Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Некрасивая одежда... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5231669)

Irok-zverok 08.04.2012 21:18

Цитата:

Сообщение от Morticia (Сообщение 79106005)
они такую безвкусицу порой считают красотой невероятной ,что просто ужас.... Зато над каким-то ужасным платьем с рюшами из полиэстера она просто рыдать может, потому что "принцессно"

вспоминаю свое детство: у мамы отличный вкус, и вот я лишена всей этой принцессной "красоты". Как я рыдала, когда обнаружила, что подаренное гостями розовое платье слюрексом:0076:, что мама убрала под предлогом "велико" - наконец нашлось и уже мало :069:
вот теперь до сих пор от стразов фанатею :065:
поэтому решила: моя доча может носить любое пошлейшее платье, если захочет! со стразами, люрексом, розанами и прочими прэлестями :0098:
и плевать на мой вкус ))) зато ей приятно )))
лучше в детстве этим "переболеть" ;)
особенно на праздник. Это же РЕБЕНКИН праздник ))) пусть будет королэвной )))

Ola_M 08.04.2012 21:24

Цитата:

Сообщение от Irok-zverok (Сообщение 79121199)
вспоминаю свое детство: у мамы отличный вкус, и вот я лишена всей этой принцессной "красоты". Как я рыдала, когда обнаружила, что подаренное гостями розовое платье слюрексом:0076:, что мама убрала под предлогом "велико" - наконец нашлось и уже мало :069:
вот теперь до сих пор от стразов фанатею :065:
поэтому решила: моя доча может носить любое пошлейшее платье, если захочет! со стразами, люрексом, розанами и прочими прэлестями :0098:
и плевать на мой вкус ))) зато ей приятно )))
лучше в детстве этим "переболеть" ;)
особенно на праздник. Это же РЕБЕНКИН праздник ))) пусть будет королэвной )))

Вот сто раз согласна! Я пока на свой вкус покупаю, без полиэстеровых воланов и декольте:001: но если дочка сильно захочет, сцеплю зубы и куплю:)) Чтобы через 20 лет она не воплощала детские мечты:073:

мама катижорика 08.04.2012 21:35

Я свою девицу наказала за такие высказывания.
Тоже в саду лет 6 ей было, слышу в раздевалке она девочке говорит: "У тебя туфли старые, некрасивые" - я сделала замечание, через некоторое время опять: "У тебя туфли старые, а у меня новые".
Отправила ее в наказание на новогодний утренник в старом платье, надолго отбила желание дразниться.

Саtherine 08.04.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от Lalchik (Сообщение 79085435)
Ситуация такая. Мама пожружки из садика (мы с ней в хороших отношениях), рассказывает, что моя дочь обидела ее дочку. Сказала, что у нее некрасивая одежда. Девочка расстроилась. Я спросила у моей дочери, она подтвердила. Свои взгляды объяснить не смогла: просто некрасивая и все. Я ее просветила об индивидуальном понимании "красиво"-"некрасиво", но она явно осталась при своем мнении. Дочери 3 г. 8 мес. Дома чужую одежду у нас обсуждать не принято... Ситуация неприятная (что дальше будет?). Или не заморачиваться?

Мой сын однажды сказал мальчику из группы при мне и его маме, что у него некрасивая куртка. Правда, это не его друг, а мальчик, который донимает ежедневно всех детей и воспитателей, из-за чего его никто не любит. Так что это было что-то типа издёвки, я объяснила сыну, что так говорить нехорошо, даже неприятным людям, на этом всё и закончилось.

Ералашка 08.04.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от мама катижорика (Сообщение 79122106)
Я свою девицу наказала за такие высказывания.
Тоже в саду лет 6 ей было, слышу в раздевалке она девочке говорит: "У тебя туфли старые, некрасивые" - я сделала замечание, через некоторое время опять: "У тебя туфли старые, а у меня новые".
Отправила ее в наказание на новогодний утренник в старом платье, надолго отбила желание дразниться.

Это не такое же высказывание. Дочка автора ничем не аргументировала свое понятие о красоте. Просто не понравилось - это одно, а "у тебя старое" - другое. Есть разница.
Хотя, смотря какое старое. Бывает реально старое, когда уже надо сказать родителям, чтобы ЭТО не одевали.

Alenushka-Solnushko 08.04.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от Sami (Сообщение 79101906)
Зайчик сладкий:love:, я прям сама даже прослезилась, свою дочу представила в этой ситуации....

Как Вы хорошо меня поняли :flower: Я сама до сих пор об этом вспоминаю, и слезы на глаза наворачиваются... И тогда втихаря поплакала :008:

катя беленькая 08.04.2012 22:25

Цитата:

Сообщение от Lalchik (Сообщение 79085435)
Ситуация такая. Мама пожружки из садика (мы с ней в хороших отношениях), рассказывает, что моя дочь обидела ее дочку. Сказала, что у нее некрасивая одежда. Девочка расстроилась. Я спросила у моей дочери, она подтвердила. Свои взгляды объяснить не смогла: просто некрасивая и все. Я ее просветила об индивидуальном понимании "красиво"-"некрасиво", но она явно осталась при своем мнении. Дочери 3 г. 8 мес. Дома чужую одежду у нас обсуждать не принято... Ситуация неприятная (что дальше будет?). Или не заморачиваться?

да при чём тут взгляды на одежду? Ваша дочка обидела девочку и для Вас это повод объяснить ей, что негативные оценки надо держать при себе, ЧТО ЭТО НЕ ПРИЛИЧНО и не правильно.
понятно, ЧТО ОНА ещё маленькая, но не такая, ЧТО НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ что говорить другому обидные вещи плохо

Morticia 08.04.2012 22:56

Цитата:

Сообщение от Irok-zverok (Сообщение 79121199)
вспоминаю свое детство: у мамы отличный вкус, и вот я лишена всей этой принцессной "красоты". Как я рыдала, когда обнаружила, что подаренное гостями розовое платье слюрексом:0076:, что мама убрала под предлогом "велико" - наконец нашлось и уже мало :069:
вот теперь до сих пор от стразов фанатею :065:
поэтому решила: моя доча может носить любое пошлейшее платье, если захочет! со стразами, люрексом, розанами и прочими прэлестями :0098:
и плевать на мой вкус ))) зато ей приятно )))
лучше в детстве этим "переболеть" ;)
особенно на праздник. Это же РЕБЕНКИН праздник ))) пусть будет королэвной )))

а кто против-то? Моя вон ходит как кикимора. Терплю.
Завидую мамам, которые ходят с нарядными, стильно одетыми детками, все по цвету, по стилю..... ээээх :))

Вихторовна 08.04.2012 23:32

А скажите мне, с какого возраста начинается такая прелесть? Просто сеня дочь отказалась одевать варежки, мотивируя тем, что они старые (носить начали в начале зимы, то есть варежкам месяцев 5, новорожденные практически)), я подумала, что это в связи с тем, что я купила ей новые, тоненькие, но сегодня не стала одевать ибо холодно. Это оно самое ? Начало?

Morticia 08.04.2012 23:41

Цитата:

Сообщение от Вихторовна (Сообщение 79129728)
А скажите мне, с какого возраста начинается такая прелесть? Просто сеня дочь отказалась одевать варежки, мотивируя тем, что они старые (носить начали в начале зимы, то есть варежкам месяцев 5, новорожденные практически)), я подумала, что это в связи с тем, что я купила ей новые, тоненькие, но сегодня не стала одевать ибо холодно. Это оно самое ? Начало?

Я думаю, что в данном случае это просто желание надеть новую вещь.
а вообще, это ж от ребенка зависит. Я вот за собой не помню таких выкрутасов. носила ,что было и не жужжала особенно.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena