Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Эстония - наш второй дом!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4169220)

RIVA+ 06.12.2006 20:16

Продукты отличные, но специфически детских нет. Мы давали все Valio Gefilius и йогурты, и молоко, и кефир.

Zaznoba 06.12.2006 20:24

Еще раз спасибо! под Тарту, там совсем деревня? Но вылазки у нас будут в город, в Таллине я была, осталась очень довольна!

RIVA+ 06.12.2006 21:08

В общем-то совсем:)

Alia N 06.12.2006 21:17

Доброго времени суток!
У меня муж с эстонским видом на жительство. Ездим достаточно часто, так как его родители там проживают (в Усть-Нарве).

A85 15.12.2006 08:04

Насчет шенгена - не знаю, но по ЕС с середины января точто разрешат передвигаться без виз :) Единственное, это только для доловременных видов на жительство. У меня пока срочный (по мужу) и приходится все визы оформлять :(

A85 15.12.2006 08:27

У меня вопрос: кто - нибудь здесь сталкивался с получением срочного (то есть временного) вида на жительство в недавнем времени? Столкнулась с этой волокитой, уже 4-й месяц вожусь с документами. Вид дали, документы все готовы, находятся а Эстонии. Чтобы их получить надо ехать туда, а я пока в Питере. Ходатайство о визе отклонили, так как жителям ЭР визы не оформляются. Парадокс какой - то получается! Причем, ни в питерском Конульстве, ни в Эстонии мне толком не могут сказать, как же это все разрулить. Если у вас уже было подобное, поделитесь опытом, плиииз, буду очень признательна! :)

RIVA+ 15.12.2006 09:57

Долго писать. Лучше звоните ****7528425

RuNatik 05.04.2008 21:02

Эстонские товарищи, информационную поддержку не окажете? ;)

На майские праздники едем в Таллин. Жить будем в Reval Central (Narva mnt, 7C)
Из Таллина собираемся съездить в Тарту. Судя по расписанию автобусов, найденному в инете, автобусы в Тарту ходят очень часто.
В связи с чем интересуют следующие вопросы:
1. Как далеко от Старого города находится отель Reval Central, если идти пешком? А то что-то по карте не понятно..
2. Все автобусы в Тарту ходят с автовокзала или как?
3. Судя по карте автовокзал находиться где-то на Тарту мнт., да? А адрес поподробнее, можно? И опять же таки - сколько по времени занимает дорога от центра города до автовокзала?
4. И на всякий случай - где в Таллине находятся крупные торговые центры?

Спасибы! :flower:

angen 07.04.2008 12:54

Цитата:

Сообщение от RuNatik (Сообщение 11910818)
Эстонские товарищи, информационную поддержку не окажете? ;)

На майские праздники едем в Таллин. Жить будем в Reval Central (Narva mnt, 7C)
Из Таллина собираемся съездить в Тарту. Судя по расписанию автобусов, найденному в инете, автобусы в Тарту ходят очень часто.
В связи с чем интересуют следующие вопросы:
1. Как далеко от Старого города находится отель Reval Central, если идти пешком? А то что-то по карте не понятно..
2. Все автобусы в Тарту ходят с автовокзала или как?
3. Судя по карте автовокзал находиться где-то на Тарту мнт., да? А адрес поподробнее, можно? И опять же таки - сколько по времени занимает дорога от центра города до автовокзала?
4. И на всякий случай - где в Таллине находятся крупные торговые центры?

Спасибы! :flower:

Нарва мнт. практически рядом со Старым городом. Можно проехать 1 остановку на трамвае или пройти пешком, это как вам больше понравится. Автобусный вокзал (Aadress: Lastekodu 46)
3 трамвайных остановки от торгового центра Виру, кот. находится почти напротив вашей гостиницы. Если ехать в сторону автовокзала, то сразу на следущей остановке будет торговый центр Стокманн. Cледущая остановка после автобусного вокзала........немного пройти пешком в горку, там торговый центр Сикупилли. Но он маловат.......Есть центр Ülemiste, там поинтереснее будет. Из центра идет какой то автобус........надо будет узнать......Мы как раз живем недалеко от него, но на автобусах не ездим

RuNatik 07.04.2008 13:00

angen, спасибо!

А еще не подскажете - до Кадриорг как добраться?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena