Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4183104)

мамашка ромашки 24.05.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 62067865)
:065:

с чего это некрасиво приезжать за ягодами, которые сам сажал, и по весне-осени обрабатывал?

Ну вот представьте, что у вас в квартире цветы растут, и вы квартиру эту сдаете на три месяца, неужели вам в голову прийдет приезжать в эту квартиру, что бы ухаживать за цветами, собирать с них цветы,например, или плоды.
Вы считаете это красиво?

Наверное, в этом случае вы вывезете цветы из квартиры, или передадите брозды правления(ухода и любования) квартиросъемщикам, правильно?
А вот по поводу дачи получается, что те кто сдает дачу, уж очень хотят на летнем сезоне денег сррубить, и при этом от своих дачных удовольствий не отказаться.

Живая легенда 24.05.2011 13:49

Цитата:

Сообщение от koonst (Сообщение 62066302)
а шубу надо сдавать на зимнее хранение - есть такая услуга...и шуба целее будет и носиться будет дольше...:

я разве писала "шуба"? я писала "шкаф с шубами". Шкафы бывают по размеру с небольшую комнату...

Цитата:

Сообщение от koonst (Сообщение 62066302)
я вот например не имею привычки "лазить по чужим шкафам и до чужих шуб, сейфа, золота дела им нет" , но и нести какую либо ответственность за эти сокровища у меня желания нет...не собираюсь я охранять чужое добро....своего хватает :004:

причем здесь ответственность за чужое барахло? оно прото есть и его не нужно трогать, а обнесут квартиру, зальют, моль съест - не ваша головная боль.

Ямся 24.05.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от Igolochka (Сообщение 62065333)
ничего странного. Раньше до раздачи 6-и соток, дача и была ДАЧА - Комарово, Зеленогорск, Сиверская на худой конец. Снимали полдома или команты, чтобы просто жить летом в этом замечательном месте. Как комнату в городе снимают, как комнату на юге у моря снимают. Это потом уже появились халупы+6 соток с гордым названием "дача". Иностранцы до сих пор думают в большинстве своем, что дача по-советски = приют бомжа.
Поэтому ДАЧА - это дача, а участок с ягодами за ту же цену - дача по-советски

+1
И дачники были не дачники с ботвой изо всех щелей машины и старым холодильником на крыше, а ДАЧНИКИ :ded::)) Всё сплошь писатели да художники.

мамашка ромашки 24.05.2011 14:29

Цитата:

Сообщение от Ямся (Сообщение 62071229)
+1
И дачники были не дачники с ботвой изо всех щелей машины и старым холодильником на крыше, а ДАЧНИКИ :ded::)) Всё сплошь писатели да художники.

Так и Российская федерация раньше была царской Россией. Что об этом сейчас то рассуждать, тем более не в отдельной теме.

Амаранта 24.05.2011 14:34

А что, кто-то и квратиры сдает вместе с собственными вещами в шкафу?

annajanna 24.05.2011 14:49

вообще-то да, я вот снимала пару лет назад, мне просто выделили один пустой шкаф, остальные были с хозяйскими вещами

Жена Кота Леопольда 24.05.2011 15:13

А мы вот тоже ищем дачку
Нам нужно только 2 месяца, точнее,только половину июня и половину июля, но кто ж так сдаст)))

Кстати, на чужие ягоды не претендуем, т.к. ребенок их не ест - не заставить))) Хотя смешно, жить - живите, а кусты мои не трогайте))) И сколько хотят за такое?))

Перелопачиваю всякие доски объявлений, иногда бывает смешно)))
Ну кто поедет снимать летний домик за 30 000 в мес. полностью на все лето за сотню км.от Питера и БЕЗ ДЕТЕЙ?
Я когда-то была БЕЗ ДЕТЕЙ, но мне и в голову такое бы не пришло, честное слово!

nezabvennaya 24.05.2011 15:21

Цитата:

Сообщение от Жена Кота Леопольда (Сообщение 62074105)
Перелопачиваю всякие доски объявлений, иногда бывает смешно)))
Ну кто поедет снимать летний домик за 30 000 в мес. полностью на все лето за сотню км.от Питера и БЕЗ ДЕТЕЙ?
Я когда-то была БЕЗ ДЕТЕЙ, но мне и в голову такое бы не пришло, честное слово!

Очень часто беременные снимают. Еще пожилых родителей часто вывозят.

gopa 24.05.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от nezabvennaya (Сообщение 62074621)
Очень часто беременные снимают. Еще пожилых родителей часто вывозят.

Штоп родить там в деревне или помереть :D
Туда скорая неделю ехать будет, если будет....

Жена Кота Леопольда 24.05.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от nezabvennaya (Сообщение 62074621)
Очень часто беременные снимают. Еще пожилых родителей часто вывозят.

"Сдам дачу пожилим и беременным":)):)):)):))

Еще новые приколы появились на ЛВ:
"Сдам дачу с ребенком", ну, т.е. снимаешь дачу и сидишь с чужим ребенком.
Не ну я все понимаю, может, конечно, найдутся альтруисты...но доверить абы кому своего ребенка:001::001::001: божемой


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena