Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4183104)

МышенЪка 21.05.2011 02:12

Тоже не снимала и не сдавала дачу никогда, но если б сдавала, то конечно бы попросила без пьянок-гулянок и не топтать цеты и вс рушить, но вот ягоды детям-это святое. И вообе, если сдаешь дачу, да еще и за такие деньги, то считаю, что граничивать ДЕТЕЙ в поедании ягод-это просто некрасиво. Я знаю, что так было ранье, но так было РАНЬШЕ, а не сейчас. Раньше и таких денег не брали за съем дач. ИМХО.

Нарайка 21.05.2011 03:10

Попробуй эти ягоды вырости.....
Не знаю ак, но мне как-то удавалась объяснить детям, что чуое есть нельзя. Фраза что граничить детей в поедании ягод нельзя умилила. У детей есть родитли, который думается мне способны купить ягоды.

МышенЪка 21.05.2011 03:50

Цитата:

Сообщение от Нарайка (Сообщение 61937169)
Попробуй эти ягоды вырости.....
Не знаю ак, но мне как-то удавалась объяснить детям, что чуое есть нельзя. Фраза что граничить детей в поедании ягод нельзя умилила. У детей есть родитли, который думается мне способны купить ягоды.

если вы про мою фразу,то я имела в виду,что будь я сдатчиком дачи то не стала бы запрещать детям людей снимающих у меня дачу не есть ягоды на моем участке. Дети-это святое,даже не мои.

Lumikki 21.05.2011 08:47

Цитата:

Сообщение от визажист (Сообщение 61935183)
т.е денег не достаточно?еще и физический труд принимаете?

Разумеется! :)
Если хотите ягодок за бесплатно, то не хотите ли обкопать кустики для начала? Или сами покосить лужайку для игр вашего ребенка?

rllv11 21.05.2011 09:40

Цитата:

Сообщение от Lumikki (Сообщение 61938143)
Разумеется! :)
Если хотите ягодок за бесплатно, то не хотите ли обкопать кустики для начала? Или сами покосить лужайку для игр вашего ребенка?

Почему за бесплатно-то? Вы же дачу сдаете, за что и получаете деньги, значит обеспечение комфортного пребывания на даче - это уже Ваша забота.;)

Нарайка 21.05.2011 09:41

Цитата:

Сообщение от МышенЪка (Сообщение 61937653)
если вы про мою фразу,то я имела в виду,что будь я сдатчиком дачи то не стала бы запрещать детям людей снимающих у меня дачу не есть ягоды на моем участке. Дети-это святое,даже не мои.

Если бы да кабы......
Я далеко не дачник и тоже достаточно хорошо отношусь к детям. Но сильно сомневаюсь, чтобы я была довольна что бы чужие дети ели мою клубнику к примеру, которую я сначала пропахиваю, потом охраняю от ворон, поливаю, полю. Я пару лет прожила с детьми на даче. Пыталась что-то вырастить. На это "что-то" меня ушла такая куча сил и времени, что мама не горюй! Нет, угостить на блюдечке - первой клубничкой - возможно, но безконтрольное поедание ягод детьми арендаторов - увольте! Маме, в моем представлении, ничего не мешает пойти и купить ягоды, в садоводстве всегда найдется пара-тройка человек, которые продают ягоды со своего огорода. Люди снимают у меня только недвижимость, к урожаю они никакого отношения не имеют. Даже приходя с детьми на участок моей подруги мне бы в голову не пришло позволить им идти и рвать ягоды на чужом участке! Очень хорошо понимаю людей, которые пытаются отградить свой огород от чужих детей - у этих людей есть собственные дети и внуки, и ради них, а не ради арендаторских детей, они пашут над этими ягодами

Нарайка 21.05.2011 09:44

Цитата:

Сообщение от rllv11 (Сообщение 61938539)
Почему за бесплатно-то? Вы же дачу сдаете, за что и получаете деньги, значит обеспечение комфортного пребывания на даче - это уже Ваша забота.;)

Если вы снимаете комнату в коммуналке, а у хозяина есть машина, вам придет в голову брать хозяйскую машину на том основании, что вы снимая комнату в его квартире, хотите комфортных условий, платите ему деньги и поэтому будете пользоватся его личным транспортом, мотивируя это арендной платой за комнату?

МышенЪка 21.05.2011 10:01

Цитата:

Сообщение от Нарайка (Сообщение 61938544)
Если бы да кабы......
Я далеко не дачник и тоже достаточно хорошо отношусь к детям. Но сильно сомневаюсь, чтобы я была довольна что бы чужие дети ели мою клубнику к примеру, которую я сначала пропахиваю, потом охраняю от ворон, поливаю, полю. Я пару лет прожила с детьми на даче. Пыталась что-то вырастить. На это "что-то" меня ушла такая куча сил и времени, что мама не горюй! Нет, угостить на блюдечке - первой клубничкой - возможно, но безконтрольное поедание ягод детьми арендаторов - увольте! Маме, в моем представлении, ничего не мешает пойти и купить ягоды, в садоводстве всегда найдется пара-тройка человек, которые продают ягоды со своего огорода. Люди снимают у меня только недвижимость, к урожаю они никакого отношения не имеют. Даже приходя с детьми на участок моей подруги мне бы в голову не пришло позволить им идти и рвать ягоды на чужом участке! Очень хорошо понимаю людей, которые пытаются отградить свой огород от чужих детей - у этих людей есть собственные дети и внуки, и ради них, а не ради арендаторских детей, они пашут над этими ягодами

Если бы да кабы пока в вашем случае, ибо у меня хоть дача есть...
По поводу подруг- полностью согласна. и своему ребенку не дала бы есть ягоды с чужого участка. Я писала исключительно про съемную дачу, да еще и за такие деньги. И вообще, ИМХО, как уже и писала.

Нарайка 21.05.2011 10:07

ну у меня тоже есть дача)))))) Не "дачник" писалось в том смысле, что "дачный" отдых не для меня. То есть удовольствия от проведения лета на сотках в садоводстве я не испытываю. Но приходилось, пока дети были маленькие))))

МышенЪка 21.05.2011 10:29

Цитата:

Сообщение от Нарайка (Сообщение 61938857)
ну у меня тоже есть дача)))))) Не "дачник" писалось в том смысле, что "дачный" отдых не для меня. То есть удовольствия от проведения лета на сотках в садоводстве я не испытываю. Но приходилось, пока дети были маленькие))))

Все ясно))) прошу прощения))))


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena