Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Гепатит С (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1402379)

Мама и Киклан 07.07.2009 09:31

Цитата:

Сообщение от Ane4ka_13 (Сообщение 28139332)
А как с учета снимают? Просто мы сдали анализы, антител нету - это в 1 год бло и все, как была налеплена красная полоска на карточку так и есть...(((:(
Никто ничего не говорит сняли или не сняли с учета...:(

У нас никакой полоски на карте нет, даже никаких записей о том, что были мои антитела;). Сами обратились в НИИ ДИ, наблюдались почти 2 года у инфекциониста, когда стало понятно, что все ОК, дали справку, что ребенок снят с учета, наблюдению не подлежит. Диагноз был "носительство материнских антител". Справка хранится дома.

etoskina 07.07.2009 18:40

Наконец то выцарапала свою карту в поликлинике и почитала анализы.Антитела к гепат -слабополож.,COR+,ns все -.И что енто значит?

Mapka 07.07.2009 19:56

Цитата:

Сообщение от etoskina (Сообщение 28170703)
Наконец то выцарапала свою карту в поликлинике и почитала анализы.Антитела к гепат -слабополож.,COR+,ns все -.И что енто значит?

А ПЦР на определение вируса делали?

Сетёна 07.07.2009 20:44

Цитата:

Сообщение от kutup (Сообщение 28121668)
В итоге у ребёнка обнаружили гепатит С

если вы рожали 16 июня, то пока что у ребенка обнаружили ВСЕГО ЛИШЬ ВАШИ АНТИТЕЛА к гепатиту С. Это совсем не означает, что ваш ребенок болен гепатитом С. Это обязательный анализ для деток от мам-носителей гепатита С, который делают в роддоме, и обязательно сообщают результат в детскую поликлинику. Было бы весьма странно, если бы вам из поликлиники не позвонили и не сообщили об этом.

Не паникуйте раньше времени. Сдайте повторно анализ на антитела к геп.С в три месяца, в полгода, год. Как правило, к году они уходят уже. 5% - не такой уж и большой риск передачи вируса.

У моего ребенка их не было в 3,5 мес. Рожала также в 16, сама.
И не думайте, что КС панацея от передачи вируса. Бывает, что и ребенка скальпелем царапнут. Много чего бывает. Так что надейтесь на лучшее, но держите руку на пульсе. Удачи!

etoskina 07.07.2009 22:25

Цитата:

Сообщение от Mapka (Сообщение 28173238)
А ПЦР на определение вируса делали?

Еще только через неделю ПЦР и генотипирование будет готово ,вся на нервах.

Varenije 07.07.2009 22:40

Девочки, собралась начинать протокол ЭКО, обнаружили антитела +, сдала ПЦР, сижу дергаюсь. Нужно заключение инфекциониста для ЭКО, что гепатит вне обострения, но у меня завышены в 1.5 раза АСТ и АЛТ... Неужели это значит, что обострение?!:112:

Мама и Киклан 08.07.2009 09:24

Цитата:

Сообщение от Varenije (Сообщение 28178536)
Девочки, собралась начинать протокол ЭКО, обнаружили антитела +, сдала ПЦР, сижу дергаюсь. Нужно заключение инфекциониста для ЭКО, что гепатит вне обострения, но у меня завышены в 1.5 раза АСТ и АЛТ... Неужели это значит, что обострение?!:112:

Мне при трансаминазах в 2 нормы дали заключение "вне обострения". В поликлинике боткинской.

Мама и Киклан 08.07.2009 09:27

Цитата:

Сообщение от Глумырга (Сообщение 28174653)
если вы рожали 16 июня, то пока что у ребенка обнаружили ВСЕГО ЛИШЬ ВАШИ АНТИТЕЛА к гепатиту С. Это совсем не означает, что ваш ребенок болен гепатитом С. Это обязательный анализ для деток от мам-носителей гепатита С, который делают в роддоме, и обязательно сообщают результат в детскую поликлинику. Было бы весьма странно, если бы вам из поликлиники не позвонили и не сообщили об этом.

Не паникуйте раньше времени. Сдайте повторно анализ на антитела к геп.С в три месяца, в полгода, год. Как правило, к году они уходят уже. 5% - не такой уж и большой риск передачи вируса.

У моего ребенка их не было в 3,5 мес. Рожала также в 16, сама.
И не думайте, что КС панацея от передачи вируса. Бывает, что и ребенка скальпелем царапнут. Много чего бывает. Так что надейтесь на лучшее, но держите руку на пульсе. Удачи!

Нам в поликлинику ничего не сообщили. 16 р/д. Но мы 3 недели в роддоме отлежали, так что анализ там сами дождались.

Mapka 08.07.2009 12:33

Цитата:

Сообщение от Varenije (Сообщение 28178536)
Девочки, собралась начинать протокол ЭКО, обнаружили антитела +, сдала ПЦР, сижу дергаюсь. Нужно заключение инфекциониста для ЭКО, что гепатит вне обострения, но у меня завышены в 1.5 раза АСТ и АЛТ... Неужели это значит, что обострение?!:112:

Мне при таких показателях в Боткина написали: гепатит С минимальной активности. При обострении эти показатели зашкаливают в десятки раз.

Mapka 08.07.2009 12:35

Цитата:

Сообщение от etoskina (Сообщение 28177922)
Еще только через неделю ПЦР и генотипирование будет готово ,вся на нервах.

Не тратьте нервы, что есть то есть в любом случае. Все не так страшно, как может показаться на первый взгляд.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena