Юкла 03.04.2012 13:51

а почему вопрос в ЖГ? переезжайте в питомцы там ответят более развернуто, скорее всего :)

Конфетина 03.04.2012 15:01

Котят можно пристраивать начиная с месяца. По не очень богатому, но собственному опыту, скажу, что котят пристроить легче, чем щенков :ded:
Я бы рекомендовала Вам зарегистрироваться на форуме "всехвосты" и договорится с опытными пиарщиками о платном пиаре. Денег это стоит смешных, а пристраиваются животные быстро.
Если будете пытаться сами пиарить - то учитывайте, что больше всего откликов, ИМХО, из контакта.
А вообще, Вы - молодец! В наше время не каждый человек поступил бы на Вашем месте также! Респект! :flower:

Конфетина 03.04.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от Юкла (Сообщение 78768729)
а почему вопрос в ЖГ? переезжайте в питомцы там ответят более развернуто, скорее всего :)

на ЛВ темы про животных находят мало откликов :( Лучше обращаться на специализированные сайты. Хотя я в свое время про "всехвосты" именно с лв узнала. Ник того доброго человека, что посоветовал - не помню, но все равно большое ему спасибо! :flower:

Манчик 03.04.2012 15:32

Раздавала котят пару раз, никаких проблем. Есть специальные форумы, вроде "Хвосты" или "Пес и кот". Эффективно дать бесплатное обьявление в газету типа "Из рук в руки". Отдавать начинайте в месяц с небольшим, как сами есть начнут. Можно и в зоомагазин предложить, в некоторые берут. Надо только активно этим заниматься. Удачи!

**БегущаяВверх** 03.04.2012 15:51

около 2 мес лучше раздават ИМХО.
мы взяли такого месячного, через еделю умер от чумки. ветеринар сказала, что был бы на месяцок побольше, выжил бы легко. а так слишком мелкий. какие котятки доживут до 2х мес,тех и раздадите

Конфетина 03.04.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от **БегущаяВверх** (Сообщение 78778332)
мы взяли такого месячного, через еделю умер от чумки. ветеринар сказала, что был бы на месяцок побольше, выжил бы легко. а так слишком мелкий.

хм, а при чем тут возраст?
от чумки может умереть и взрослый. вопрос в том привит или не привит. или я ошибаюсь?

**БегущаяВверх** 03.04.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от Конфетина (Сообщение 78779559)
хм, а при чем тут возраст?
от чумки может умереть и взрослый. вопрос в том привит или не привит. или я ошибаюсь?

взрослая кошка от чумки не умрет. скорее всего даже переболеет незаметно. нам так ветеринар сказала.
а вот месячный котенок скорее всего не выживет. двухмесячный при лечении выживет

Сама по себЕ 03.04.2012 16:24

Цитата:

Сообщение от Конфетина (Сообщение 78779559)
хм, а при чем тут возраст?
от чумки может умереть и взрослый. вопрос в том привит или не привит. или я ошибаюсь?

только прививают после 2х мес.
все как у людей собственно, чем дольше котенок получает материнское молоко, тем у него с иммунитетом лучше.

Янулик 03.04.2012 21:24

Цитата:

Сообщение от TzymbalNata (Сообщение 78749857)
Шансы выше, но, ИМХО, я бы мелкого такого брать брать не стала. Они же гадят везде и в туалет ходят там, где место найдут, не приучить (был опыт)
(Если только лох у метро попадется):008:

Мы сейчас месячного взяли,пытаемся приучить:065:

Янулик 03.04.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от **БегущаяВверх** (Сообщение 78778332)
около 2 мес лучше раздават ИМХО.
мы взяли такого месячного, через еделю умер от чумки. ветеринар сказала, что был бы на месяцок побольше, выжил бы легко. а так слишком мелкий. какие котятки доживут до 2х мес,тех и раздадите

:001::(Ой,не пугайте меня,у нас сейчас месячная кроха:love:как его уберечь от таких гадостей?

nobod 03.04.2012 21:26

Цитата:

Сообщение от Янулик (Сообщение 78800914)
:001::(Ой,не пугайте меня,у нас сейчас месячная кроха:love:как его уберечь от таких гадостей?

Не давайте ему лизать ботинки))))

Янулик 03.04.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от nobod (Сообщение 78800970)
Не давайте ему лизать ботинки))))

Привет!:flower:Понятно.А если он зайдет на придверной коврик в коридоре,тож может подцепить?Обувь то у нас в обувнице всегда убрана,а вот коврик не убираем:))

nobod 03.04.2012 21:30

Цитата:

Сообщение от Янулик (Сообщение 78801104)
Привет!:flower:Понятно.А если он зайдет на придверной коврик в коридоре,тож может подцепить?Обувь то у нас в обувнице всегда убрана,а вот коврик не убираем:))

Янулик, ну, елки... шансы есть всегда)) но зачем такие ужасы то придумывать?

Янулик 03.04.2012 21:35

Автор,сейчас раздать котят будет не сложно,очень быстро разбирают.Я три недели пыталась поймать котенка беспородного,куда не звонила везде уже розданы,а вроде объявление только вчера вышло.В итоге беспородного купили за 2000р:010:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena