Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Про маму мужа и объемы помощи (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2370732)

$ Чика $ 13.02.2010 18:57

Про маму мужа и объемы помощи
 
У мужа очень хорошая мама.Замечательная свекровь.
Она нам много помогает и сейчас много общается с ребенком.
Ей в радость покупать , погулять.
Она меня спрашивает, можно покупать - погулять, я разрешаю ,конечно. Видно что общение с ребенком ей доставляет удовольствие.

Вопрос
В каких объемах принимать помощь?
Нормально оставлять ребенка бабушке?

Может вам покажется вопрос глупым не кидайте тапками , просто мама мне всегда говорила, что ей внуки не нужны и с ними сидеть она не будет.

А может я все плохо делаю и по этому свекровь все берет в свои руки ?

спасибо

Clélia 13.02.2010 19:01

Радуйтесь, что у Вас такая свекровь и не выдумывайте проблемы =)
Да-да, так бывает, что бабушки обожают внуков и внучек.

Странница 13.02.2010 19:03

э-э-э..что на это сказать.. радуйтесь, что у вас такая свекровь ))
это можно назвать пиар свекрови :))
все отлично, если ей в радость, принимайте помощь сколько она дает. Увидите, что тяжело ей- дайте отдых.
Да, и не забудьте сказать ей спасибо ( тут можно пустить скупую женскую слезу- но только одну!)

Magrisa 13.02.2010 19:06

Цитата:

Сообщение от ПупуХа (Сообщение 38947460)
У мужа очень хорошая мама.Замечательная свекровь.
Она нам много помогает и сейчас много общается с ребенком.
Ей в радость покупать , погулять.
Она меня спрашивает, можно покупать - погулять, я разрешаю ,конечно. Видно что общение с ребенком ей доставляет удовольствие.

Вопрос
В каких объемах принимать помощь?
Нормально оставлять ребенка бабушке?

Может вам покажется вопрос глупым не кидайте тапками , просто мама мне всегда говорила, что ей внуки не нужны и с ними сидеть она не будет.

А может я все плохо делаю и по этому свекровь все берет в свои руки ?

спасибо

Ой-ей-ей:001:Тормозите:001:Прямо сейчас и навсегда:001: Да что с Вами?:) Помогает свекровь и отлично:flower: У меня к таким людям безмерное уважение:flower:
Помощь приемлима в тех объемах,пока помогающему человеку это не в напряг:ded:
Оставлять ребенка бабушке-это более чем нормально:ded: (слава Богу,что бабушка такая:))
Вашей маме Бог судья.
А Вы все делаете как надо,просто свекровь умная женщина;):flower:
Удачи Вам,ТС и Вашей свекрови огромного здоровья:flower: (блин,больше бы таких свекровей:008:)
И прекратите загоняться:flower:

Уух! 13.02.2010 19:06

до тех пор, пока это не станет поводом до попреков...
и не забывайте говорить о том, как они это замечательно,что они есть, и Вам помогли - пожилые люди так к этому чувствительны...

Старый Кошелек 13.02.2010 19:06

Цитата:

Сообщение от ПупуХа (Сообщение 38947460)
У мужа очень хорошая мама.Замечательная свекровь.

А может я все плохо делаю и по этому свекровь все берет в свои руки ?

спасибо

Автор даже и н сомневайтесь - поймите свеекровь по определению ЛВ - это вселенское зло исходите всгда из этого и не ошибетсь.. ну и начните с простого - поймите что сын всееленского зла - это по определению кАзел , таким образм первое что надо сделаать это
...Гнать кАзла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Oceanborn 13.02.2010 19:12

иногда у меня такое ощущение, сто СК - это бот, да еще с опечатками в программе:008:
:009:

Горошка 13.02.2010 19:16

ЗАВИДУЮ!!!!! :008:А вот моя свекруха ну ВООБЩЕ НИКАК к внукам.:005:Ей ПО БАРАБАНУ они!!!И не только они..ВСЕГДА мечтала о нормальной свекрови..эх..не судьба,видимо:005:. РАДУЙТЕСЬ!!!!:support:

Старый Кошелек 13.02.2010 19:18

Цитата:

Сообщение от laryta (Сообщение 38948043)
иногда у меня такое ощущение, сто СК - это бот, да еще с опечатками в программе:008:
:009:

так и есть

$ Чика $ 13.02.2010 19:21

Цитата:

Сообщение от Топтыгин и луна (Сообщение 38947827)
до тех пор, пока это не станет поводом до попреков...
и не забывайте говорить о том, как они это замечательно,что они есть, и Вам помогли - пожилые люди так к этому чувствительны...

Так наоборот , если она уходила по делам, а я успела погулять, покормить и ре спит .Она не обижается , но говорит" вот день прошел, а я сегодня не увидела малявочку"
И я понимаю что так неправильно.
Если хочется общаться с внуком я должна это устраивать(общение).

но все равно не по себе я вот на лв , а они там на прогулке.Кажется что я мать кукушка.
Надо пойти посудку помыть.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena