Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Мясная начинка для кулебяки - как правильно? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4757342)

Мама и Киклан 10.11.2011 21:51

Мясная начинка для кулебяки - как правильно?
 
Девочки, научите, как правильно готовить мясную начинку для пирога (в частности, кулебяки) - предварительно отваренное мясо пропустить через мясорубку, или же приготовить сырой фарш, и его притушить-обжарить?

Мама и Киклан 11.11.2011 07:20

надо же, не печет никто

nezabvennaya 11.11.2011 10:06

Я! Пеку, но не по ночам:) Значит так, я пробовала и так, и эдак. Нам понравилось больше предварительно мясо отварить, только потом обязательно уже в саму кулебяку бульончика добавить для сочности.

Фотинa 11.11.2011 10:50

Фарш из предварительно отваренного мяса более мягкий и сочный. Еще лук туда пожарить не забудьте, много. В принципе, его можно после обжарки тоже перекрутить, а можно и просто мелко резанный и обжаренный в готовый фарш добавить.

new-fikus 11.11.2011 10:53

Из отваренного мяса получается вкуснее, еще можно приготовить из отваренного сердца. Его тоже прокрутить на мясорубке после того, как отварили и добавить обжаренный лук:flower:

Иволга 11 11.11.2011 17:34

Тоже делаю начинку из отварного мяса, добавляют много жареного лука и немного бульона для сочности.

marek 13.11.2011 21:08

А я не люблю из отварного мяса. Раньше делала из фарша, обжаренного с луком плюс отварной рис. Но муж все бухтел, что начинка разваливается. Порылась в книгах, теперь делаю так. Тоже сначала обжариваю на сковороде лук, добавляю фарш, несколько раз хорошо перемешиваю, солю, перчу, накрываю крышкой, уменьшаю температуру. Через несколько минут сливаю выделившийся сок. Когда мясо уже готово, слегка остужаю и пропускаю через мясорубку. Можно добавить отварной рис или порубленные яйца (сваренные вкрутую) - кто как любит. В конце влить мясной сок. Хорошо перемешать.
Кто-то скажет, что в итоге получится как из вареного мяса. Но на самом деле вкус отличается. Так же и для блинов делаю.

Optimista 14.11.2011 01:05

Девочки, а если мясорубки нет? у меня только блендер....
из отварного не пробовала никогда делать.
я фарш с зажаркой прижаривала, но не до готовности, добавляла яйца, зелень, можно грибы... рис муж не признает в пирожках... да и я тоже.. чего кашу с тестом есть-то?

Фотинa 14.11.2011 08:53

Можно и жарить мясо перед перекручиванием, как вариант. Это будет сочнее, чем жареный фарш. Жарить фарш, и после этого еще раз через мясорубку ,- впервые слышу. В старых книгах такого бы не написали, разве что в сборниках инет-рецептов :)

JuLo 14.11.2011 14:03

Я за вареное мясо! Можно, конечно, как marek сначала обжарить фарш, а потом блендером или мясорубкой измельчить, но процесс приготовления долгий. Я стараюсь убить сразу двух зайцев: бульон на первое, мясо - на второе (макароны по-флотски, ленивые голубцы, картофельная запеканка) или пирожки:)))


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena