Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вопрос про кладбище (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2786866)

Бараш 19.05.2010 21:53

Вопрос про кладбище
 
Подскажите,может кто в курсе... нам нужно привести место захоронения в порядок... подлить плиту, чтобы была повыше... к нам периодически подходят на кладбище сомнительные личности начинают навязывать свои услуги за непомерные деньги, а когда отказываемся начинают чуть ли не хамить и критиковать что у нас все не так и не эдак ... в общем неприятно все это... когда мы хотели заказать памятник в смоленских мастерских - нам там посоветовали этого не делать, т.к. оказывается на каждом кладбище своя мафия и нам просто не дадут установить свой памятник, а если и установим - то нам его сломают...
может кто в курсе - есть ли в администрации кладбищ какой то фиксированный прайс на услуги в том числе и на реставрацию мест захоронений... кладбище у нас южное....

Арнелла мутит 19.05.2010 22:10

У мужа на Южном кладбище родственники похоронены, так все как вы и рассказали.
Те хамы, что подходят- это из конторки кладбищенской.
за песок такие деньги заламывают:001:,я на эти деньги ,что они просят могу фуру песка купить.
А на стороне низзя говорят покупать :015:
Незнаю что будет,но пока не связывались,заказывали у них все...... делают похабно :(

Indeed 19.05.2010 22:18

Мы договаривались с тамошними работниками. Продлили оградку просто замечательно, все вообще очень хорошо сделали. Взяли, конечно, немало, но терпимо. Памятник мы заказывали в другом месте. Они устанавливали - никаких накладок и косых взглядов не было

грымзочка 19.05.2010 22:21

Южное это вообще.... Просто рубиловка бабла....

А Вы смотрели сегодня в новостях про кладбища? Там стока клещей оказывается и обработаны не все...
То что я запомнила, не обработаны Южное, в Павловске, Пушкине и еще где-то...

Петербурженка 19.05.2010 22:41

[QUOTE=Бараш;43914971]Подскажите,может кто в курсе... нам нужно привести место захоронения в порядок... подлить плиту, чтобы была повыше... к нам периодически подходят на кладбище сомнительные личности начинают навязывать свои услуги за непомерные деньги, а когда отказываемся начинают чуть ли не хамить и критиковать что у нас все не так и не эдак ... в общем неприятно все это... когда мы хотели заказать памятник в смоленских мастерских - нам там посоветовали этого не делать, т.к. оказывается на каждом кладбище своя мафия и нам просто не дадут установить свой памятник, а если и установим - то нам его сломают...
может кто в курсе - есть ли в администрации кладбищ какой то фиксированный прайс на услуги в том числе и на реставрацию мест захоронений... кладбище у нас южное....[/QUOTE]

Увы, это уже давно так...Кладбище поделено на участки, за каждой территорией своя бригада - нужно договариваться с ними...Если хотите не через кассу, то можно с ними договориться подешевле...Мне сейчас предстоит это всё, буду устанавливать памятник отцу, на Северном.

ПризракБелойДамы 19.05.2010 22:45

Цитата:

Сообщение от Петербурженка (Сообщение 43917285)
Мне сейчас предстоит это всё, буду устанавливать памятник отцу, на Северном.

На Северном в прошлом году дяденьки произвели на удивление приятное впечатление и сделали всё качественно. Но денег, конечно, содрали

kunya-tarakina 19.05.2010 22:50

И у нас тоже на Северном. Сделали местные работники все хорошо, но перед работой намекнули, что если обратимся в другую контору, то от могилы живого места не останется.

AnnaLeBon 19.05.2010 22:57

мы на Южном ставили свой памятник, сами, стоит уже лет 8, услугами конторки не пользовались, проблем пока не было.

marina777 19.05.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от kunya-tarakina (Сообщение 43917695)
И у нас тоже на Северном. Сделали местные работники все хорошо, но перед работой намекнули, что если обратимся в другую контору, то от могилы живого места не останется.

каждый раз читаю и ужасаюсь... ну неужели не найдется управы на этих уродов?!?... понятно, что уже много-много лет существует кладбищенский бизнес, но ведь память о родных - это святое, как так можно...

Эйяфьятлайокудль 19.05.2010 23:03

Цитата:

Сообщение от marina777 (Сообщение 43918099)
каждый раз читаю и ужасаюсь... ну неужели не найдется управы на этих уродов?!?... понятно, что уже много-много лет существует кладбищенский бизнес, но ведь память о родных - это святое, как так можно...

во-во... :(
хоть письмо президенту пиши или как-то еще привлекай внимание общественности. просто жуть какая-то :(


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena