Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Осенне-зимние тигрятки скоро будут играть в прятки (~~2010~~) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3848952)

libellus 01.03.2011 11:38

Осенне-зимние тигрятки скоро будут играть в прятки (~~2010~~)
 
Сегодня 1 марта, первый день новой, невиданной, неповторимой и удивительной Весны. Год назад мы одна за одной получали шокирующую\потрясающую\невероятную\долгожданную весть - "У ВАС ДВОЙНЯ!". Сколько весил этот год?.. Для каждого по-своему, но, наверное, для всех он был полон волнений, осторожных мечтаний, страха и восторга... а еще бесконечные анализы, УЗИ, которых невозможно дождаться, стационары, капельницы... мы прошли с нашими животиками невиданную жару и вот мы здесь, ВСЕ прошли этот год и дождались ДВУХ сладких малышей... И давайте же не расставаться!

Добро Пожаловать в наш новый топик!!!
(наш первый домик, для легкого ностальжи: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2766704)

Тут общаемся, поддерживаем друг друга, хвастаемся и делимся опытом МЫ - мамулечки двойняшек, родившихся с августа 2010 по февраль 2011, и будем рады новеньким :flower:


:080::080::080:

:support::support::support:ВСТРЕЧА НОМЕР 3 СОСТОИТСЯ В СУББОТУ 1 ОКТЯБРЯ В 16.00 М. ЧЕРНЫШЕВСКАЯ, МЕСТО УТОЧНЯЕТСЯ]:support::support::support:
[/CENTER]

:080::080::080:

libellus 01.03.2011 11:39


libellus 01.03.2011 11:39

:flower:
ССЫЛКИ
очень полезный топик про ПОСОБИЯ 2011 семьям с детьми тут
куда НЕ стоит обращаться, если у вас ЛАКТОСТАЗ тут
статья про горячо любимый МАКЛАРЕН с фотками знаменитостей;) тут
информация про ЗАГРАНПАСПОРТА для маленьких путешественников тут
круги для ПЛАВАНИЯ тута, здеся и в ЗМ
девочки, продолжаем :flower:

АКЦИИ, РАСПРОДАЖИ и пр. в детских магазинах
Детский Мир скидки до 70%тут
девочки, кидайтесь, если что где увидите :support:

ИМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ
два топика про двойняшек в ОЧЕНЬ сложной жизненной ситуации тут и тут
и еще одни двойняшечки в беде тут

libellus 01.03.2011 11:54

~~~ ПОЛЕЗНОСТИ ~~~

ИНГАЛЯТОР КОМПРЕССОРНЫЙ ОМРОН NE-C28-E
4 ингаляции в день по 5 минут с детской маской, плотно прижатой к лицу. Если сопли - физраствор, если кашель физраствор+амброгексал (если есть склонность к высыпаниям, не сироп, а раствор). После ингаляций лучше отсосать сопли детской клизмочкой, не Отривином (от него может быть отек). Амброгексал добпвляется в случае кашля, если только сопельки - физраствор NaChl
Схема ингаляций небулайзером: 2 по 5 минут с физраствором (3 мл), 2 по 5 минут физраствор (3 мл) + амброгексал ( по 1 мл). Внутрь 2 раза в день по 1 мл амброгексала. Протагол (разводить 1 к 1) по 3 капли 2-3 раза в день (мы покупали в рецептурном отделе аптеки)



~~~ РЕЦЕПТЫ ~~~

молоко напополам с водой кипятите , добавляете в него тыкву натертую на терке, щепотку соли и сахара, все это варите минут 10 и добавляете кукурузные хлопья,еще чуть варите пока они не разварятся и добавляете сливочное масло в конце. мои сегодня ели с удовольствием.

ТАК,делюсь с вами рецептом вкусных и полезных конфеток. очень быстро и просто. закидываем в блендер что есть из сухофруктов-я сегодня закинула пясть изюма черного,пясть кураги и пару чернослива+ 4 печеньки+грамм50 масла сливочного ( хорошего мягкого,а не кирпичей из пачек),все это блендерим. получается однородная масса. из нее катаем маленькие шарики и минут на 15-20 в холодильник,чтобы чуть подзастыло ( хотя у меня и теплые очень хорошей консистенции были).
мои трескали только за ушами трещало. можно на перекус или полдник.


просто беру яблочко (чаще половинку), нарезаю, стакан воды, довожу до кипения и букв. неск. минут, получается такой светленький отварчик... делаю так, чтобы именно на день, не больше... а оставщиеся яблочки сваренные вечером в блендер с печеньками если что-то другое есть - чернослив, изюм - тоже кидаю... а когда не успеваю, то неск. ложечек пюре чернослива БЛ с водой мешаю, вот и компотик))) то же самое можно с яблочным и пр..

Крошечка-хаврошечка 01.03.2011 11:58

О, новая хата!
Ура! Пусть у нас тут будет только лучше и лучше!

Катя™ 01.03.2011 11:58

вах,какие слова,у меня прямо слеза накатилась:0009:вот умеешь ты писать:flower:

Катя™ 01.03.2011 11:58

Цитата:

Сообщение от Крошечка-хаврошечка (Сообщение 57291693)
О, новая хата!
Ура! Пусть у нас тут будет только лучше и лучше!

черт,не успела,ты меня опередила:015:

Катя™ 01.03.2011 11:59

Аня,теперь давай колись,что означает твой новый ник??

Крошечка-хаврошечка 01.03.2011 12:01

Цитата:

Сообщение от Ля@@@лька (Сообщение 57291746)
черт,не успела,ты меня опередила:015:

:046::046:

Я вот недавно читала наш топик. Такие дурочки мы были :)), Даша собиралась один макларен покупать, я - только и исключительно ТФК :)), много разных приколов. Так понастальжировала. очень хочется еще Б походить...я б вот даже третьего родила, была б возможность :008:

Крошечка-хаврошечка 01.03.2011 12:03

Ой, у меня линеечка глюкнула)))))


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena