Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   опоздание в сад (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5179593)

fizik 23.03.2012 22:48

опоздание в сад
 
Не хочу ни с кем ругаться, может Ваша человеческая поддержка мне поможет.

Детский сад №5 Калининского района, работает официально до 18, дежурная до 18:30.
Папа большую часть недели забирает до 18, когда моя очередь, то получается в 18:15, сегодня прихожу в 18:35 - пятница, пробки, быстрее не получилось добраться.
Мои последние, дежурная воспитательница спрашивает до скольки работает дежурная группа, я говорю что опоздала на 5 минут и прошу прощения, она говорит, что я не найду детей в следуюший раз. На мой вопрос где они будут, ответ - в детской комнате милиции и она не обязана тратить 5 минут своего времени на моих детей.
Я была ошарашена, мы блпгополучная семья, такие опопздания бывают крайне редко, зачем такие оскорбелния? Я еще раз извинилась, грубить не стала, всю дорогу плакала. Хочу пойти в завещующей и попросить, что так говорить не нужно родителям, ситуации разные бывают. Причем за весь год уже было пару раз таких опозданий было и другие воспитатели были более благожелательны.
По поводу ранних приводов и забираний с опозданием в саду просто бешенство у персонала, мы ведь не виноваты что им сократили зарплаты из-за этих пару часов, стараемся подстроится под их график, но ведь и нам часто приходится задерживаться на работе из-за своих клиентов, у меня это лично не вызывает раздражения - я люблю свою работу.

На душе плохо, прошу советов как поступить, без реакции такие заявления оставлять не хочу.

Левая пятка 23.03.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от fizik (Сообщение ****2060)

На душе плохо, прошу советов как поступить, без реакции такие заявления оставлять не хочу.

Cходить к заведующей и спросить, что делать на случай опоздания, может есть телефон, куда можно позвонить-предупредить. У нас тоже в саду с этим строго, если родитель не отзвонился и не предупредил, что опоздает, могут принять меры:073:

Юли_АННА 23.03.2012 22:57

Строго у вас :( у нас вроде до 19 садик, сама забираю до 17.30, 5-6 деток еще остается. Я бы сходила к заведующей, т.к. ругаться не умею, попробовала бы поговорить, а дальше по ситуации, при необходимости и в РОНО, и дальше.

fizik 23.03.2012 22:58

В том то и дело, что меня никто не просил отзваниваться допустим если огромная пробка, пару раз я пыталась в таких случаях звонить своей воспиталке, но она не брала трубку. По сути до 18:30 не должно возникать сомнений по серьезному опозданию. Часто они звонят сами, если что-то нужно, значит общие списки у них есть в саду.

Mile 23.03.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от Юли_АННА (Сообщение ****2718)
Строго у вас :( у нас вроде до 19 садик, сама забираю до 17.30, 5-6 деток еще остается. Я бы сходила к заведующей, т.к. ругаться не умею, попробовала бы поговорить, а дальше по ситуации, при необходимости и в РОНО, и дальше.

А за что в РОНО , и дальше ? Я опоздала , с моим ребеннком сверх рабочего аремени не хотят сидеть ?

Jylka 23.03.2012 23:01

Ваше опоздание - ваша проблема, а не воспитателя. В заграницах за это на вас уже ЮЮ натравили бы, а тут только пугают.

Юли_АННА 23.03.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от Mile (Сообщение ****2969)
А за что в РОНО , и дальше ? Я опоздала , с моим ребеннком сверх рабочего аремени не хотят сидеть ?

Это если в договоре с садиком до 19 :008: мне почему-то кажется, что у всех садиков одинаковые часы работы должны быть, оказывается везде по-разному. Тогда только договариваться :flower:

дура.зато красивая 23.03.2012 23:04

сходите к заведующей, посмотрите прописанный режим работы , скорее всего там до 19 и на то что воспитатели уходят раньше времени заведующие смотрят сквозь пальцы, только до возникновения конфликтной ситуации
а вообще, может миром договориться с воспиталками?

Mile 23.03.2012 23:09

Если сад логопедический то до 18.00 . Если с 6.30 работает ( а такие есть ) , то до 18.30. Есть сады 10 часового пребывания детей ( обычные 12 часового).

fizik 23.03.2012 23:09

У нас официально до 18 - это точно. Просто ужасно расстроила и вывела из себя фраза про детскую комнату милиции, неужели такое и правда возможно?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena