Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Помогите опытом))) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5225243)

lubimka))) 06.04.2012 00:39

Помогите опытом)))
 
Девочки, нужны советы срочно!!! Нам никак не приучиться к горшку((( Я стараюсь, хватаю когда начинают. Как только видят горшок, начинается крик, посадить вообще не реально(((. Пробовала над тазиком, раковиной и т.д. сразу же отказываются ходить в туалет, хоть час сиди((( ну как еще можно??? может у кого так было, поделитесь как справились:flower::flower::flower:

lubimka))) 06.04.2012 00:40

Забыла написать, нам 1.3.

Близняшечка 06.04.2012 00:40

совет который получила испрашивая его ... n-количество лет назад. Забить одеть памперс, не париться и ждать когда созреют для горшка . Мои созрели в 2.1

Близняшечка 06.04.2012 00:41

Цитата:

Сообщение от lubimka))) (Сообщение 78965649)
Забыла написать, нам 1.3.

тем более не портите себе жизнь ...

Gelya 06.04.2012 00:47

забудьте и не тратьте себе нервы и не слушайте мам и бабушек которые говорят,что нас чуть с рождения не приучали,союз педиатров много чего про это пишет. Я просто каждый месяц доставала горшок и показывала,потом убирала,когда видела,что не готовы(играют,ноги ставят на голову одевают)в итоге в очередной показательный пример одна дочка села и больше проблем не было,где-то щелкнуло,поняла)))(1,6 было)а у второй это понимание в 1,9 проснулось.сейчас конечно нам 3,4 и про горшки забыто,ходят сами на унитаз и ночью тоже.

Koshanenok 06.04.2012 00:50

одеть подгузник и не мучить себя и детей. Справились окончательно к 3 годам, начало было положено в 2 года.
п.с. не бабушки ли "вливают яд в уши" на тему "а вот наши дети....."

Ylyano4ka 06.04.2012 00:56

начало было положено в 11 мес.в 1,5 года полностью отказались от памперсов.Начинала с обязательного высаживания утром....потом ловила,потом туда писали куклы,игрушки,а потом и сами "мамы" игрушек стали понимать что писать и к...ть нужно в горшок.

nina-304 06.04.2012 01:26

Нам 1,10.
Если высаживаешь,сходят. Сами не просят.
Если бы не бабушка,одела бы памперс и пока отложила бы процесс.

marishka17 06.04.2012 01:30

Нам 2.3.Горшок вспоминаем когда только спать ложимся,могут часами сидеть лижбы не спать,сразу писать какать говорят.Днем ходим без памперсов и писаемся в штаны,говорю им куда да надо писать ?показывают на горшок,но всеравно в штаны продолжают ходить,на горшок с истерикой. проблема для меня сейчас.В вашем возрасте не парилась вообще.

polyanka 06.04.2012 02:44

Комаровского наверняка читали на эту тему;) http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html Перечитайте еще раз:love: Я каждый раз перечитываю после очередной бабушкиной лекции о вреде памперсов:046: И жду, когда созреют:)

Robinzonovna 06.04.2012 09:31

У меня одна уже знала алфавит и цифры ,цитировала сказки,стихи наизусть читала,а горшок не признавала!!В итоге только в 2.1 сама попросилась .Вторая с сенс.-моторной аллалией-думала никогда не приучу-в 2.8 за две недели ребёнок (Тьфу-тьфу) освоил.Сейчас на ночь только памперс,но начну уже снимать ибо не писаются ночью,просыпаются сухие .

ZZZ0512 06.04.2012 09:56

Цитата:

Сообщение от lubimka))) (Сообщение 78965602)
Девочки, нужны советы срочно!!! Нам никак не приучиться к горшку((( Я стараюсь, хватаю когда начинают. Как только видят горшок, начинается крик, посадить вообще не реально(((. Пробовала над тазиком, раковиной и т.д. сразу же отказываются ходить в туалет, хоть час сиди((( ну как еще можно??? может у кого так было, поделитесь как справились:flower::flower::flower:

Прочитала, что вам всего 1,3... ИМХО, отстаньте от детей:))
По поводу "хоть час сиди"... Такой же фигней страдала:065: Даже сажала на горшок в ванной, включала воду и давала воду в кружках, ну переливать из одной в другую, авось процесс пойдет:073::073::073: Но вот фиг! И чем больше я "старалась", тем сильнее упрямился деть (ну он во всем такой, с характером:008:). Бросила все попытки и молча сносила замечания подруг, у которых мол "давно уже ходят, причем сами". Где то в 2,5-2,8 вдруг мой упрямец заявил, что будет ходить на горшок и даже ночью не собирается в пампе спать.:016: Не поверили, но памп решили все таки снять. С той самой ночи ни одного прокола не было. Вот так вот бывает.:010:
С другим детем была совсем другая история и приучали тоже по-другому, но там реальная боязнь горшка была.:005: Боролись со страхами, как только преодолели, процес пошел.:073:

Нинулька 06.04.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от ZZZ0512 (Сообщение 78973188)
Прочитала, что вам всего 1,3... ИМХО, отстаньте от детей:))

Вот самое верное замечание! Отстаньте сейчас от детей. Вы уже выработали стойкое неприятие у детей к данному предмету. Пусть забудут. Через пару месяцев можете достать горшки и расположить среди игрушек, чтобы дети постепенно привыкали к его виду.:)) Пусть играют, если хотят (только не покупайте горшки-игрушки, просто обычные). А потом потихонечку, полегонечку, объяснять, что туда надо делать.
Вам не время сейчас ещё к горшку приучаться. Мальчики вообще только к 2-м годам могут физически контролировать данный процесс, до двух они не могут этого делать, так что ж детей и себя мучить. Девочки вроде с 1,5 лет, но точно не помню.
Всегда вспоминаю свою знакомую, которая на мой вопрос - а приучила ли она свою дочь к горшку, отвечала, что ещё ни разу не видела взрослого в памперсе, так что рано или поздно все приучатся.:))

ланчик 06.04.2012 12:03

Ждите сигнала с космоса:),мы его поймали в 2,1 )

OLГA 06.04.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 78973584)
Вот самое верное замечание! Отстаньте сейчас от детей. Вы уже выработали стойкое неприятие у детей к данному предмету. Пусть забудут. Через пару месяцев можете достать горшки и расположить среди игрушек, чтобы дети постепенно привыкали к его виду.:)) Пусть играют, если хотят (только не покупайте горшки-игрушки, просто обычные). А потом потихонечку, полегонечку, объяснять, что туда надо делать.
Вам не время сейчас ещё к горшку приучаться. Мальчики вообще только к 2-м годам могут физически контролировать данный процесс, до двух они не могут этого делать, так что ж детей и себя мучить. Девочки вроде с 1,5 лет, но точно не помню.
Всегда вспоминаю свою знакомую, которая на мой вопрос - а приучила ли она свою дочь к горшку, отвечала, что ещё ни разу не видела взрослого в памперсе, так что рано или поздно все приучатся.:))

Нин, "мальчик... девочка..., какая в ж.. памперсе разница" :)) Старший научился делать дела куда следует и без промахов в 1,10г. За неделю. Мелкие - после двух лет, зато сразу в унитаз, причем Соня (которая какбЭ девочка) через месяц после Саши. :073: Всё НАСТОЛЬКО индивидуально в детских головушках...
Автор, ждите пока созреют и не насилуйте ни себя ни детей. Тут мало что зависит от педагогических талантов родителя. А на степень зрелости всех задействованных в горшечных делах компонентов (от головушки и периферической ЦНС до мочевого пузыря) повлиять довольно сложно. Это как дерево тянуть за макушку вверх, чтобы быстрее выросло. Предлагайте раз в 1,5-2 месяца, за 1-2 дня можно четко понять, будет ли попытка иметь успех. Если нет - отстаньте еще на 1,5-2 месяца. Когда дети созреют, все произойдет ОЧЕНЬ быстро и безболезненно.

roigam 06.04.2012 13:02

:)Ой, ну как же хорошо, что прочита вас всех:) А то мама моя меня уже утомила на тему: "А вот вы у меня в свое время..." я, как оказывается, стихи читала до двух лет:073:
Нам сегодня 1, 6 и горшков еще нет. Вернее, есть, но такие... Дитё садится, а пиписка (сори) остается лежать на коленках ( у меня пацаны), не проваливается в горшок:005:. Оговорюсь, что сие предметы нам подарили. В связи с этим, вопрос - КАКИЕ ГОРШКИ УДОБНЕЕ? Что купить?

OLГA 06.04.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от roigam (Сообщение 78986450)
:)Ой, ну как же хорошо, что прочита вас всех:) А то мама моя меня уже утомила на тему: "А вот вы у меня в свое время..." я, как оказывается, стихи читала до двух лет:073:

Шекспира небось? в подлиннике? :))
Цитата:

Сообщение от roigam (Сообщение 78986450)
Нам сегодня 1, 6 и горшков еще нет. Вернее, есть, но такие... Дитё садится, а пиписка (сори) остается лежать на коленках ( у меня пацаны), не проваливается в горшок:005:. Оговорюсь, что сие предметы нам подарили. В связи с этим, вопрос - КАКИЕ ГОРШКИ УДОБНЕЕ? Что купить?

Мальчикам удобнее горшок с мысиком впереди и овальной (вытянутой формы). Такой, например
http://s019.radikal.ru/i637/1204/ee/e827a823fbcd.jpg
Или скамеечку, и сразу на унитаз)) Моего младшего это настолько заинтересовало (пописать-нажать кнопочку-смыть), что первое время бегал каждые 5-10 минут, по капле выдавливая из себя :046:

roigam 06.04.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от OLГA (Сообщение 78986982)
Шекспира небось? в подлиннике? :)):

ага:046::046: про какую-то белочку, котороя вверх и вниз скачет, вот уж не думала, что я такая талантливая:008:

Цитата:

Сообщение от OLГA (Сообщение 78986982)
Мальчикам удобнее горшок с мысиком впереди и овальной (вытянутой формы). Такой, например
Или скамеечку, и сразу на унитаз)) Моего младшего это настолько заинтересовало (пописать-нажать кнопочку-смыть), что первое время бегал каждые 5-10 минут, по капле выдавливая из себя :046:

В каком возрасте предложили скамеечку? и спец седушку на унитаз?

VitaM 06.04.2012 13:36

Моим 1,2. Очень редко, как вспомню или делать нечего или для успокоения совести, сажаю своих на горшок. Посидят немного, удивленно так на меня смотрят, в основном ничего не делают. ))) Хотя и озвучиваю сама нужный процесс, и воду включаю для ассоциаций. По опыту со старшими знаю, что переживать по этому поводу - только зря нервы себе мотать. Жду, когда подрастут-осознают, а пока ходим в штаны. ))) Совет про горшок с мыском классный, тоже надо такие купить!

Спец.седушку купили для дочки в 1,5 года. Полгода с ней, а потом обратно на горшок пересела.

roigam 06.04.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от VitaM (Сообщение 78989335)
...........
Спец.седушку купили для дочки в 1,5 года. Полгода с ней, а потом обратно на горшок пересела.

:046::046::046::046:

OLГA 06.04.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от roigam (Сообщение 78987333)
В каком возрасте предложили скамеечку? и спец седушку на унитаз?

Старший брат показал младшему, как круто писать стоя. У младшего ээээ... размер и рост не позволяли сделать все должным образом, купили в икее скамеечку, стоя на которой, можно было попадать куда надо, а не на коврик рядом с.. )) Дело было в 2 с небольшим ребенкинских года. Какал он в горшок, но непродолжительное время, пришлось покупать накладку на унитаз. Это случилось чуть позже.
А вот с дочкой из-за всего этого случились проблемы :005::)) Ибо писать в горшок, когда старшие братья ходят по взрослому в унитаз - негламурно, а в специальную накладку наша тощенькая попка проваливалсь. :001: Предпринимались попытки пописать в унитаз стоя, провалившиеся, разумеется. Соответственно, дочь бастовала до самого лета, где дача уравняла всех :046: И старшие и младшие справляли естественные нужды на горшок. А к сентябрю попка разъелась и в накладку уже не проваливалась :) Все встало на свои места. Дочери было 2,6 года.

Koshanenok 06.04.2012 14:15

Девочки, а у нас другая уже скоро почти проблема :)) Дамские попки перестают помещаться в горшок :)) накладка для унитаза уже давно мала. Если сядут на эту накладку, то струя (у девочки!!!!) летит прямиком в стоящий напротив кошачий горшок, отчего кот в шоке! А дамы отказываться от горшка совсем не собираются кажись. На унитаз (на обычное сидение) ходят, но горшок в приоритете. Вот чего, покупать горшки побольше в 3,5 года?????

OLГA 06.04.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от Koshanenok (Сообщение 78992454)
Девочки, а у нас другая уже скоро почти проблема :)) Дамские попки перестают помещаться в горшок :)) накладка для унитаза уже давно мала. Если сядут на эту накладку, то струя (у девочки!!!!) летит прямиком в стоящий напротив кошачий горшок, отчего кот в шоке! А дамы отказываться от горшка совсем не собираются кажись. На унитаз (на обычное сидение) ходят, но горшок в приоритете. Вот чего, покупать горшки побольше в 3,5 года?????

Алиса, поищи друие размеры. А уж накладки ли, горшка ли.. Что раньше встретится. Но, помнится мне, что Соня в 3,5 года вполне обходилась без накладки совсем.

Koshanenok 06.04.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от OLГA (Сообщение 78992745)
Алиса, поищи друие размеры. А уж накладки ли, горшка ли.. Что раньше встретится. Но, помнится мне, что Соня в 3,5 года вполне обходилась без накладки совсем.

Оля, они могут обходиться без накладки совсем, но.... ленятся! на горшок быстрее. А то скамеечку придвинь, залезь, смой за собой... Ночью пока горшки хочу оставить, т.к. встают они не открывая глаз (не каждую ночь, но бывает). Чую, что проблема решится с исчезновением горшка в доме.

Один раз, и смех, и грех! Аня встала ночью, села на горшок с закрытыми глазами, продолжая спать и промахнулась! но не поняла этого и начала процесс. Все были разбужены диким ревом, т.к. ребенок проснулся сидя на полу с голой попкой и в луже, она перепугалась что за фигня в жизни творится... Это ей было больше 3 лет

kimary 06.04.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от roigam (Сообщение 78986450)
:)Ой, ну как же хорошо, что прочита вас всех:) А то мама моя меня уже утомила на тему: "А вот вы у меня в свое время..." я, как оказывается, стихи читала до двух лет:073:
Нам сегодня 1, 6 и горшков еще нет. Вернее, есть, но такие... Дитё садится, а пиписка (сори) остается лежать на коленках ( у меня пацаны), не проваливается в горшок:005:. Оговорюсь, что сие предметы нам подарили. В связи с этим, вопрос - КАКИЕ ГОРШКИ УДОБНЕЕ? Что купить?

а в садик Вас во сколько отдали? меня в 1,5 года. И да, к двум я умела и на горшок и стихи, и маму не теребила, и вообще была "идеальным ребёнком" в понимании многих советских тётенек. Но что-то я сама этому сейчас ой как не рада. И своим детям не желаю самостоятельности в обслуживании такой ценой.
Я готова их кормить с ложки-менять памперсы-укладывать - одевать и т.п. хоть до сих пор, но фигу. Сами научились на горшок уже, сами едят - фиг дадут с ложечки покормить, одеваться стараются сами. Такие самостоятельные порою парни, что аж жуть берёт. Правда на ручки залезть да пообниматься пока любят, поэтому я спокойна насчёт самостоятельности:)

roigam 06.04.2012 19:52

Цитата:

Сообщение от kimary (Сообщение 79008736)
а в садик Вас во сколько отдали? меня в 1,5 года. ............:)

В садик пошла после с 4х лет ВМЕСТЕ С МАМОЙ, она воспитателем была:017:

Сегодня ее пытала, правда ли это про стихи - она - Да, правда. Вот, только брат твой (у меня брат младше на 6 лет) говорить что-то вразумительное только после двух начал... Ну хоть в чем-то призналась:))

Прочитала статью Комаровского "Путь к горшу" - полегчало...

Зи-зи 07.04.2012 10:05

Цитата:

Сообщение от roigam (Сообщение 78987333)
В каком возрасте предложили скамеечку? и спец седушку на унитаз?

Нам 2,3 дочка сама ходит на горшок уже месяц. Научилась за 2 дня.
А вот сын тоже никак не хочет. Тоже из всех горшков торчит хозяйство. Сиденье на унитаз с лесенкой купили неделю назад, эффект тот же(((

kimary 07.04.2012 23:08

Цитата:

Сообщение от roigam (Сообщение 79017138)
В садик пошла после с 4х лет ВМЕСТЕ С МАМОЙ, она воспитателем была:017:

Сегодня ее пытала, правда ли это про стихи - она - Да, правда. Вот, только брат твой (у меня брат младше на 6 лет) говорить что-то вразумительное только после двух начал... Ну хоть в чем-то призналась:))

Прочитала статью Комаровского "Путь к горшу" - полегчало...

о! это классно! мало кому в советское время так повезло.

lubimka))) 08.04.2012 00:13

Спасибо всем за советы огромное, я бы и отстала))) просто мы в сентябре в ясли идем, заведующая строго сказала что никаких памперсов, может за лето и приучу, просто думала, может какой чудо рецепт есть)))). Убрала пока через месяц достану.

queenann 08.04.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от lubimka))) (Сообщение 79082622)
Спасибо всем за советы огромное, я бы и отстала))) просто мы в сентябре в ясли идем, заведующая строго сказала что никаких памперсов, может за лето и приучу, просто думала, может какой чудо рецепт есть)))). Убрала пока через месяц достану.

Чудо рецепт- сменить обстановку, свозить на море, создать им стрессовую ситауцию :)
Я не парилась ни дня по поводу памперсов, но в 2,1 после поездки в Грецию начали сами ходить на унтиаз, никаких горшков и в помине не было... Сейчас моим 2,10 на ночь одеваю памперс, с утра памперс по колено, снимать ночной видимо рано моим...


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena