Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Расскажите про ламинат... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5101770)

Marge 29.02.2012 15:50

Расскажите про ламинат...
 
Надо сделать бюджетно пол в комнате. Подойдет ли ламинат? какой покупать? я совсем ничего про него не знаю...:( Где? как стелить? И что по стоимости выйдет?:091::091:

Пустота 29.02.2012 16:59

Если БЮДЖЕТНО и чтоб возни меньше, то я за линолеум. Хороший линолеум. Когда покупали себе ламинат, обратила внимание, у Теркетта есть классная серия. Стоит примерно как дешевый ламинат. Но внешне мне он ппоказался гораздо симпатичнее ДЕШЕВОГО ламината. Не говоря уже о том, что линолеум гораздо проще стелить.

Ну так про ламинат скажу. делится на классы. хорошо б наверное не меньше 32.. это в идеале. по толщине. наверное лучше не тоньше 8 мм.

не забудьте к стоимости самого ламината добавить стоимость подложки. пробковая, например, примерно 200 р за кв. м. (стоимость от толщины зависит)

Ну и если в комнате ОЧЕНЬ кривой пол, надо выравнивать

плавал-знаем 29.02.2012 17:28

Цитата:

Сообщение от Пустота (Сообщение 76616558)
Ну и если в комнате ОЧЕНЬ кривой пол, надо выравнивать


в том то и дело. абы как ламинат не настелить, надо точно понимать состояние плит:
- черновое выравнивание
- финишное выравнивание
- подложка
- а уж только потом ламинат (или линолеум)
:fifa:

Marge 29.02.2012 17:34

вот не знаю, насколько кривой....посмотрю
подложка на бетон кладется или нет?
ХОРОШИЙ линолеум-это у Таркетта?? может и правда лучше его...его надо приклеивать???

плавал-знаем 29.02.2012 17:36

где?
и то и другое продается в Оби, к раута, леруа мерлен и др.
как?
зовите мастера, если у нас нет мужчины под рукой.
$
сам ламинат начинается где-нить от 300/м2 и до...
+ см. выше - выранивание

плавал-знаем 29.02.2012 17:39

Цитата:

Сообщение от Marge (Сообщение 76619376)
подложка на бетон кладется или нет?


на идеальный - вполне. но такого пола от строителей не бывает.

Марина Р 29.02.2012 17:39

Если прямо сейчас нет денег - то линолиум, дешевле за счет того, что сами положите. Есть красивый. У меня был в прихожей и на кухне, в прихожей был испорчен домочадцами практически сразу- проколот каблуками-шпильками,поцарапан собакой и т.п. на кухне был более дорогой, антивандальный. Через 5 лет не выдержал вандализма.
Ламинат - был в 3 комнатах 32 класс, 7 мм. В 2-х хоть бы что! А в третьей оказался хрупким - уронишь баночку лака для ногтей- откалывается кусочек ламината. Да еще и цвет венге, замучились с ним - все время сколы замазывали тем же черным лаком для ногтей (кстати хорошо маскировал и отлично держался) и любая пылинка-ворсинка на нем видна. Это был дорогой ламинат, кажется испанский. А нормальные были куплены в Костораме по акциям, мы были очень довольны. Беленый дуб - полный восторг.
Но! - предварительно был снят старый пол,поменяны древние лаги,настелена очень толстая фанера,подложка,и только потом ламинат. А на кухне поменяли на ламинат в итоге.

marfa00 29.02.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от Пустота (Сообщение 76616558)
Если БЮДЖЕТНО и чтоб возни меньше, то я за линолеум. Хороший линолеум. Когда покупали себе ламинат, обратила внимание, у Теркетта есть классная серия. Стоит примерно как дешевый ламинат. Но внешне мне он ппоказался гораздо симпатичнее ДЕШЕВОГО ламината. Не говоря уже о том, что линолеум гораздо проще стелить.

+10000
я в комнате постелила такой линолеум таркет. он даже с текстурой. мыть легко, хоть сто раз в день. не боюсь, что мои поросята его испортят, что-нить уронят, разольют. малышку ползать спокойно пущу. совет - если будете стелить линолеум, предварительно подготовьте пол и посадите линолеум на специальный клей. будет идеально ровно лежать, не сядет и будут не страшны перестановки мебели.

Marge 29.02.2012 17:41

т.е. и фанера нужна и под ламинат, и под линолеум. Денег в обрез, но пол хочется надолго сделать, т.к. переделывать сложно из-за мебели...

плавал-знаем 29.02.2012 17:42

Цитата:

Сообщение от Марина Р (Сообщение 76619747)
Через 5 лет не выдержал вандализма.

:023::023::023:


Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena