Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Русский язык граммотность на 2 бала (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1176947)

Миланда 17.03.2009 14:51

Русский язык граммотность на 2 бала
 
Сын учится в третьем классе и с граммотностью у нас просто беда.:(Элементарно списать упражнение не может либо ошибку сделает либо букву пропустит:008:
.Дефецит внимания присутствует .Правила он знает может рассказать где и какую букву писать но на практике:001:
Диктант в школе обычно на 2 балла редко на 3.
Читает много стараюсь писать дома с ним диктанты но чего то не очень помогает.:(
Поделитесь опытом как Вы справляетесь с такой ситуацией и реально ли ее исправить?:flower:

мумики 17.03.2009 14:53

А логопед. Центры районные бесплатные, там бывают хорошие подвижки и берут комплексно вместе с психологом. У нас это на Очаковской. Только вот мы туда изза художек и танцев вечно не успеваем, так что Ваши преспективы и наши тоже. Пока 2 так терпимо - оценок нет.

esi 17.03.2009 14:53

дисграфия?

Миланда 17.03.2009 15:12

Да и это тоже присутствует.:(Проблема еще в том что наш ПМС центр переехал и пока никаких занятии там не проводят:(
До этого постоянно занимались с психологами.С логопедом у нас вообще не складывается на платного к сожалению денег нет :(.Школьный есть мы один год занимались у нее но занятия всего раз в неделю по 15 мин я думаю что этого маловато. да и результата честно я не увидела
Так что пытаюсь справиться своими силами

LZS 17.03.2009 15:27

Чего от дитя хотите? Посмотрите на название темы :):):)

Иллюзи*Я 17.03.2009 15:31

Цитата:

Сообщение от Миланда (Сообщение 23235904)
Сын учится в третьем классе и с грамотностью у нас просто беда.:(Элементарно списать упражнение не может либо ошибку сделает либо букву пропустит:008:
.Дефецит внимания присутствует .Правила он знает может рассказать где и какую букву писать но на практике:001:
Диктант в школе обычно на 2 бала редко на 3.
Читает много стараюсь писать дома с ним диктанты но чего то не очень помогает.:(
Поделитесь опытом как Вы справляетесь с такой ситуацией и реально ли ее исправить?:flower:

"Русский язык граммотность на 2 бала"
Это наследственное :))
Не обижайтесь, но у Вас это не опечатки.

Я, собственно, не хотела АВТОРА оскорблять, просто наследственность - дело действительно имеющее место быть... Я с возрастом все больше в этом убеждаюсь.



На примере моего сына скажу так... Чем больше ребенок читает, тем более он более грамотен...
Вы пишете, что он читает, но вопрос - что именно? Какую литературу?
Мой сынок помладше, но я с ним диктанты не пишу и писать не собираюсь, а предпочитаю в свободном полете исправлять его "ляпы". Но сын любит для себя писать, всякие журналы/тетради у него личные... Не знаю, пишет ли Ваш сын "для себя"...

Сkумбрия 17.03.2009 15:35

Цитата:

Сообщение от МиМ (Сообщение 23238935)
"Русский язык граммотность на 2 бала"
Это наследственное :))
Не обижайтесь, но у Вас это не опечатки.
...

+ Полное отсутствие запятых.:(

Люблю хоккей 17.03.2009 15:38

У меня такое было!

Выпускное сочинение в школе - 2
Вступительное сочинение в институте - 4

Секрет- 2-х недельные курсы грамотности Натальи Романовой. Правда, я тогда уже гораздо старше была, но у них по-моему и для школьшиков программы были. Мне этот курс действительно очень помог.:))

Иллюзи*Я 17.03.2009 15:38

Цитата:

Сообщение от Йолочки зелёныя (Сообщение 23239219)
+ Полное отсутствие запятых.:(

Не, ну это Вы не придирайтесь. Все-таки в Инете позволительно пунктуацию задвигать.

Я, собственно, не хотела АВТОРА оскорблять, просто наследственность - дело действительно имеющее место быть... Я с возрастом все больше в этом убеждаюсь.

Сkумбрия 17.03.2009 15:44

Цитата:

Сообщение от Миланда (Сообщение 23235904)
Читает много стараюсь писать дома с ним диктанты но чего то не очень помогает.:(
:flower:

Автор, не обижайтесь, но вы ведь в домашних диктантах часть ошибок просто не видите.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena