Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Я к Вам пришел на веки поселиться... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5057995)

Джулс 15.02.2012 18:29

Цитата:

Сообщение от Oktaviana29 (Сообщение 75750986)
Мило, мило... Боюсь, вас бы на месте невестки с таким-то отношениям к людям выгнали бы взашей уже на следующий день:-)
Я абсолютно нормально себя чувствую. Для меня слово "друзья" означает многое. Если этих людей мой брат называет друзьями, значит они могут рассчитывать на мою помощь.

Ну так и прекрасно!!! Главное, что Вас все устраивает! :flower:

Просто все люди разные, и те ситуации, которые Вы описали - это форс мажор. Любой нормальный человек поможет. Но содержать на свои кровные каких-то "друзей" брата я бы не стала. Кстати, а почему не брат их содержит?

Oktaviana29 15.02.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от Джулс (Сообщение 75750931)
Знаете, девочки, просто потом очень не хочется читать темы "Я стала старая, а мой сын меня не навещает.. Что делать?" Ответ - не срать в колодец, из которого потом будете пить, когда станете немощными....

Ну, если невестка в голове держит хотя бы половину того, что вы понаписали, то она в этот колодец уже ушат помоев вылила. Обсуждать с подругой, тем более несдержанной на язык, свое недовольство родителями мужа - не от большого ума.
Впрочем, мысли о том, как можно отыграться на немощных родителях, которые не удовлетворили чаяний любимого чада, - тоже интересная черта...

Коси 15.02.2012 18:31

Цитата:

Сообщение от Болтай Ш. (Сообщение 75750833)
Но тут случай не про должны до пенсии. У сына есть право на часть этой хаты. Сын строит свою хату, чтоб родители остались на старости лет во вполне приличных условиях, в отдельной квартире. Причем свою долю, законную долю сын не продает, не пытается разменять чтоб вложить в новую хату. Он просто уходит с семьей, но через год. Но папаше конечно обязательно надо испоганить этот год проявлениями барачных привычек. Папаша-молодец, сын-гад, однозначна. Мать бы кто пожалел(((( останется с налетчиками и папашей одна.

Морального права, имхо, нет у сына на эту часть.
Цитата:

Сообщение от troshtata (Сообщение 75751004)
Но они же не выгонят вас из дома. когда вы пожить к ним с семьёй придёте.. У меня тоже не 5 комнатные хоромы детям куплены, а жильё для начала семейной жизни..

Ага, просто там будет невозможно жить :065: Мои никакие не купили и не сделали, а возможность минимум одну квартиру была замутить. Утопить, однозначно.

Джулс 15.02.2012 18:31

Цитата:

Сообщение от Альби (Сообщение 75751214)
Вот именно. Сын с семьей временно живут у родителей. Если бы им там так нравилось жить всем вместе - вряд ли бы молодые покупали себе отдельную квартиру.
У них своя комната, с родителями вроде нормальные отношения.
Отец решил помочь своим друзьям. Почему все сразу решили что те всю квартиру захватят?

Вы внимательно читали??? Каким друзьям???? Этих людей никто никогда не видел......:010:

Oktaviana29 15.02.2012 18:31

Цитата:

Сообщение от Джулс (Сообщение 75751254)
Ну так и прекрасно!!! Главное, что Вас все устраивает! :flower:

Просто все люди разные, и те ситуации, которые Вы описали - это форс мажор. Любой нормальный человек поможет. Но содержать на свои кровные каких-то "друзей" брата я бы не стала. Кстати, а почему не брат их содержит?

Брат зарабатывает меньше, чем я. У меня больше возможностей. Я хозяйка, они у меня в гостях.
Если мне или моим друзьями понадобится помощь - я всегда могу рассчитывать на брата и его друзей.

Альби 15.02.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от Джулс (Сообщение 75751056)
Я не перехожу на личности, просто тон ваших высказываний очень категоричен, что выдает достаточно молодой возраст и отсутствие опыта совместного проживания хоть с кем-то.... Извините, ничего личного.

Вы настолько неправы, что каждую вашу фразу я приму как комплимент :fifa:

Брют 15.02.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от Джулс (Сообщение 75739395)
Короче опять превратили тему в свалку...

Звонила моя подружайка, практически плачет. Хотели поговорить вчера с папО по поводу распределения, так сказать, морально-материальных обязанностей, коли уж гости на пороге. На что папО закатил скандал, хлопнул кулаком по столу и орал, что это евонные земляки, и ваще.... Короче, слушать ничего не хочет, у ребенка из-за этого шума истерика приключилась, он полночи не спал... МамО отмалчивается. Дело - швах!

включил хозяина. ну правильно - куда счас сын денется, пусть прогибаются:(
Цитата:

Сообщение от Зимняя (Сообщение 75740798)
ага.... этого ребенка в саду ждут не дождуться, люди за 2 года записываются

вы реально верите, что если они будут работать ВДВОЕМ, то на жилье быстро заработают?
если конечно они не топ менеджерами едут работать:065:

это для свекра не аргумент:065:

Цитата:

Сообщение от ммм...бубрики (Сообщение 75740920)
Я имела в виду возможность съема прежде всего.

это экономные понаеховцы, зачем снимать, если дальний родственник есть в квартире:073:
Цитата:

Сообщение от Ясум (Сообщение 75750150)
На месте подруги я бы успокоилась, сделала вывода и начала просматривать варианты съемного жилья. А свекры пускай сами со своими гостями разбираются.
Выселять таких потом, правда, очень трудно, да и жить с ними дорого, потому как расходы на воду, свет и еду возрастают многократно.
Ну, да это уже не проблемы Вашей подруги будут.
А вообще странная ситуация, неужели свекров самих не напрягает грядущее проживание абсолютно посторонних людей, которых они никогда не видели?

+100.

Oktaviana29 15.02.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от Джулс (Сообщение 75751364)
Вы внимательно читали??? Каким друзьям???? Этих людей никто никогда не видел......:010:

Какая вам разница до того, кого человек считает друзьями?
Свекр - единственный адекват в этой компании. Остальные - жлобье. За доступ к телевизору удавить готовы.

Джулс 15.02.2012 18:34

Цитата:

Сообщение от Oktaviana29 (Сообщение 75751261)
Ну, если невестка в голове держит хотя бы половину того, что вы понаписали, то она в этот колодец уже ушат помоев вылила. Обсуждать с подругой, тем более несдержанной на язык, свое недовольство родителями мужа - не от большого ума.
Впрочем, мысли о том, как можно отыграться на немощных родителях, которые не удовлетворили чаяний любимого чада, - тоже интересная черта...

Ну понятное дело, раз они родители мужа, невестка должна:
а) молчать
б) в тряпочку
с) ноги мыть и воду пить

У вас прекрасная жизненная позиция!:019:

troshtata 15.02.2012 18:34

Цитата:

Сообщение от Альби (Сообщение 75751214)
Вот именно. Сын с семьей временно живут у родителей. Если бы им там так нравилось жить всем вместе - вряд ли бы молодые покупали себе отдельную квартиру.
У них своя комната, с родителями вроде нормальные отношения.
Отец решил помочь своим друзьям. Почему все сразу решили что те всю квартиру захватят?

Да не про захват речь. Кто мешает этому другу- приехать одному, устроится на работу , а потом перевозить семью????


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena