Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кто принимал препарат Weleda Aufbaukalk? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3457992)

*Космический сигнал 16.11.2010 10:34

Кто принимал препарат Weleda Aufbaukalk?
 
Мой гениколог назначил принимать кальций (беременность 22 недели). У меня есть кальциевый препарат weleda aufbaukalk из Финляндии. Можно ли его принимать во время беременности и может ли он заменить кальций в таблетках??? В общем что лучше делать в этой ситуации, может кто-то принимал его во время беременности?

Про weleda aufbaukalk:
Weleda Aufbaukalk 1+2 (Веледа Ауфбаукальк).
Гомеопатия.
Одно из лучших средств при беременности для формирования здорового скелета малыша, решает проблемы при рахитах, проблемах с ростом зубов, кариесом, проблемах со скелетом у детей и тд
В упаковке 2 баночки по 50г
Рекомендован детям и взрослым при нехватки кальция.
Состав - Ауфбаукальк 1: апатит в потенцированной форме, цветки тыквы; Ауфбаукальк 2: органическая и углекислая известь из раковин моллюска Конхе, экстракт коры дуба.
Пpoдукт пpимeняeтcя для нopмaлизaции кaльциeвoгo oбмeнa, ocoбeннo у бepeмeнныx жeнщин, дeтeй, a тaкжe пpи ocтeoпopoзe и пpи тpaвмax кocтнoгo cкeлeтa. Пoдxoдит для здopoвoгo pocтa и paзвития кocтeй и зубoв, для пpoфилaктики и лeчeния paxитa в дeтcкoм и млaдeнчecкoм вoзpacтe. Taкжe будeт oчeнь пoлeзeн пpи cмeнe зубoв, пpи пepeлoмax кocтeй. Пoмoжeт будущим и нacтoящим мaмaм вo вpeмя бepeмeннocти и в пepиoд лaктaции. Пpeпapaт лeгкo уcвaивaeтcя.

Заранее спасибо!

marykate 16.11.2010 11:01

его принимают когда кальций не усваивается....
вам лучше просто витамины попить.типо элевит.кушать творог,кисломолочные продукты.
у меня тот же срок.
кальция не хватает.кушаю продукты)))

имхо

Primrose 22.03.2011 13:51

тоже посоветовали его принимать.
Пока думаю где его можно купить ?

solovei 22.03.2011 15:48

Конечно, можно. Я принимаю всю беременность. На кончике ножа утром 1 и вечером 2. до еды
Он для того и создан, чтобы кальций натуральный, из продуктов, лучше усваивался организмом. И в отличии от всех остальных "кальциев", особенно синтетических, типа никомеда, не может вызвать передозировку в организме (что ведет к более плотным костям, закрытым родничкам у новорожденных, а значит, к увеличению вероятности родовой травмы). Так что в любом случае не увлекайтесь кальцием в таблетках, особенно ближе к родам. Да и все эти комплексы типа элевита, имхо, просто лишняя нагрузка на почки:)

Купить... ближе всего -в Финляндии;)

Primrose 22.03.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от solovei (Сообщение 58508890)
Конечно, можно. Я принимаю всю беременность. На кончике ножа утром 1 и вечером 2. до еды
Он для того и создан, чтобы кальций натуральный, из продуктов, лучше усваивался организмом. И в отличии от всех остальных "кальциев", особенно синтетических, типа никомеда, не может вызвать передозировку в организме (что ведет к более плотным костям, закрытым родничкам у новорожденных, а значит, к увеличению вероятности родовой травмы). Так что в любом случае не увлекайтесь кальцием в таблетках, особенно ближе к родам. Да и все эти комплексы типа элевита, имхо, просто лишняя нагрузка на почки:)

Купить... ближе всего -в Финляндии;)

про Финляндию понятно, я про РФ:))

murmushonok 22.03.2011 16:41

Цитата:

Сообщение от Primrose (Сообщение 58509845)
про Финляндию понятно, я про РФ:))

В РФ дороже в 1,5-2 раза можно купить в гомеопатической аптеке. Проще заказать через группу какую-нибудь в контакте.

Tuve 22.03.2011 17:03

В Германии его прописывают именно в пер. беременности.

Primrose 22.03.2011 17:16

Цитата:

Сообщение от murmushonok (Сообщение 58513188)
В РФ дороже в 1,5-2 раза можно купить в гомеопатической аптеке. Проще заказать через группу какую-нибудь в контакте.

прозвонилась по нескольким гомеопатич-м аптекам - нет у них. Даже цену не сравнить:(

murmushonok 22.03.2011 17:17

Цитата:

Сообщение от Primrose (Сообщение 58515819)
прозвонилась по нескольким гомеопатич-м аптекам - нет у них. Даже цену не сравнить:(

Летом были по 1200 (можно было через интернет-аптеку заказать), мне из Финки за 700 руб. привезли. Сейчас цен не знаю.

Primrose 22.03.2011 17:23

Цитата:

Сообщение от murmushonok (Сообщение 58515892)
Летом были по 1200 (можно было через интернет-аптеку заказать), мне из Финки за 700 руб. привезли. Сейчас цен не знаю.

спасибо за ориентир:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena