Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь учреждениям (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Центр "Семья" г. Подпорожье ЛО (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4227250)

Alina-k 10.06.2011 00:57

Я завтра очень сильно планирую приехать в первой половине дня.Собрала детские вещи,немного обуви,в т.ч. тапочки,некоторые с ортоп. стелькой.Ну и по мелочи немного, там клей ПВА,салфетки,прокладки,диски ватные.

Claudine 10.06.2011 01:07

Спасибо большое!

Девочки, в личку получаю очень много вопросов про вещи.

Поймите правильно - принимается и пригодится вообще всё. Всё-всё. Главное, чтобы это было не рваное-гнилое-замшелое.
Там есть совершенно ужасные случаи, когда надо всё-всё.
Например, сгорел дом, погибли родители, остались шестеро малолетних деток с бабушкой...

Ещё обратите внимание, пожалуйста - очень нужны продукты питания.
Сотрудники центра выезжают в семьи, кормят детей. Есть такие семьи, где родители алкоголики, а забрать из семьи не всегда есть возможность в связи с несовершенством законодательной базы. Так и получается, что дети в семье и голодные.

Каждый, я думаю, в состоянии потратить 100 рублей.
На эти 100 рублей можно купить:
3 пачки макарон в каком-нибудь "Дикси" по 11 рублей
+пачку риса рублей за 30
+упаковку гречи рублей за 40
Если к этому добавить каких-нибудь консерв типа тушёнки, рыбных консерв... муки, сухого молока, овсяные хлопья (геркулесовая каша) сахара и чая - это уже мало-мальский набор на месяц.

Claudine 10.06.2011 01:09

Когда мы зимой привезли разные продукты - самые простые макароны по 6-11 рублей за упаковку, самую дешевую гречу, манку, рис и косервы всякие (тушенка в основном) мы услышали радостные возгласы про то, что таких продуктов хороших они давно не видели! Вы можете себе представить? мы были в шоке, сходили в местный дикси и купили ещё на 10 т.р.

Robinsvet 10.06.2011 01:16

ДЕвочки.
Оля, Светлана - спасибо, все вещи передала.

Я, к сожалению, закончила помощь в сборе и доставке вещей.
ВСЕ вопросы - К Юле и в офис.

Alina-k 10.06.2011 01:17

Знаете,у меня есть вещи,на котрых там маленькое пятнышко,или чуть рукав в чем-то.Не отстирать никак,но по честному я бы своему ребенку одела,потому как дети часто пачкаются и одежды много уходит.Но в ДД обычно просят без пятен.
Может я эти вещи тоже возьму, раз уж так все плохо, ну и в магаз забегу, что смогу прикуплю?!

ArtyL 10.06.2011 01:19

Цитата:

Сообщение от Иришка-птичка (Сообщение 62846699)
и Вы мне пишите как вгороде будете - я в офис по каду езжу через стачек - могу съехать на дачный и встретимся)

Отлично, на след. неделе соберу и напишу Вам.

Claudine 10.06.2011 01:30

Цитата:

Сообщение от Robinsvet (Сообщение 62859690)
ДЕвочки.
Оля, Светлана - спасибо, все вещи передала.

Я, к сожалению, закончила помощь в сборе и доставке вещей.
ВСЕ - К Юле и в офис.

Спасибо, Светик.
Яна завтра будет выяснять, почему так и не предупредили охранника на Сестрорецкой (2 раза сегодня звонили секретарю и предупреждали).
Ремарочка - ко мне вещи не надо. Мне некуда, и не на чем вывезти.
Вещи в офис на Нарвскую или те, кому удобно - с Ирой на Дыбенко =)

Цитата:

Сообщение от Alina-k (Сообщение 62859771)
Знаете,у меня есть вещи,на котрых там маленькое пятнышко,или чуть рукав в чем-то.Не отстирать никак,но по честному я бы своему ребенку одела,потому как дети часто пачкаются и одежды много уходит.Но в ДД обычно просят без пятен.
Может я эти вещи тоже возьму, раз уж так все плохо, ну и в магаз забегу, что смогу прикуплю?!

Детские дома - они в других условиях. Подчиняются комитету по образованию, финансирвоание хорошее. А центр "Семья" под соц.защитой находятся. Финансирование мизерное. Даже песка на плозадке в песочнице нет...

Robinsvet 10.06.2011 01:36

Я имела ввиду - звонить Юле!!!!!!:017:

КОнечно, не возить!!!!

Alina-k 10.06.2011 02:16

Ну вот нашла еще пакет с вещами для грудничка,ну такого не сильно маленького,надо?Есть там новорожденные?Мне этот пакет отдали,а я не знаю куда деть!

Claudine 10.06.2011 02:48

Есть. И беременные есть. Все есть. Всё надо =)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena