Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   ОЗ или развод за Ваши деньги! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4821923)

ivnika 28.11.2011 11:17

ОЗ или развод за Ваши деньги!
 
Купила достаточно дорогой товар(1900) в ОЗ-игрушка
Через пару дней эксплуатации выявились неисправности!
Закупщик сказала: "Попробуйте сами исправить! Вы не забывайте,что это ОЗ"
Так почему за наши деньги мы должны терпеть такое - ехать на кудыкину-гору,в неудобное для нас время,ждать месяцами и получать такое пофигисткое отношение!
предупреждения о том,что обмена или возврата промышленного брака нет, не было!
Закупалась я первый раз!
И видим последний!

Квинтэссенция 28.11.2011 11:54

а что у вас сломалось?

Мама ангелочка 28.11.2011 12:06

Причем тут "развод"? Организатор ОЗ - не производитель товара и не официальный поставщик, так что претензии ему предъявлять бесполезно. Возврат-обмен товара возможен только при наличии чека, так же как и ремонт товара. Любая ОЗ - это риск, потому и платите Вы меньше, чем в магазине.

~мама Катя~ 28.11.2011 12:13

Идите в магазин и покупайте там. Оз не для вас. А тему попросите перенести.

кормулева 28.11.2011 12:14

Орг не обязан менять,это не розничная торговля
Как правило,брак участник отправляет за свой счет,потом будет экспертиза,не факт ,что игруху признают браком.
По работе сталкивалась с поставщиками,где четко в договоре прописано про претензии брака в течение 3 рабочих дней

Я Мамко! 28.11.2011 12:15

Цитата:

Сообщение от ivnika (Сообщение 71190148)
Вот и подумаешь не один раз,а стоило ли это,чтобы ждать месяц,ехать на кудыкину гору,в удобное для других,но не тебя время,а в случае неисправностей-деньги заплачены и людям пофигггггг!

Для меня вообще непонятны все эти ОЗ, никаких гарантий,никаких точных сроков, заказал желтоё пришло серо-буро-малиновое в крапинку, вроде придет через 2 недели, а приходит через месяц. При этом тащиться надо оплачивать по карте, потом чек отсканируй, пришли, едь фиг знает куда в неудобное время, потом если не подошло ещё и не поменяешь. И всё это "счастье" ради 300 руб. выгоды:065: Да я лучше в магазин приду, померю, выберу цвет, увижу товар в живую, потрогаю, посмотрю как сшито и куплю. Не понравится потом дома ( ну мало ли, может муж забракует), приду и спокойно сдам вещь.

vita_ 28.11.2011 12:17

Вы сами можете с браком обратиться к производителю - по закону.

кормулева 28.11.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от Я Мамко! (Сообщение 71193527)
Для меня вообще непонятны все эти ОЗ, никаких гарантий,никаких точных сроков, заказал желтоё пришло серо-буро-малиновое в крапинку, вроде придет через 2 недели, а приходит через месяц. При этом тащиться надо оплачивать по карте, потом чек отсканируй, пришли, едь фиг знает куда в неудобное время, потом если не подошло ещё и не поменяешь. И всё это "счастье" ради 300 руб. выгоды:065: Да я лучше в магазин приду, померю, выберу цвет, увижу товар в живую, потрогаю, посмотрю как сшито и куплю. Не понравится потом дома ( ну мало ли, может муж забракует), приду и спокойно сдам вещь.

каждому свое:))
На пуховике я сэкономила почти 6 тыр с примеркой в магазине

mamalumy 28.11.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от Я Мамко! (Сообщение 71193527)
Для меня вообще непонятны все эти ОЗ, никаких гарантий,никаких точных сроков, заказал желтоё пришло серо-буро-малиновое в крапинку, вроде придет через 2 недели, а приходит через месяц. При этом тащиться надо оплачивать по карте, потом чек отсканируй, пришли, едь фиг знает куда в неудобное время, потом если не подошло ещё и не поменяешь. И всё это "счастье" ради 300 руб. выгоды:065: Да я лучше в магазин приду, померю, выберу цвет, увижу товар в живую, потрогаю, посмотрю как сшито и куплю. Не понравится потом дома ( ну мало ли, может муж забракует), приду и спокойно сдам вещь.

+ много. И все довольны :))

А насчет экономии - я нахожу группы в контакте чтобы вещи были в наличии - приехал, померил, купил.
Пуховик с разницей в 7 тыщ - в Континенте 12 800, в Контакте 5800 ))

кормулева 28.11.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от vita_ (Сообщение 71193622)
Вы сами можете с браком обратиться к производителю - по закону.

Вы лично обращались?
Если у меня нет чека на покупку и не знаю ,где купила,у какой-то Маши,имени не помню.Интересно просто.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena