Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Наболело. Моей дочке 7 лет - не может заснуть одна((( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4947392)

Коробчонка 09.01.2012 23:54

Наболело. Моей дочке 7 лет - не может заснуть одна(((
 
История такая. Дочке 7 лет. Она до сих пор не может заснуть одна. Т.е. ей необходимо, чтобы кто-то с ней сидел до того, как она уснет. Стоит только уйти из комнаты, так она начинает орать, истерить, бить руками и ногами об стену только, чтоб пришли. Говорит, что страшно...но мы то здесь, на кухне, в другой комнате..не знаю уже что и делать...сейчас вот сидела с ней 2 часа :010: а она все никак не засыпает, ушла, началась истерика....у меня же еще есть дела, сын маленький. В общем, может кто посоветует, как ее научить одной засыпать?

L-ka 10.01.2012 00:07

Это кмк обыкновенная детская ревность. А она не говорит, чего именно боится? Если темноты - включите свет. Укладывайте спать позже, Вы сообщение написали в 22:54, пишете, что 2 часа укладывали - это что, в 9 вечера что ли начали?
А так - я бы к психологу сходила.
У меня старший тоже не хотел один засыпать. К психологу, правда, не ходили, сами справились к 6 годам. Сначала со светом засыпал, с открытыми дверьми, по 100 раз выходил (то попить, то пописать, то спросить чего-нибудь). Но у нас, к счастью, без истерик было.

Mама Сладкой Малины 10.01.2012 00:11

1. заранее назвать ей дату, после которой сидеть с ней не будете (и не из-за других дел/маленького сына, а просто потому, что больше не хотите), для наглядности отметьте на календаре
2. купите ночник и пусть засыпает при его свете

моя с непривычки в 5 лет тоже одна засыпать не хотела - привыкла с нами в одной комнате спать. На все эти "боюсь... а вдруг..." вложила ей алгоритм: страшно - включила ночник - при его свете вышла в прихожую - включила свет - зашла к нам в комнату - двери в комнаты закрывать не будем

Коробчонка 10.01.2012 00:36

Цитата:

Сообщение от L-ka (Сообщение 73498253)
Это кмк обыкновенная детская ревность. А она не говорит, чего именно боится? Если темноты - включите свет. Укладывайте спать позже, Вы сообщение написали в 22:54, пишете, что 2 часа укладывали - это что, в 9 вечера что ли начали?
А так - я бы к психологу сходила.
У меня старший тоже не хотел один засыпать. К психологу, правда, не ходили, сами справились к 6 годам. Сначала со светом засыпал, с открытыми дверьми, по 100 раз выходил (то попить, то пописать, то спросить чего-нибудь). Но у нас, к счастью, без истерик было.

у нее на столе всегда горит ее лампа. Да, сегодня решили пораньше уложить, т.к. завтра в школу. Положили в 21ч и вот такая история....к психологу ходили в прошлому году, полгода...сказали, что нормальная девочка:) чтобы мы отстали от нее:))


а еще с начала учебного года каждую ночь к нам в постель приходит:(

на счет точной даты в календаре попробую, спасибо

Коробчонка 10.01.2012 00:37

А про ревность - не знаю...у нее это всегда было, когда брата еще и в помине не было...

МЮшка 10.01.2012 01:10

У меня дочь стала одна засыпать в комнате только со сказками в плеере. Иначе ей то скучно, то страшно. Я бы ревность тоже не исключала, это может служить дополнительным моментом, даже если проблема было и до этого. Т.е. лучше не говорить, что с ней сидеть не будете, потому что надо укладывать младшего. Попробуйте лимитировать по времени - сижу с тобой столько то (читаю, пою, обнимаю и т.д.), а потом ухожу и все. У меня еще бывает мягких игрушек набирает в кровать, с ними не так страшно.

МолчаливаЯ) 10.01.2012 02:14

Мой тоже побаивается.
Читаю, целую, говорю, что у меня ещё дела и я попозже приду. Потом, конечно, засыпает. Если ночью вспомнит, что не пришла - бежит к нам, но редко.

veronika-0309-v 10.01.2012 03:42

Та же история, со слезами и соплями. Нам 8 лет. Вот лежу - дочка в ногах, сынуля у сиси. Как бы их всех в детскую запихать???:065:

Коробчонка 10.01.2012 09:27

Цитата:

Сообщение от veronika-0309-v (Сообщение 73507901)
Та же история, со слезами и соплями. Нам 8 лет. Вот лежу - дочка в ногах, сынуля у сиси. Как бы их всех в детскую запихать???:065:

:)) аналогично, только сын уже без сиси:))

Eva Luna 10.01.2012 10:00

А моя в 6 лет боится без меня в других частях квартиры находится: ходит за мной как хвост. Только на кухне с телевизором не боится). Спать ложимся вместе. Пока не могу придумать как от этого избавится.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena