Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Как вы ртноситесь к так называемому "гостевому" браку? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1334093)

Тика 29.04.2009 13:05

Как вы ртноситесь к так называемому "гостевому" браку?
 
Т.е. когда люди и вместе не могут жить, и врозь не могут... В таком браке люди живут раздельно, быт ведут раздельный, раздельные финансы. А вот времяпровождение, отпуски (каждый за свой чсет или как договорятся) проводят вместе.
Девы, вы представляете, только среди моего окружения три (!) пары так живут, а это значит, что такое явление должно встречаться повсеместно. Я сама к такому браку относилась скептически... До последнего времени. А теперь и сама со своим мол. чел. попытаюсь перейти на такой брак, потому как МЧ - хороший человек, но по некоторым очень немаловажным вопросам мнения у нас диаметрально противоположные, поэтому жить под одной крышей стало невозможно.

DianaDeE 29.04.2009 13:09

В принципе достаточно хороший вариант. Я бы наверное согласилась.

Пиния 29.04.2009 13:10

если этот человек не вполне подходит для совместной жизни, а более подходящих вокруг не видно -- то почему нет?

только вот рожать детей в таком браке не стала бы. То есть, если у меня было бы большое желание родить ребенка в ближайшем будущем, то это был бы явно "запасной вариант".

Rittiki 29.04.2009 13:10

Всегда считала, что сие называется "просто встречаться":009:

Гражданочка 29.04.2009 13:11

вполне нормально отношусь.:fifa:

Автор, забацайте опрос!

БогинЯ 29.04.2009 13:11

я тоже раньше скептически относилась, но тоже в окружении стали появляться такого рода отношения (2 пары), и сама стала склоняться к такому... со своим МЧ..... и врозь с ним никак, и вместе - уже тоже.....

ёжжжик 29.04.2009 13:12

Я-то неплохо отношусь. И дело не только в том, что "вместе не могу, но и врозь не могу". Просто так проще жить своей жизнью и при этом не быть одиноким, быть любимым и т.д. Возможно, если б не ребенок, так бы и жили раздельно (в этом году браку 6 лет). Во всяком случае, ссорились мы меньше. Но и совсем малявки были - не готовы были к совместному быту. Но жизнь все расставила так, как ей было угодно :) Ну и ладно :)

А вот решать все равно Вам. Тут уж ЖГ не советчик.

МуХоМоРы 29.04.2009 13:12

К гостевому отношусь как к браку:004:
Мне фиолетово,если людям так удобнее и комфортнее, пжлста:))
ИМХО - для меня подобное возможно в разрезе просто отношений.Но что касаемо семьи - а семья для меня ещё и дети, то подобное сожительство не понимаю.

ёжжжик 29.04.2009 13:14

Цитата:

Сообщение от Rittiki (Сообщение 25400874)
Всегда считала, что сие называется "просто встречаться":009:

кстати да... У Вас же, автор, МЧ. Вы его и мужем-то не величаете ;) Хотя так поступают многие, кто ощущает себя семьей, даже будучи в так называемом ныне гражданском браке.
А вот брак, который зарегистрирован (но люди живут раздельно), тот "гостевой" :073:

ЯнинаЧека 29.04.2009 13:15

Цитата:

Сообщение от Тика (Сообщение 25400612)
А теперь и сама со своим мол. чел. попытаюсь перейти на такой брак, потому как МЧ - хороший человек, но по некоторым очень немаловажным вопросам мнения у нас диаметрально противоположные, поэтому жить под одной крышей стало невозможно.

Можно конечно и пожить отдельно, чтобы разобраться в себе и взглянуть на всё с другой стороны, но мне кажется, что это не укрепит отношения. ИМХО
Раз разногласия есть и их решать нет желания (сил), то они не "рассосуться" сами собой.

Подруга так жила... В итоге, он не знает её друзей, не знает её бытовых привязанностей и особенностей...
Не смогли жить вместе.
Они любят разные вещи, ложаться спать в разное время, любят спать по разному (она практически на ветродуе, а он в духате)... Абсолютно разные люди...

Но кому то это подходит.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena