Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ну, просто беда... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5225127)

Самая_самая 06.04.2012 00:03

Ну, просто беда...
 
Девочки,SOS. Доче 2 года. Категорически отказывается признавать горшок. Сама не просится. Видим, что хочет( или давно не писала), сажаем. Либо "орет, как резаная", либо просто сидит. Результатов нет. Одеваем трусики, и через 2 минуты смотрит в глаза и писает.:010: С "какает" - тоже самое.Купили детское сидение на унитаз,думали может быть это поможет. Не тут то было.... В общем- катастрофа! Дают место в садике, но как вести с такими проблемами... :009:Что делать? Помогите советом!!!!

skazzka 06.04.2012 00:05

ждать а что еще тут сделать,моя знакомая до 15 лет писалась периодически

ladyluck 06.04.2012 00:05

В садике и научится - за компанию с остальными детками.

Нежнушка 06.04.2012 00:09

Цитата:

Сообщение от skazzka (Сообщение 78962793)
ждать а что еще тут сделать,моя знакомая до 15 лет писалась периодически

Ну, вы обнадежили........

dashkin81 06.04.2012 00:10

Отстаньте от ребенка, сама научится.
Или ведите в садик, там научат :))
Не надо делать проблемы там, где ее нет!

И вообще, как-то называть тему "Ну просто беда" - лучше поменяйте название, не накаркайте :008:

Атаха 06.04.2012 00:14

в саду научится!! не переживайте!!!
есть знакомая- у неё сын в 2,5 начал только горшок признавать, до этого с года бились- никак...
научился быстро.

Melamori Blimm 06.04.2012 00:16

Цитата:

Сообщение от dashkin81 (Сообщение 78963256)
Отстаньте от ребенка, сама научится.
Или ведите в садик, там научат :))
Не надо делать проблемы там, где ее нет!

И вообще, как-то называть тему "Ну просто беда" - лучше поменяйте название, не накаркайте :008:

+1005000
тоже мне нашли беду... через месяц начнет нормально ходить и ТС самой смешно станет чтотакую тему заводила

Melamori Blimm 06.04.2012 00:17

Цитата:

Сообщение от Атаха (Сообщение 78963536)
в саду научится!! не переживайте!!!
есть знакомая- у неё сын в 2,5 начал только горшок признавать, до этого с года бились- никак...
научился быстро.

а я не билась а просто в 2 и 4 доча стала ходить на горшок. сэкономила себе кучу нервов:))

Jane Foxman 06.04.2012 00:43

У меня ребенок тоже горшок не признавал, хоть мама моя усердно с 1г3м до 2 лет его ежедневно высаживала . Мама жаловалась, что результат практически нулевой - за все эти месяцы ребенок пару раз покакал на горшок и раз 5-6 пописал - а я говорила, что если она хочет развлекаться таким образом, пусть развлекается, а ребенок пока еще не дозрел... Сын пошел в ясли в 2 года - через неделю сам начал на горшок проситься. За компанию научился быстро:)

mamaMaxVic 06.04.2012 00:54

У нас так было- один в один. Орал, выгибался- ненавидел горшок, хотя никогда силой на него не сажали и вообще не давили особо с этим делом. А в 2г 2мес САМ попросился в туалет, теперь писает исключительно на детском сидении на унитазе, осечек практически нет. А вот с более крупными делами до сих пор проблемы, жду когда и до этого дорастет;)

Katrin123 06.04.2012 00:57

СОВЕТ-Оставить малыша в покое!)))

мнительный жираф 06.04.2012 03:30

зачем так называть тему?:010:у меня сердце в пятки ушло,думала что-то с ребенком случилось,а тут очередная стописятая тема про горшок...:005:

Lizzzy_74 06.04.2012 09:51

Моей младшей 2 и 7мес. Только две недели как наладилось писанье в горшок. Сходили с ней в магазин, сама выбрала другой горшок,сама отдала деньгу на кассе, сама донесла его до дома (при этом потеряла крышку )) ). И через недельку ее "вштырило". Сама в восторге от своих умений. А так с 1года и 7 мес вообще не признавала.
Потерпите, обязательно наладится.

ShYa 06.04.2012 10:36

Цитата:

Сообщение от ladyluck (Сообщение 78962796)
В садике и научится - за компанию с остальными детками.

+много. Наш в саду в 2,3 научился за неделю.

Knopka203 06.04.2012 13:42

есть два варианта, либо вы оставляете ребенка в покое. сам научиться (реально САМ). просто должно прийти его время. высаживайте на горшок изредка, даже если надул в штаны. просто посидеть.
либо начинайте все время бегать за ним с горшком. садить каждую минуту. покупать три миллиона дорогущих горшков и авось он станет писать на горшок чуть раньше. ну на неделю-две:)
я сначала пробовала второй вариант. но когда пришла в магазин с решением купить супер пупер горшок. и увидела, что супер пупер горшок очень уж похож на наш дешевый, как то меня задушила жаба и я плюнула на эту фигню. спустя пару месяцев мы купили горшок похожий на тот, что у нас в детстве был (обычный круглый, с ручкой). и неожиданно дочь стала на него писать.

axinka 06.04.2012 13:44

не переживайте, все придет со временем. у меня сынок долго не садился. и один знакомый посоветовал книжки ему давать, т.к. "мужчины читать любят во время сидения на горшке". как ни странно, нам помогло. может, и девочкам пригодится :017:. до садика еще полгода, научитесь :flower:

Самая_самая 06.04.2012 13:49

Девочки, спасбо за советы и ответы. Просто очень переживаем, как будет в садике. Там полы застелены ковровым покрытием. Обписаем всё и вся! Боюсь, чтобы ребенка не начали наказывать воспитатели за это. Ведь в садике видеокамеру не установишь.((( У знакомых такая же история. Ребенок ходит в садик уже 3 месяца-результат нулевой. хотя, может быть и правы те, кто говорит, что надо оставить дитё в покое-" Сама научиться. когда придет время".

Самая_самая 06.04.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от axinka (Сообщение 78989978)
не переживайте, все придет со временем. у меня сынок долго не садился. и один знакомый посоветовал книжки ему давать, т.к. "мужчины читать любят во время сидения на горшке". как ни странно, нам помогло. может, и девочкам пригодится :017:. до садика еще полгода, научитесь :flower:

Пробовали всё- и книжки и игрушки... Сидит по часу, результата нет. А как встает с горшка- пожалуйста, получите сюрприз.:(

хАрошАя девочка 06.04.2012 14:13

Дочке 1,7, уже как месяца 1,5 ходит на горшок, на ночь конечно памперс и на улицу пока тоже. У нас есть палатка игровая и я заметила, что она все время туда бегала писать, поставила ей туда горшок и через неделю она сама стала проситься, а сейчас горшок стоит уже не в палатке, а результат тот же!-) деткам тоже хочется укромное местечко, а не посреди комнаты!

TRODIONOVA 06.04.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от Самая_самая (Сообщение 78990408)
Девочки, спасбо за советы и ответы. Просто очень переживаем, как будет в садике. Там полы застелены ковровым покрытием. Обписаем всё и вся! Боюсь, чтобы ребенка не начали наказывать воспитатели за это. Ведь в садике видеокамеру не установишь.((( У знакомых такая же история. Ребенок ходит в садик уже 3 месяца-результат нулевой. хотя, может быть и правы те, кто говорит, что надо оставить дитё в покое-" Сама научиться. когда придет время".

Да не переживайте вы так, не один ребенок у вас такой, у многих с горшком проблемы, а садик во-первых еще не скоро, еще десять раз все поменяется, во-вторых их там постоянно высаживают, да и за компанию научится за неделю. А первое время в саду у нас вообще в памперсах разрешали ходить на всякий случай, хоть и заведующая на собраниях верещала, что никаких памперсов-воспитатели шли на встречу.
Оставьте ее в покое, не напрягайте, может она назло вам не писает в горшок, всему придет свое время, не переживайте :).

Mama_Maksa 06.04.2012 14:28

Мой стал ходить на горшок в 2,5 года. До этого просился только писать. остальное - в штаны. Видимо, в 2,5 что-то щёлкнуло.
автор, совет один - ждать!

мнительный жираф 06.04.2012 14:45

Цитата:

Сообщение от Самая_самая (Сообщение 78990620)
Пробовали всё- и книжки и игрушки... Сидит по часу, результата нет. А как встает с горшка- пожалуйста, получите сюрприз.:(

а зачем по часу сидеть на горшке?посадили,5-10 минут посидели,не сходит-одеваете и пусть идет гулять.через некоторое время опять на горшок.зачем насиловать горшком и ждать когда гемор вывалится?:008:

Тото1 06.04.2012 16:28

Я развлекала и развлекаю книжками ребенка,чтобы посидел на горшке. Если доча у вас уже сидит на горшке,не орет и не выгибается,не противится горшку, то будет и результат,это вопрос времени. Мне было трудно просто уговорить шилопопа посидеть, а ближе к двум годам(1,10 примерно) это стало возможным,видимо,дозрел. Вначале просто сидел,в это время книжку ему читаю, теперь и дела делает, проситься пока не научился, сажаю ненадолго,но часто. Просто этот вопрос требует терпения, поэтому хочется все и сразу,конечно.
И обязательно,если уже начали эпопею с горшком,не в озвращайтесь к памперсам, я не имею ввиду прогулку и сон,конечно.

-by- 06.04.2012 22:57

Посмотрите видео Комаровского и не переживайте http://video.komarovskiy.net/shkola-...2-09-2010.html

ФУФЫРОЧКА 07.04.2012 00:41

постою послушаю

всё будет ок 07.04.2012 01:23

Цитата:

Сообщение от skazzka (Сообщение 78962793)
ждать а что еще тут сделать,моя знакомая до 15 лет писалась периодически

ну это больше на болезнь смахивает уж извините

Цитата:

Сообщение от ladyluck (Сообщение 78962796)
В садике и научится - за компанию с остальными детками.

это да!
Цитата:

Сообщение от Katrin123 (Сообщение 78966930)
СОВЕТ-Оставить малыша в покое!)))

и что? памперс до школы оставлять7

Цитата:

Сообщение от мнительный жираф (Сообщение 78971242)
зачем так называть тему?:010:у меня сердце в пятки ушло,думала что-то с ребенком случилось,а тут очередная стописятая тема про горшок...:005:

а вам жалко что ли?
Цитата:

Сообщение от Тото1 (Сообщение 79003561)
Я развлекала и развлекаю книжками ребенка,чтобы посидел на горшке. .

зря

Тото1 07.04.2012 16:18

зря[/QUOTE]

обоснуйте,почему зря? Методы внушения и личных примеров нам не помогли,увы. А мне было важно,чтобы ребенок так или иначе,без всякого насилия над ним, некоторое время просто посидел на горшке. Мамы неусидчивых малышей меня поймут.Как говорится,на войне все способы хороши;)

المقالات الأخير 07.04.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от skazzka (Сообщение 78962793)
ждать а что еще тут сделать,моя знакомая до 15 лет писалась периодически

До 15 лет - это уже болезнь. При чем тут 2-х летний ребенок?
Автор, сами успокойтесь, и ребенка не дергайте. В саду, как раз и научат.Их там всех вместе высаживают на горшок, и детки очень быстро учатся.

المقالات الأخير 07.04.2012 18:48

Цитата:

Сообщение от Тото1 (Сообщение 79059932)
обоснуйте,почему зря? Методы внушения и личных примеров нам не помогли,увы. А мне было важно,чтобы ребенок так или иначе,без всякого насилия над ним, некоторое время просто посидел на горшке. Мамы неусидчивых малышей меня поймут.Как говорится,на войне все способы хороши;)

Можно читать книжки, показывать собственным примером и еще делать кучу бесполезных вещей... До тех пор, пока Ваш ребенок САМ не дорастет морально и физиологически, он на горшок постоянно ходить не будет! Это же человек, а не животное, которое надо "приучать"...

Тото1 08.04.2012 00:23

Цитата:

Сообщение от المقالات الأخير (Сообщение 79065946)
Можно читать книжки, показывать собственным примером и еще делать кучу бесполезных вещей... До тех пор, пока Ваш ребенок САМ не дорастет морально и физиологически, он на горшок постоянно ходить не будет! Это же человек, а не животное, которое надо "приучать"...

я и руководствуюсь именно тем,что ребенок-это человек, а все люди так или иначе подчиняются определенным правилам. Как то,не писать в штаны и прочее. Дорастать можно долго,ИМХО,дети все разные.Можно не париться и "не приучать", пущай до школы в памперсах ходит:065:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena