Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Как чистить зубки годовалому ребенку??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1393606)

Кисулёк 16.05.2009 14:57

Как чистить зубки годовалому ребенку???
 
Поделитесь опытом!!!!:0066:

Марпл 16.05.2009 15:15

У нас пока не особо успешно. Пытаюсь маленькой щеточкой. Паста не понравилась. Максимально - это когда она сама щетку грызет.
Постою послушаю, если вы не против.

*Belle* 16.05.2009 15:19

берете пасту - мы пользуемся РОКС от 0.
немножко на щетку и вперед.

если рот не открывает -можно для начала показать на себе процесс.
пусть вам малыш почистит зубки.

моя еще та упрямица - до сих пор противится чистке, но хоть рот стала открывать.
а то в вашем возрасте приходилось запрокидывать ей голову (клала на руку) ,
чтоб хоть чутка приоткрыла ротик.
обычно доча присасывалась к щетке - а я быстренько ею манупулировала.

полоскать рот детки в этом возрасте не умеют,
я просто мокрой щеткой убираю излищки пасты... но чаще всего доча ее успевает съесть:)

*Belle* 16.05.2009 15:21

а вообще во всем нужна практика!
главное начать - наловчитесь;)

plaska 16.05.2009 15:57

мы тоже рокс чистим. Она вкусная очень и малыш любит ее кушать со щетки (она не вредная, можно есть), пока обсуждаем вкус чищу зубы))

Принцесса Лея 16.05.2009 16:00

Мы попробовали уже несколько вариантов, может вам какой подойдет.Сейчас мы пользуемся последним :)
1) Это было в годик когда только начали к этому делу приучаться- просто купила пасту повкуснее, (т.к. Рок от "0" малыше вообще не понравился), и ребенок при виде яркого тюбика сам открывал рот и просил чистить зубки.
2)Потом начались проблемы-отказывалась чистить зубки,даже рот не открывала- я просто как у врача, сама открывала рот и говорила громко и протяжно "ААА", дите повторяло, и пока она "пела"- я орудовала щеткой))...ну это не долго помогало,потом мы привлекали папу и все втроем стояли и "пели" "ААА" :)):))
3)А сейчас у нас начался период "сама"- я даю ей вторую зуб.щетку,она ее держит(якобы сама чистит), прошу открыть ротик и быстренько чищу ей зубки, потом ,конечно, она все доделывает за мамой :), ну вот как-то так...
А вообще постоянные уговоры и разговоры...- мужайтесь! ;)

minzifan 16.05.2009 16:47

Мы чистим пока без пасты. С 11 мес. Когда не хочет чистить - читаю стишок :) сам как-то сложился :) Доча рот открывает и в нужном месте язык высовывает :)

Раз, два, три, четыре, пять.
Чистим зубы мы опять.
Белые, красивые,
ровные, здоровые.
Сверху нас 5 ( .... ну, или сколько там у вас)
И снизу нас 5.
Чистим, чистим, чистим -
Нам не привыкать!
И язык заодно - нам же все равно!

*light* 16.05.2009 16:51

пока не чистим-1, 10

Seamni 16.05.2009 16:53

Цитата:

Сообщение от minzifan (Сообщение 26169254)
Мы чистим пока без пасты. С 11 мес. Когда не хочет чистить - читаю стишок :) сам как-то сложился :) Доча рот открывает и в нужном месте язык высовывает :)

Раз, два, три, четыре, пять.
Чистим зубы мы опять.
Белые, красивые,
ровные, здоровые.
Сверху нас 5 ( .... ну, или сколько там у вас)
И снизу нас 5.
Чистим, чистим, чистим -
Нам не привыкать!
И язык заодно - нам же все равно!

Супер! Спасибо за стишок, сегодня попробуем! А то мы вообще ни в какую. Поначалу, когда приучались, ей вроде интересно было, так с радостью рот открывала, а теперь никак, рот на замок и только попробуй дотронуться, сразу в рев:001: Никакие уговоры не помогают. Я даже на время перестала чистить зубы, подумала, может я ей там случайно задела что и больно сделала, даже не знаю:(

minzifan 16.05.2009 16:55

Цитата:

Сообщение от Seamni (Сообщение 26169430)
Супер! Спасибо за стишок, сегодня попробуем! А то мы вообще ни в какую. Поначалу, когда приучались, ей вроде интересно было, так с радостью рот открывала, а теперь никак, рот на замок и только попробуй дотронуться, сразу в рев:001: Никакие уговоры не помогают. Я даже на время перестала чистить зубы, подумала, может я ей там случайно задела что и больно сделала, даже не знаю:(

Буду очень рада, если поможет :)
Наша - если папа ей чистит - слушается его, открывает рот без всяких стишков. А вот мне приходится прибегать к народному фольколору :)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena