Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Зачем нужны языковые школы? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5030401)

pravda 06.02.2012 13:03

Зачем нужны языковые школы?
 
Здравствуйте! Вот решила обратиться к родителям, дети, которых учатся в школах с углубленным изучением иностранных языков. Вот интересно, в вашей школе проводятся ли детские выступления на иностранном языке? Есть ли дополнительные кружки или языковые занятия?
У нас - нет(( По крайней мере, в начальных классах. А ведь должна быть языковая среда!:010: Какой смысл в таком механическом обучении? :009::010:
Поделитесь мнениями. Кто что думает? Какие есть бесплатные кружки в вашем районе?

mal-mal 06.02.2012 23:52

У нас есть театр на немецком языке (немецкая гимназия). Сегодня выступали со спектаклем для маленьких и, даже двое первоклашек участвовали в спектакле. остальные смотрели, все поняли.
Занятия у нас по языку тоже пока только как кружок (т.к. первый класс)(но платный) - поют песни, разыгрывают сценки. Очень здорово!

Юлёнок 07.02.2012 09:52

У нас языковая школа. Много кружков. Есть испанский театр, испанская гитара..английский театр ( в основном для старших)
Дети ставят спектакли, сценки, и выступают конечно же.
Есть фестивали лингвистические.
У нас в началке и утренники проходили на языке ( минисценки), было здорово и весело.

Тут всё зависит, как мне кажется, от учителей по языку и администрации школы...если им эта нагрузка не нужна, то ничего и нет, а когда они работают на радость детям, то и кружки появляются и студии и театры... ИМХО!

Locomozia 07.02.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от Юлёнок (Сообщение 75208454)
У нас языковая школа. Много кружков. Есть испанский театр, испанская гитара..английский театр ( в основном для старших)
Дети ставят спектакли, сценки, и выступают конечно же.
Есть фестивали лингвистические.
У нас в началке и утренники проходили на языке ( минисценки), было здорово и весело.

Тут всё зависит, как мне кажется, от учителей по языку и администрации школы...если им эта нагрузка не нужна, то ничего и нет, а когда они работают на радость детям, то и кружки появляются и студии и театры... ИМХО!

Скажите, пожалуйста, номер школы, мы на Пионерке тоже, сейчас как раз определяемся.

pravda 07.02.2012 12:57

Даа...Спасибо!Повезло вам!
Удачи в изучении языков! :)
А я на родительском собрании тему подниму!

Хулио Иглесиас 07.02.2012 12:59

В языковых школах с традициями все то что вы перечислили есть.

-JK- 07.02.2012 13:01

Девочки, можно я тогда заодно спрошу, вот у вас детки учат язык, вы им помогаете??? Есть смысл отдать ребенка в языковую школу, но если у родителей с языком туго..очень туго(((( У дочки есть способности, но я знаю только азы, больше не учила просто....

Hostess 07.02.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от -JK- (Сообщение 75218438)
Девочки, можно я тогда заодно спрошу, вот у вас детки учат язык, вы им помогаете??? Есть смысл отдать ребенка в языковую школу, но если у родителей с языком туго..очень туго(((( У дочки есть способности, но я знаю только азы, больше не учила просто....

я помогаю.пока 1 язык-англ...будет 2ой.
у меня был выбор:испанский или финский:008: финский отпал.испанский перевесил-сама изучала.могу помочь дочке.вообщем при выборе языков (школы с языками) я руководствовалась в первую очередь своими возможностями.
папа наш (проработав в Америке:)))-сам сидит сейчас с дочкой и занимается по её учебникам.

surepka 07.02.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от -JK- (Сообщение 75218438)
Девочки, можно я тогда заодно спрошу, вот у вас детки учат язык, вы им помогаете??? Есть смысл отдать ребенка в языковую школу, но если у родителей с языком туго..очень туго(((( У дочки есть способности, но я знаю только азы, больше не учила просто....

Если у ребенка способности, мне кажется, обязательно надо в языковую школу. Если что -возьмете репетитора (если сами не сможете помогать).

Anonimo4k@ 07.02.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от -JK- (Сообщение 75218438)
Девочки, можно я тогда заодно спрошу, вот у вас детки учат язык, вы им помогаете??? Есть смысл отдать ребенка в языковую школу, но если у родителей с языком туго..очень туго(((( У дочки есть способности, но я знаю только азы, больше не учила просто....

Подруга отдала в английскую школу дочь. Сами с мужем языка совсем не знают. Пытаются учить вместе. Мои родители учили немецкий, но меня отдали в простую школу, а я сама потом перешла в английскую тяжело было, но ничего справилась


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena