Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4183104)

Живая легенда 21.05.2011 11:33

Цитата:

Сообщение от МышенЪка (Сообщение 61935695)
Тоже не снимала и не сдавала дачу никогда, но если б сдавала, то конечно бы попросила без пьянок-гулянок и не топтать цеты и вс рушить, но вот ягоды детям-это святое. И вообе, если сдаешь дачу, да еще и за такие деньги, то считаю, что граничивать ДЕТЕЙ в поедании ягод-это просто некрасиво. Я знаю, что так было ранье, но так было РАНЬШЕ, а не сейчас. Раньше и таких денег не брали за съем дач. ИМХО.

раньше дачу снять на лето стоило 300 руб., а зарплата моего папы как молодого специалиста была 120 руб. Так что цены те же, люди просто другие стали, много "понаехало" :)) с другими взглядами и принципами

Живая легенда 21.05.2011 11:35

Цитата:

Сообщение от rllv11 (Сообщение 61938539)
Почему за бесплатно-то? Вы же дачу сдаете, за что и получаете деньги, значит обеспечение комфортного пребывания на даче - это уже Ваша забота.;)

вы когда квартиру снимаете, в которой стоит гардеробный шкаф хозяйки с норковыми шубами, вы же не возмущаетесь, что их нельзя носить? или будете носит втихоря, пока не видит хозяйка?

Живая легенда 21.05.2011 11:38

Цитата:

Сообщение от Нарайка (Сообщение 61938544)
Маме, в моем представлении, ничего не мешает пойти и купить ягоды, в садоводстве всегда найдется пара-тройка человек, которые продают ягоды со своего огорода.

+100 у хозяек дач всегда было много клубники и других ягод, а мне всегда мама покупала на рынке стаканчик малины или кулечек клубники, зато нормальным человеком вырасла, нормальным по европейским меркам, без тяги к халяве :))

МышенЪка 21.05.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от Igolochka (Сообщение 61940567)
раньше дачу снять на лето стоило 300 руб., а зарплата моего папы как молодого специалиста была 120 руб. Так что цены те же, люди просто другие стали, много "понаехало" :)) с другими взглядами и принципами

ну да, ну да.. понаехало...В этом то вся и беда...

rllv11 21.05.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от Нарайка (Сообщение 61938576)
Если вы снимаете комнату в коммуналке, а у хозяина есть машина, вам придет в голову брать хозяйскую машину на том основании, что вы снимая комнату в его квартире, хотите комфортных условий, платите ему деньги и поэтому будете пользоватся его личным транспортом, мотивируя это арендной платой за комнату?

При чем здесть авто- не поняла! Я же не на машине хозяйской ездить собираюсь!
Просто если я хочу снять дачу (именно дачу, а не комнату на дачном участке), то я и хочу чтобы мои дети и я могли поковыряться в земле, играть, как они хотят. Я могу за этими ягодами ухаживать, т.к. дачу хотела снимать на все лето, но и хочу чтобы мои дети могли сорвать ягоды (я не говорю о том, чтобы варенье варить из ягод). А то получается, что я должна везде за ними ходить, все и везде им запрещать, да еще и хозяева будут каждую неделю ездить на огород, ведь он же требует ухода. Зачем мне такой отдых? Еще и с удобствами на улице...

МышенЪка 21.05.2011 13:01

Цитата:

Сообщение от Igolochka (Сообщение 61940728)
+100 у хозяек дач всегда было много клубники и других ягод, а мне всегда мама покупала на рынке стаканчик малины или кулечек клубники, зато нормальным человеком вырасла, нормальным по европейским меркам, без тяги к халяве :))

Своему ребенку я бы тоже не давала есть ягоды с чужого огорода и покупала бы их на рынке хоть в кулечке, хоть тележкой, но еслибы я СДАВАЛА дачу, то не стала бы запрещать детям есть ягоды, ибо вдетстве все хочется и все надо. Другое дело, как этот вопрос поставят своему ребенку: будет ли он весь куст обдирать или же просто будет иногда есть ягодки-вот это уже зависит от родителей нормальных, "понаехавших" или же "воспитывающих детей по нормальным европейским меркам")))))))

rllv11 21.05.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от Igolochka (Сообщение 61940645)
вы когда квартиру снимаете, в которой стоит гардеробный шкаф хозяйки с норковыми шубами, вы же не возмущаетесь, что их нельзя носить? или будете носит втихоря, пока не видит хозяйка?

И как часто люди сдают квартиры с гардеробными шкафами в которых норковые шубы? И цена даже куста смородины значительно ниже норковой шубы!
И при чем здесь буду я их носить или нет?
Я бы не стала снимать квартиру, если бы мне сказали, что дети должны вести себя очень тихо, а вот эту вазу с конфетами, которая стоит на столе трогать категорически запрещено, и хозяйка будет приезжать раз в неделю проверять сохранность!

rllv11 21.05.2011 13:09

Цитата:

Сообщение от МышенЪка (Сообщение 61943298)
Своему ребенку я бы тоже не давала есть ягоды с чужого огорода и покупала бы их на рынке хоть в кулечке, хоть тележкой, но еслибы я СДАВАЛА дачу, то не стала бы запрещать детям есть ягоды, ибо вдетстве все хочется и все надо. Другое дело, как этот вопрос поставят своему ребенку: будет ли он весь куст обдирать или же просто будет иногда есть ягодки-вот это уже зависит от родителей нормальных, "понаехавших" или же "воспитывающих детей по нормальным европейским меркам")))))))

+ 1000
Своим детям не дала бы обдирать весь куст, ломать и крушить все на своем пути, но дети есть дети.

Lumikki 21.05.2011 13:53

[QUOTE=rllv11;61943529 но дети есть дети.[/QUOTE]
Вот ключевая фраза. Даже, если мамочка будет уверять меня в правильном воспитании своего ребенка, я не поверю в идеальность съемщиков.
Я согласна, если вы договариваетесь снимать на весь сезон не только помещение, но и огород - это другое дело. Но и стоить-то это будет другие деньги!! Задумайтесь, сколько люди потратили денег и времени на т же кусты смородины. И для себя сажают, как правило, вкусные сорта, несравнимые с магазинными польскими. Вы получаете 100% органик-продукт. Сколько стоит это удовольствие, думаю, знаете.
Чесно говоря, я решила, что девушка хотела, снимая дачу, "по умолчаию" пользоваться и дарами соседского огорода.
У меня есть соседка с ребенком. Так вот на меня душит жаба угощать этого ребенка ягодами. Мамочка загорает в жезлонге, при этом она домохозяйка, а я обрабатываю эти ягоды приезжая вечером с работы на дачу. Я не против деточки, я против халявщиков-родителей.

LPopova 21.05.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 61927189)
автор, требуйте от хозяев олл инклюзив
и пользуйтесь урожаем:028:

А это и был, как говорится, "олл инклюзив". По крайней мере, одна встретившаяся нам хозяйка так позиционировала изначально за наши (далеко не маленькие, замечу) деньги.. А потом началось - то будет низзя, это низзя, и вообще я приезжать буду, потому как мне тоже свежий воздух вдруг понадобился.
А Вы думали мы изначально на ограничения такие подписались? Хорошо хоть всё было ещё в мае и в итоге мы снимать ту дачку так и не стали. Самое интересное, хозяйка так похоже и не поняла - почему.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena