Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь частным лицам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Нужна помощь с транспортом. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3465371)

МиниК 17.11.2010 19:46

Нужна помощь с транспортом.
 
Девочки!
Очень нужна помощь!

Очень неудобно и стыдно просить, конечно, но у меня нет просто другого выхода. У меня маленький ребенок, 3,5 месяца. После родов отношения с мужем очень испортились, он стал по любому поводу злиться, раздражаться, и просто при любой возможности сваливать из дома... Готов помочь всем, кроме нас с ребенком...

А мы в месяц подцепили коклюш, 5 недель пролежали в больнице, и теперь нам необходимо проходить курс лечения на другом конце города (мы живем на Ваське, а ездить нужно на Удельную), 3 недели по несколько часов в день, примерно в районе с 9 до 13, кроме выходных.Естественно муж возить нас не может, он видите ли работает. На метро с ребенком, которому целый месяц кололи антибиотики, и иммунитет ОЧЕНЬ ослаблен, ездить нельзя.
Пожалуйста, если есть у кого возможность нас повозить, не все 3 недели, конечно, иногда помогут друзья, буду очень признательна!!!
Очень прошу помощи

lyly3442223 17.11.2010 23:18

Советую все же посчитать сколько будет стоить вызвать специалистов на дом, для ребенка это лучше. Три недели это очень долго. Хотелось бы документы какие нибудь увидеть. Держитесь. Могу немного помочь материально, можно Ваш тел. в личку.

Тигги 17.11.2010 23:52

Я Вам написала в прошлом топе, возить Вас, к сожалению не смогу, могу помочь деньгами на домашнее лечение. Если вопрос возить ребенка на Удельную принципиальный могу оплатить Вам аренду машины.

МиниК 17.11.2010 23:58

Цитата:

Сообщение от Тигги (Сообщение 51786711)
Я Вам написала в прошлом топе, возить Вас, к сожалению не смогу, могу помочь деньгами на домашнее лечение. Если вопрос возить ребенка на Удельную принципиальный могу оплатить Вам аренду машины.

Машину не водила 2 года, уже ничего не помню, да и боюсь с малявочкой ехать. Поэтому в больницу нам надо обязательно, там оборудование и врачи...

Тигги 18.11.2010 00:16

Цитата:

Сообщение от МиниКатик (Сообщение 51787215)
Машину не водила 2 года, уже ничего не помню, да и боюсь с малявочкой ехать. Поэтому в больницу нам надо обязательно, там оборудование и врачи...


Вам оборудование для чего? Вы же писали что ребенку нужен массаж и электрофорез, для электрофореза оборудование в небольшую дамскую сумку помещается, а массажисту вообще ничего не надо кроме рук.

Если так принципиально ездить, заходите на ЛВ в транспортные услуги, создавайте топ и пишите что нужно возить Вас и ребенка 3 недели туда-обратно. За "оптовый заказ" я думаю будет существенная скидка. Напишите потом сколько просят.

Naslund 18.11.2010 00:21

В больницу На Удельную - В Св Ольгу на Гаврской? Там лежать можно в стационаре, там лежали и лежат многие и не жалуются.

Nurka 18.11.2010 00:36

Сбор денег в данной теме не разрешён.

Модератор

Тигги 18.11.2010 01:13

Автор писала что ребенок после коклюша и ему нельзя контактировать с другими.
Автор, я не спросила, есть же инд. палаты, будете лежать одна с ребенком. Не рассматриваете?

dimama 18.11.2010 01:20

Мы были с ребенком в этой больнице, сейчас опишу, а уж Вы решите, как поступать дальше.
В общем направили нас на Гаврскую, в филиал 4 больницы.Очень не хотелось туда ездить, но тоже казалось важным: там же специалисты...
Ребенку тогда было 7 мес.Утром нас привозил папа, а обратно после обеда самостоятельно в кенгурухе на маршрутке с Удельной до Академической.Приходить нужно утром не позже 9.Процедуры в течение дообеденного времени.Между процедурами все находятся в палате на 6 деток.Посидеть мамам негде!На всю палату 3 маленьких стульчика.Детки в железных кроватках.Сразу как пришли, лечащий врач предупредила, детки все болеют, мажьте нос оксалинкой.Процедуры стандартные: массаж, электрофорез, уколы актовегина.Лечение почти у всех одинаковое на нашем отделении было.На узи возят раз в неделю на Земледельческую, на Гаврской не делают(или просто летом не делали, не знаю)С массажем как повезет, кто туда попадает не первый раз, знают всех массажистов по именам и стремятся записаться к хорошим(пожилым в основном).Нас определили к практикантам.Одна была супер.Вторая покатала колючим ежиком в течение 20 мин по ребенку, так я могу и сама делать.На этом наше лечение через 2 дня и закончилось.Ребенок заболел как все, только многие отделались просто соплями, а мы загремели в другую больницу с обструктивным бронхитом.Ребенок болел 2 мес, пульмонолог сказал, если ребенок такой слабый, че в больницу поперлись, больничные инфекции очень сильные.Пришлось нам забить на выплаты по ипотеке и лететь на юг, в Одессу, там деть поправился, там же и массаж сделали...
В общем бесплатное лечение нам обошлось в итоге в 100тыс.
В итоге мы больше туда ни ногой.Просто ездили на консультацию к зам зав. VII отделения. Массаж делаем дома, все остальное в местной поликлинике.
Соответственно в Вашей ситуации я бы попросилась на полный стационар, ибо в палате полного стационара состав палаты более менее постоянный и детки не ездят каждый день в транспорте, не ловят новые инфекции.Да, и по деньгам выгоднее,и Вас там кормить будут и ребеночка, и с мамами другими пообщаетесь.
Все-таки ездить с Васьки очень далеко, пробки ужасные.
Вариант домашнего лечения наилучший, если совсем нет денег на массаж и родственники не дадут, то создайте страничку вконтакте.ру
Отсканируйте (можно просто на цифровой фотик сфоткать)направление или другие бумаги с диагнозами и разместите.Мир не без добрых людей, вместе насобираем.

ИДЕИ 18.11.2010 11:50

Цитата:

Сообщение от dimama (Сообщение 51793738)
Мы были с ребенком в этой больнице, сейчас опишу, а уж Вы решите, как поступать дальше.
В общем направили нас на Гаврскую, в филиал 4 больницы.Очень не хотелось туда ездить, но тоже казалось важным: там же специалисты...
Ребенку тогда было 7 мес.Утром нас привозил папа, а обратно после обеда самостоятельно в кенгурухе на маршрутке с Удельной до Академической.Приходить нужно утром не позже 9.Процедуры в течение дообеденного времени.Между процедурами все находятся в палате на 6 деток.Посидеть мамам негде!На всю палату 3 маленьких стульчика.Детки в железных кроватках.Сразу как пришли, лечащий врач предупредила, детки все болеют, мажьте нос оксалинкой.Процедуры стандартные: массаж, электрофорез, уколы актовегина.Лечение почти у всех одинаковое на нашем отделении было.На узи возят раз в неделю на Земледельческую, на Гаврской не делают(или просто летом не делали, не знаю)С массажем как повезет, кто туда попадает не первый раз, знают всех массажистов по именам и стремятся записаться к хорошим(пожилым в основном).Нас определили к практикантам.Одна была супер.Вторая покатала колючим ежиком в течение 20 мин по ребенку, так я могу и сама делать.На этом наше лечение через 2 дня и закончилось.Ребенок заболел как все, только многие отделались просто соплями, а мы загремели в другую больницу с обструктивным бронхитом.Ребенок болел 2 мес, пульмонолог сказал, если ребенок такой слабый, че в больницу поперлись, больничные инфекции очень сильные.Пришлось нам забить на выплаты по ипотеке и лететь на юг, в Одессу, там деть поправился, там же и массаж сделали...
В общем бесплатное лечение нам обошлось в итоге в 100тыс.
В итоге мы больше туда ни ногой.Просто ездили на консультацию к зам зав. VII отделения. Массаж делаем дома, все остальное в местной поликлинике.
Соответственно в Вашей ситуации я бы попросилась на полный стационар, ибо в палате полного стационара состав палаты более менее постоянный и детки не ездят каждый день в транспорте, не ловят новые инфекции.Да, и по деньгам выгоднее,и Вас там кормить будут и ребеночка, и с мамами другими пообщаетесь.
Все-таки ездить с Васьки очень далеко, пробки ужасные.
Вариант домашнего лечения наилучший, если совсем нет денег на массаж и родственники не дадут, то создайте страничку вконтакте.ру
Отсканируйте (можно просто на цифровой фотик сфоткать)направление или другие бумаги с диагнозами и разместите.Мир не без добрых людей, вместе насобираем.

+100
с ребенком до года была там три курса по 3 недели. Сопли сразу на второй день все три раза. Сидели пару дней дома с тем-рой, а потом дальше. Выпишут вас все равно через 21 день, не зависмо успели ли вы сделать определлленое кол-во массажей.Массажисты хорошие даже там не делают массаж более 20 минут. Все "посталвно на поток", времени не хватает, массажистов тоже, могут дать массаж только на две недели, а не на три. И еще если ваш ребенок будет орать на массаже, а такое возможно, то массаж будет еще меньше по времени. Кстати массажисты не все хороши ( к соожалению), хорошие уже все берут деток, которые не первый раз и знакомы с родителями.
Электрофорез тоже "на потоке", в пол-ке ( а он есть в любой!!!) гораздо лучше.
Стационар там не ахти (если чесно...НО есть боксы индивидуальные бесплатные)
так что я бы на вашем месте однозначно лечилась дома: электрофорез в пол-ке бесплатно, уколы актовегина там же. К специалисту можно туда съездить и за деньги ( и не все такие уж хорошие), была у многих, так что знаю.
И еще: все вы там должны будетет делать сами, по врачам, по процедурам. Если не успели-не знали куда, никто за вами не придет и не скажет. Просто "пролетите".
Массажиста из этого центра на дом можно позвать. Для ребенка спокойно, привычная обстановка, переносят хорошо, массаж по 45 минут.Тел. могу дать, если что...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena