Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Перешли на ИВ, срыгиваем... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4387789)

ЖенькаК 09.08.2011 20:39

Перешли на ИВ, срыгиваем...
 
Девочки, привет!
Сразу оговорюсь - в четв. мы к доктору, хочу понять заранее, что это может быть.
Проблема:
из-за АД пришлось 2 недели назад перейти на полное ИВ, до этого с рождения были на 100% ГВ, прикормы еще не успели ввести.Теперь пьем Нутрамиген 1 или 2 (по возрасту уже пора 2, но не всегда бывает).
Так вот малыш стал срыгивать. Часто и больше нормы. Пару раз и через нос. Может срыгнуть и через 1,5 часа и через 2,5 часа после кормления. Вот сейчас поели в 5 вечера, в 7 он срыгнул и срыгнул значительно.
Вроде, не перекармливаю: по возрасту нужно 210мл. воды и 7 ложек смеси, я даю 180мл. воды и 6 ложек смеси.
Правда, проблема с допаиванием: пьет только с ложки, а с ложки все-таки много не напоишь..
Пока были на ГВ, не срыгивал почти совсем. Воздух выходил и все.
Что это такое?

di_key 10.08.2011 00:30

Цитата:

Сообщение от ЖенькаК (Сообщение 65095301)
Девочки, привет!
Сразу оговорюсь - в четв. мы к доктору, хочу понять заранее, что это может быть.
Проблема:
из-за АД пришлось 2 недели назад перейти на полное ИВ, до этого с рождения были на 100% ГВ, прикормы еще не успели ввести.Теперь пьем Нутрамиген 1 или 2 (по возрасту уже пора 2, но не всегда бывает).
Так вот малыш стал срыгивать. Часто и больше нормы. Пару раз и через нос. Может срыгнуть и через 1,5 часа и через 2,5 часа после кормления. Вот сейчас поели в 5 вечера, в 7 он срыгнул и срыгнул значительно.
Вроде, не перекармливаю: по возрасту нужно 210мл. воды и 7 ложек смеси, я даю 180мл. воды и 6 ложек смеси.
Правда, проблема с допаиванием: пьет только с ложки, а с ложки все-таки много не напоишь..
Пока были на ГВ, не срыгивал почти совсем. Воздух выходил и все.
Что это такое?

ЖКТ приспосабливается.
Может быть, если не поменяется ничего, то придется смесь менять. у нас срыгивал очень сильно и много с ГВ и коровьих смесей, потом поменяли на козью смесь и стал горааааздо меньше срыгивать, коза как то быстрее внутри сворачивалась и становится как творог, из-за этого срыгивания меньше. а ГВ и коровья смесь вытекали как вода изо рта во время срыгивания.

ЖенькаК 10.08.2011 00:42

Цитата:

Сообщение от di_key (Сообщение 65106076)
ЖКТ приспосабливается.
Может быть, если не поменяется ничего, то придется смесь менять. у нас срыгивал очень сильно и много с ГВ и коровьих смесей, потом поменяли на козью смесь и стал горааааздо меньше срыгивать, коза как то быстрее внутри сворачивалась и становится как творог, из-за этого срыгивания меньше. а ГВ и коровья смесь вытекали как вода изо рта во время срыгивания.

этого и боюсь. Нам из-за АД выбирать особо не из чего - Нутрамиген, Прегестимил и Неокейт. При этом 400гр. банка Неокейта стоит 2800р...

Королева Я 10.08.2011 00:48

Цитата:

Сообщение от ЖенькаК (Сообщение 65106748)
банка Неокейта стоит 2800р...

Ужас!
По теме, я считаю, что надо смотреть на вес, если при том что срыгиывает - набирает в весе нормально, то все ок.

KEZи 10.08.2011 00:56

У меня тоже срыгивает смеси. При ГВ все хорошо, пару раз пробовала смесь и срыгивает фонтаном часа через 2.
Первый раз давала Нутрилон, а второй Фрисолак ГА.
Больше я со смесями не решилась экспериментировать.

Мама двух девчонок 10.08.2011 00:57

Цитата:

Сообщение от ЖенькаК (Сообщение 65106748)
этого и боюсь. Нам из-за АД выбирать особо не из чего - Нутрамиген, Прегестимил и Неокейт. При этом 400гр. банка Неокейта стоит 2800р...

Мы когда с ГВ перешли на Нутромиген,тоже срыгивали,много и тоже через нос.Примерно через месяц это прошло,невролог сказала что все ок(по неврологии проблем нет).Удачи!:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena