![]() |
ШКОЛА 507 и ГИМНАЗИЯ 526 - МОСКОВСКИЙ РАЙОН
Выбираем между школой 507 и гимназией 526. На форуме наверняка есть первоклашки и те, кто в этом году заканчивает начальную школу.
Поделитесь, пжт, впечатлениями и информацией о начальной школе, об учителях (особенно интересны отзывы выпускников нач. школы :)) ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!! |
А вы поинтересуйтесь сначала в 526, сколько человек там будут набирать. В этом с курсов взяли вроде 14... Попасть туда весьма проблематично.
|
Естественно интересовалась. Планируется набрать два класса, в этом набирали только 1. Вчера как раз было собрание по подготовительным курсам, пришло человек 60.....Сами преподаватели говорят, что при записи в первый класс детки с курсов имеют шансов не больше.В основном набирают детей персонала и братьев/сестер. В 2006 набрали 25 человек,а в сентябре появился 26й :). При чем, по слухам, только 2 человека со стороны, а остальные - дети учителей или младшие братья/сестра
То, что в 526 попасть проблематично - никому не секрет. Но я в топике интересуюсь впечатлениями и отзывами тех, кто уже учится в 526 или в 507. Т.к. по некоторым параметрам мне нравится 507, а по некоторым 526. |
В части подготовительных курсов остановилась на 526. А вот вопрос - куда в первый класс - по прежнему открыт. Неужели в этих школах никого из сайта нет? Отзовитесь, расскажите , плиззз
|
осторожно ДЕДОВЩИНА
Вчера (в понедельник) по 1 каналу была передача "Дедовщина в школе", так вот там показывали кошмарную историю с девочкой, которая училась в 526 гимназии ... ее избивали одноклассники :010:, а директор все это прикрывала, ее мама так ничего и не добилась !!! Так что подумайте 10 раз, прежде чем отдавать своего ребенка в эту школу :ded:
|
Мы учимся в 526 -НАМ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ!
|
а расскажите что в 526 есть такого и почему в нее так сложно попасть?
|
Цитата:
Потому что в Московском районе мало хороших школ вообще, а гимназий всего 2. А еще в этом году 366 ФМЛ не делает приема. В прошлом году в 526 гимназии набирался один класс. Практически все дети были братья-сестры, дети сотрудников школы. В " свободное плавание" выпустили от силы 10 мест ( у меня была информация о 6 свободных местах, но это не проверено). Никто из наших знакомых туда не попал в прошлом году. В этом году они набирают 2 класса вроде. Может, будет получше. Курсы преимуществ не дают. Но так везде. |
спасибо, а чем она отличается от других школ, например той же 525 или 356, ну кроме того что она гимназия, а то подруга рвется туда отдать свое чадо!И еще вопрос, если школа 526 по прописке твоя все равно нет преимуществ?
|
Я так понимаю, по прописке преимущества в школах, которые " районные". Я вляется ли 526 школа такой - я просто не в курсе.
Отличается 526 от 525 и 356 именно тем, что она гимназия. Сильная школа, сильные педагоги, хорошая, интересная программа, большая нагрузка. |
так а в 525 и 356 не такие хоошие педагоги и программа похуже?
Я имела ввиду если подруга хочет отдать ребенка в 526 (предварительно отходив там на курсы) и эта школа является ее школой по прописке( по микрорайону) ну или не знаю как еще это назвать, то будут ли у нее преимущества перед другими поступающими детками? |
В прошлом году при подаче документов шли сначала братья-сестры, потом дети учителей, потом прописка, а только потом все остальные. Подготовительные курсы при подаче документов благ не имели. Это все про 366 ФМЛ
|
Про 366 (просто, что называется "к слову") - точно знаю что прошли все, кто хотел и прописка, и все подкурсы, и даже просто кто в очереди стоял (ну, наверно, не в самом конце, но без списков и т.п.)
|
Вы учитесь во 2 классе? Во сколько на самом деле в первой четверти 1-го класса заканчиваются уроки, в 11.30 ? Во сколько на самом деле ? Хорошая ли продленная группа (т.е. предлагают ли в 526 гимназии что-нибудь занимательное после уроков за доп.плату)?
А что касается, передачи "Дедовщина в школе", мне показалось, что именно про гимназию 526 репортаж был раздутым и у первого канала даже не было желания взять интервью у директора. Искать правду в этом сюжете достаточно непросто. Те же самые родители старшеклассников (у нас на подготовительных курсах есть их родители) рассказывают, что девочка сама не ангел.... Поэтому, наверно, руководствоваться при выборе школы первым каналом - может быть ошибкой. Ведь ни раз в своей программе они упоминали о сложных отношениях между детьми именно в элитных школах... Мне кажется, это несправедливо |
В 1 классе первая четверть по 3 урока.На продленку не ходим.Дополнительные кружки есть:ритмика,музыка-платно,шахматы,лепка,оригами-бесплатно,все кружки сразу после уроков.
Руковоствоваться передачей не стоит! |
-----------------------------------------------------
Руковоствоваться передачей не стоит! ----------------------------------------------------- А почему? Оклеветали школу? Или в смысле - везде такое тоже есть, но только по телевизору не показывают? |
Конфликт был,но есть "две стороны медали".......
Катрин все правильно написала. Если есть вопросы можно обсудить лично. |
Откровенно говоря, все -таки хотелось бы больше узнать о школах (спасибо Мамуле), о занятости деток, об их учителях и о продленках в этих школах, а не обсуждать проблемы старшеклассников после телепередачи (для этого можно создать отдельный топик)
|
Вотздесь я создавала о дедовщине:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=76578 А теперь по теме. Была на собрании перед 1 апреля в 526 школе, действительно, в этом году оставалось для детей "по прописке" всего 6 мест. Если честно, как-то после собрания идти мне туда расхотелось. Объяснить почему не могу... интуитивно... Сейчас ходим на подготовку в 524 |
Ой, Наташ, а в какой вы группе на подготовке? Мы тоже туда ходим - в 5 гр.
Опять, сорри автору за оффтоп! |
Кто поступил и учится в 526 гимназии? - напишите немножко своих отзывов, пожалуйста. Ну взгляд изнутри, так сказать. Там же хор и сальфеджио в обязательную программу входит? Как остальные предметы?
|
Нам тоже очень интересно!!! Кто поступал в 526 ,что думаете о школе???
так же интересно мнение о средней школе??? |
526
моя дочь закончила 526 школу в 2008 году, отучившись там все 10 лет. Школу обожаем, директора обожаем. Образование великолепное, на высоком уровне, каждый год 100проц. выпускников поступают в ВУЗы, причем половина в СПБГУ, моя, например, на юрфаке, на бюджете. из 75 чел. выпуска меньше десяти на платном. Это о многом говорит.
Хор, сольфеджио обязательны для музыкального класса "А". Но наши детки до сих пор в хоре поют (по воскресеньям репетируют) и на концертах выступают. Директор-изумительная женщина, интеллигентнейшая, приятнейшая, любящая детей и уважающая родителей. И отсюда обстановка в школе здоровая, контингент детей очень хороший. Я уже не говорю о бытовых условиях. Каждый класс прекрасно оборудован и отремонтирован. В школе все способствует тому, чтобы учиться хотелось с удовольствием. Так что если повезет учится в 526 гимназии-поздравляю и завидую. Я бы с удовольствием опять бы там "поучилась".:004: |
Не подскажете, какая школа находится тоже на станции Московская, как и 526? Вроде бы тоже недалеко от метро.
|
Не подскажете, каждый год набирают не больше 2-х классов? Т.е. в параллелях довольно немногочисленно, если сравнить с др.школами (тем более есть годы, когда набирали 1 класс). Получается на сегодня сколько 1-х, 2-х, 3- и 4-х классов? Это тоже преимущество, что нет огромного количества младших школьников, тем более они в отдельном здании.
|
А подскажите, плиз, как узнать в какую школу мы относимся по прописке??? ( в РОНО тел не отвечает уже третий день), и если 526 от нас соседний дом - значит мы относимся именно к этой школе?
|
В Роно должны уже выходить из отпусков, там должны сказать. Еще можно в школу позвонить.
|
Ага, я туда позвонила - обхамили только так...сказали что у них набор на 2010 год будет с 1 апреля ( или как объявит отдел образования), мол, тогда и звоните!!! я вот и думаю, а как же тогда они заранее классы формируют??? разве не за год? а только накануне весной?
|
тоже очень интересуюсь этой школой, и вот думаю, у кого не спросишь, все уже на подготовку записаны, а 526 по этому поводу молчит пока, или только мне молчит :005:
|
Я вчера звонила в школу, сказали обращаться в сентябре.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 06:25. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena