Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обладатели трешек: сколько времени вы тратите на уборку квартиры? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3340018)

Н*Лв*О 21.10.2010 00:39

Обладатели трешек: сколько времени вы тратите на уборку квартиры?
 
Девочки, у меня квартира - небольшая трешка, по площади больше на двушку похожа.:) Проблема в том, что уборка в ней у меня занимает очень много времени и сил, убираюсь целый день с утра и до глубокой ночи. Если в середине дня начинаю убираться, то могу и 2 дня на уборку потратить. И это не генеральная (ее я вообще могу месяц делать;):001::)), а обычная. Раньше уборку проводила регулярно, но только раз в неделю, сейчас имею большие проблемы со здоровьем, поэтому уборка для меня превращается в пытку, убираться стала вообще редко - один раз в 2 недели.:001::008::008::008:
Вспоминая свое детство и юность не могу даже поверить, что раньше полы мыла в доме КАЖДЫЙ день, убиралась тоже несколько раз в неделю, все быстро делала, часа 2-3 на это тратила всего, но не целый же день. Все подруги мне всегда завидовали - так чисто у меня было, пришли бы сейчас, упали бы в обморок, наверное.:))
Что делать то?:009:

Panther 21.10.2010 01:21

А что тут поделаешь?:) Или убирать самой или нанять помощницу-третьего не дано.
Я убираю не медленно, но я ленивая:)) и квартира у меня большая. И чужих людей в доме плохо переношу(- вот и приходится самой. К тому же, хорошие ДР-на вес золота, их найти ох как непросто.

Н*Лв*О 21.10.2010 01:48

Цитата:

Сообщение от Panther (Сообщение 50219602)
А что тут поделаешь?:) Или убирать самой или нанять помощницу-третьего не дано.
Я убираю не медленно, но я ленивая:)) и квартира у меня большая. И чужих людей в доме плохо переношу(- вот и приходится самой. К тому же, хорошие ДР-на вес золота, их найти ох как непросто.

Помощницу...:) Была бы возможность - проблемы бы не было конечно. И дело не в скорости уборки даже (мой муж и мама еще дольше убираются), а я не могу понять причину по которой я раньше почти аналогичную квартиру убирала за 2-3 часа, а теперь целый день уходит. :009:

Nastya2010 21.10.2010 01:48

а может Вам только так кажется, что у Вас грязно? и вообще - главное здоровье!

Н*Лв*О 21.10.2010 01:57

А знаете я что еще вспомнила? Что раньше я по дому босиком ходила - поэтому видимо и каждый день полы намывала, неприятно же по крошкам ходить.:) А теперь только в тапочках по дому хожу, полы холодные, плюс ноги тоже всегда почти холодные (гипотоник я), поэтому грязи таПки не боятся!:))
Знакомая мне тоже говорит: "Пыль лежит и я лежу, никуда она не денется!":) А меня совесть мучает, мужу говорю :"Поругайся на меня что ли для стимула". Ругается только на ребенка -он у нас самый первый загрязнитель, приучить к порядку не получается, я уже плюнула, мне нервы дороже,да и ребенкина психика тоже.

Оля ля 21.10.2010 02:05

Вот и у меня та же проблема... только 4 комнаты, огромная прихожая, ну и кухня с ванной - туалетом...
часами убираюсь...хочется чтоб всегда был идиальный порядок, чтоб гости пришли и не стыдно было...
вот(((

Lery 21.10.2010 02:12

Моё мнение, долгая уборка - это прежде всего не правильно организованное пространство. Второе, конечно, природный склад человека (может, черепашка в душе :) ). Ну и возраст.

Раньше у нас была 1 комнатная 36 м. Я убирала её "от и до" часа за 3-4 (с протиркой полок внутри шкафа). Но там было много поверхностей открытых, заставленных всякой "красотой неземной". Также в той квартире была домработница, которая убирала по тем же требованиям часов 5-7. Мне 30, ей под 45-50.

В новой квартире у нас 60 м + лоджия. Уборка занимает 2 часа "под ключ". Здесь все вещи упакованы по своим местам (шкафы-купе, комоды), пространства на которых может скапливаться пыль открыты, к ним удобно подобраться и тряпкой и пылесосом. Домработницы, правда, тут нет, поэтому сравнить не с чем:)

Конечно, если я сяду разбирать досконально ящики детского письменного стола, то это займет у меня ещё часик, но делать это каждую неделю я даже и не подумаю)))

Кстати, везде ходим все только босиком, пыль терпеть не могу. Бардак в шкафах тоже бесит, поэтому изначально там заведена определенная достаточно простая в использовании система, которую в принципе поддерживает муж и сын в текущей жизни, а я лишь корректирую и подправляю раз в неделю.

Lery 21.10.2010 02:15

И к слову о природной медлительности.... Глажка белья я у меня занимает максимум полтора часа. А моя домработница тратила на тот же объем белья 3 и более.

Н*Лв*О 21.10.2010 03:12

Девочки, не медленная я.:) Я уже писала, что делаю уборку быстрее чем другие мои домочадцы. Вещей у нас действительно много и все это на маленьком пространстве. Причем я постоянно что-нибудь выкидываю, но вещей от этого меньше не становится, а наоборот прибывает.:001:К нам потихоньку перезжает моя мама с библиотекой.:010: Очень пожалела, что в свое время купила эту современную мебель, в которую ничего не влезает, не то что в наши старые советские стенки и шкафы,там можно людей прятать было.;):) Да, еще все эти зеркальные поверхности, металлические ручки (постоянно приходится протирать), плюс куча всяких мелочей, на которых скапливается пыль. :015:

Н*Лв*О 21.10.2010 03:15

Цитата:

Сообщение от Lery (Сообщение 50222161)
И к слову о природной медлительности.... Глажка белья я у меня занимает максимум полтора часа. А моя домработница тратила на тот же объем белья 3 и более.

И я уже давно не глажу, только одежду на выход.:008: Дома ТРИ сушилки на которых постоянно висит белье, я только и делаю, что загружаю белье в машинку, выгружаю, вешаю, снимаю высохшее и опять вешаю. Но у нас так много грязного белья сейчас потому что мы на даче впахиваем, там неразработанный участок, дорожек нет, один раз одел и сразу как чушка.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena