Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Хобби и заработок??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5077561)

Vesna_Vesna 01.04.2012 22:47

Цитата:

Сообщение от Наталькина (Сообщение 76781503)
да, вопрос сложный, может делить работу на этапы и механическую работу давать помощникам, как выше предложили. Иначе нет развития...

Я тоже зарабатываю рукоделием. Заказов становится все больше. Мое развитие-растущие цены:) Чувствуете, что уже не справляетесь, повышайте цены. Учи, не учи, но вся ценность в руках мастера.

takuza 02.04.2012 02:12

Цитата:

Сообщение от AnnaV_ (Сообщение 78664890)
Я тоже зарабатываю рукоделием. Заказов становится все больше. Мое развитие-растущие цены:) Чувствуете, что уже не справляетесь, повышайте цены. Учи, не учи, но вся ценность в руках мастера.

вот это очень правильно! но мне психологически тяжело, т.к. почему-то кажется, что больше мои рукописные творения не стоят:))

Runa 02.04.2012 11:22

Если на такую цену находится покупатель, значит стоят.
Для меня вопрос цены самый болезненный, очень тяжело оценивать свой труд.

Катариана 02.04.2012 12:00

А я все делаю для друзей, с ними не сложно о цене договориться.. может и меня когда-нибудь будет мучить этот вопрос :(

Solncezaz 02.04.2012 12:00

Я бы хотела научиться вязать...и зарабатывать на этом. Пыталась научиться, но нужно много терпения. Надеюсь, когда-нибудь я в этой теме напишу про свой заработок на вязке..

Vesna_Vesna 02.04.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от takuza (Сообщение 78678051)
вот это очень правильно! но мне психологически тяжело, т.к. почему-то кажется, что больше мои рукописные творения не стоят:))

Когда начинаете не справляться с заказами, значит уже ваши работы начинают стоить дороже) Раз люди покупают, покупают хорошо, то все ок) Вещи от известных дизайнеров стоят много именно потому, что на них есть спрос)
Цитата:

Сообщение от Solncezaz (Сообщение 78688177)
Я бы хотела научиться вязать...и зарабатывать на этом. Пыталась научиться, но нужно много терпения. Надеюсь, когда-нибудь я в этой теме напишу про свой заработок на вязке..

Мне кажется, что в качестве работы(подработки) нужно выбирать то, что тебе легко дается(в моральном плане и отчасти в плане обучения). Иначе замучаетесь потом, радости работа не будет приносить. Попробуйте разные виды творчества, вдруг найдете что-то ну очень вам интересное и прятное:)

NatalyF 02.04.2012 16:15

Цитата:

Сообщение от Solncezaz (Сообщение 78688177)
Я бы хотела научиться вязать...и зарабатывать на этом. Пыталась научиться, но нужно много терпения. Надеюсь, когда-нибудь я в этой теме напишу про свой заработок на вязке..

Я умею вязать. Хорошо умею, лет наверное уже 20.
Но заработать на вязании для меня это изобласти фантастики.
Желаю Вам научиться просто для себяиблизких, а дальше посмотрите.
Меня не техническая сторона пугает - я что хочешь свяжу, а именно момент общения с заказчиком, да еще чтобы фасон былтот - хоть сто раз обсуждай, все равно недовольные будут. Да еще чтобы сидело и шло.
Массовку гнать пока дети не дадут, маленькие еще. Планирую через пару лет вязать на машине и этим подрабатывать.

Runa 02.04.2012 17:15

С друзьями еще сложнее. Я для друзей и знакомых за спасибо вяжу.

Vesna_Vesna 02.04.2012 21:39

Цитата:

Сообщение от NatalyF (Сообщение 78707984)
Я умею вязать. Хорошо умею, лет наверное уже 20.
Но заработать на вязании для меня это изобласти фантастики.
Желаю Вам научиться просто для себяиблизких, а дальше посмотрите.
Меня не техническая сторона пугает - я что хочешь свяжу, а именно момент общения с заказчиком, да еще чтобы фасон былтот - хоть сто раз обсуждай, все равно недовольные будут. Да еще чтобы сидело и шло.
Массовку гнать пока дети не дадут, маленькие еще. Планирую через пару лет вязать на машине и этим подрабатывать.

Мне вот всегда казалось, что люди не готовы платить столько, сколько реально стоят вязанные вещи. Это же все так кропотливо, долго вяжется...а еще, когда хотят готовую модель менять, т.к. вдруг захотелось)
Т.ч. вязальная машинка, конечно, это более реальный вариант подработать:)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena