Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   О цветах вообще и в частности... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2503521)

мамапростомама 18.03.2010 12:01

Цитата:

Сообщение от **СВЕТИК** (Сообщение 40775731)
Попробую свои тогда тоже по самые листики заглубить :) может подтолкнет в рост, надеюсь не зануться, у меня ведь даже настоящих еще листиков нет, хотя стоят уж очень давно :(

попробуйте Энергеном подтолкнуть к росту-мне очень результат понравился...

лесёнка 18.03.2010 12:04

а на фото мешочков не видно..они на самом дне?
аа.всё дочитала.советуют.:))
заняться чтоль пойти...;)с астрочками или рано их ещё??тогда цинию..

**СВЕТИК** 18.03.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от мамапростомама (Сообщение 40776299)
попробуйте Энергеном подтолкнуть к росту-мне очень результат понравился...

Полить энергеном? или каким-то другим способом? Можно по подробнее :008:

**СВЕТИК** 18.03.2010 12:12

Цитата:

Сообщение от лесёнка (Сообщение 40776535)
а на фото мешочков не видно..они на самом дне?
аа.всё дочитала.советуют.:))
заняться чтоль пойти...;)с астрочками или рано их ещё??тогда цинию..

У меня пока без мешочков, надобности пока не вижу в них, хотя в них легче брать будет цилиндрик. Но я поставила цилиндрики в плошку, потом не вытаскивала, а сразу землю насыпала и сажала. У астр Ваших уже есть первые листики настоящие, поэтому может и можно уже рассадить, почитайте только легко ли они переносят пересадку ;)

Alla_77 18.03.2010 13:30

Ух сколько уже написали. Так список цветочков у меня пополнился, побегу за семенами.
А я посеяла цинерарию "Серебренная пыль" и кохию. Кохия вылезла к утру :001:причем вся.
Я рано ее посеяла, знаю...но не в терпеж было :)
Цинерария тоже вся взошла.


0803 18.03.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от Ямся (Сообщение 40767447)
А мне карликовые астры очень нравятся. В отличии от высокорослых они не заваливаются от дождя и ветра, кустики очень пышные и цветут гораздо дольше.

Да, они хороши. :031: Фиолетовых у меня выращивается уже два сорта. А вам удавалось получить красные или белые?
Цитата:

Сообщение от Ямся (Сообщение 40767501)
У меня были низкорослые "Солнечный зайчик" вроде..

У этого обычные цветки, не махровые. А в прошлом году из "Солнечного зайчика" вырос в декоративном смысле полный кошмар. :001: Корзинка была огромная, направленная вниз, так что желтого цвета не было вообще видно, только большой зеленый перешеек. Зато получились семечки, которые можно было есть. :008:
Цитата:

Сообщение от medmasa (Сообщение 40769081)
0803, львиный зев часто сеяла. Сейчас в самый раз сеять. Девочки,действительно,обратите внимание на львиный зев. И расцветки и по длине много сортов,и неприхотливые.

Мой любимый цветок помимо бархатцев. :031:
Еще из неупомянутых здесь цветов рекомендую бархатцы тонколистные. Очень красиво.
Цитата:

Сообщение от Neiva (Сообщение 40769188)
А в выращивании он как, просто семечко ткнуть в землю можно и ждать цветов или заморочки как с петуниями :016:?

Заморочки в том,что семена очень мелкие, чуть больше, чем у петунии. Но после высадки в грунт растения развиваются быстро. Еще им заморозки нипочем.
Цитата:

Сообщение от лесёнка (Сообщение 40769231)
по мне так астры самое неприхотливое из цветов и самой рассады..:)

Нее, бархатцы отклоненные самые неприхотливые. :)

0803 18.03.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от **СВЕТИК** (Сообщение 40771219)
Я посадила тоже его :001:в двух видах (высокорослый - маме отдам на дачу) и низкорослый себе для балкона хотела. В итоге высокорослый хорошо взошел и растет хорошо (правда вытянулся, но я его хочу заглубить и надеюсь все будет хорошо

Помните, что львиный зев надо прищипывать где-то над 8-м листом для пущего кущения. Еще его любят кошки жевать, так что моя зачастую берет на себя заботы по прищипыванию. :))
Цитата:

Сообщение от Miramis (Сообщение 40773291)
Про львиный зев хочу поделиться. В прошлом оду сеяла ради интереса. Мне оооочень понравился! Цветёт долго, неприхотливый, цветочки красивые такие! В этом году аж 7 сортов посадила =) Большая часть маме на дачу пойдёт, а низкорослые себе оставлю на балкон.
Самый красивый сорт - "Мадам Баттерфляй", он махровый.

Я уже 12 сортов посеяла. :008: Но лучшим остается тот, который я попробовала первым - Серенада.
"Мадам Баттерфляй" - попробую. :031:

Цитата:

Сообщение от Miramis (Сообщение 40773291)
А ещё, очень советую мимулюс. Подходит и для балконов и для ОГ. Тень любит! Для северных балкончиков самое оно! Я его первый год сажаю, но столько положительного о нём читала! И неприхотлив, можно в маленькие кашпо сажать, и маленький, всего 25 см, а цветки какие красивые! Но тоже семена мелкие. =) Я со своих малявок пылинки сдуваю )))) :love:

Мимулюс выращиваю, цветки очень красивые, пятнистые: красным по желтому. :031: Причем на каждом свой рисунок: может быть множество мелких точечек, а может быть 2-3 крупных пятна. У него есть некоторый недостаток: куст слишком травянистый, разваливается, вследствие этого цветки не всегда смотрят на зрителя, и клумба может не иметь парадного вида. Но растет быстро, все время появляются новые цветки.

Цитата:

Сообщение от **СВЕТИК** (Сообщение 40773694)
Я такой посадила (розового цвета), но что-то как-то медленно растут и такие маленькие до сих пор, что пока даже боюсь думать доживут ли до лучших времен :)) но пока стоят, даже настоящих листиков не видно :005:

В принципе, он неприхотливый. Часто начинает цвести еще в рассадных кассетах.
Цитата:

Сообщение от СанаОк (Сообщение 40774212)
Но еще и от лета все зависит. Прошлое:010::010: расти ничего не хотело, не только астры:073::073: все замокло и съели улитки:010::010:

У меня тоже в прошлом году высокорослые астры плохо выросли. :(
Цитата:

Сообщение от лесёнка (Сообщение 40774311)
красные это вот что-амарант метельчатый.сажала их в прошлом году-но поздно тоже посадила и мелкие выросли..


Вообще, амарант растет быстро, и, например, мне (северное окно) нет большого смысла сажать его на рассаду - он безбожно вытягивается. Будут две семядоли на высоте 7 см. :001:Так что его можно и в открытый грунт - и большие вырастают.
Оригинальный вид имеют сорта со свисающими соцветиями - есть и красные и зеленые.

0803 18.03.2010 13:37

Цитата:

Сообщение от Alla_77 (Сообщение 40782641)
Я рано ее посеяла, знаю...но не в терпеж было :)

Да нет, в общем, не рано, так и надо. По моим наблюдениям у кохии критический момент - освобождение от семенной кожуры.

Кошка-Матрёшка 18.03.2010 13:40

Цитата:

Сообщение от 0803 (Сообщение 40764483)
А в позапрошлом году 5 июня случился заморозок с трагическими последствиями. :) Тут надо быть осторожнее. .

Девочки, у меня сотрудница работает - в с/х просто собаку съела. Живет все время за городом, в Рахье. У них там подсобное хоз и все такое. Утверждает, что ночные заморозки прекращаются сразу после Троицы, а Троица у нас как известно зависит от дня Пасхи, а в этом году Пасха очень рано. Короче, надежда на то, что в этом году ночные заморозки рано прекратятся. Надо будет понаблюдать за такой приметой.

СанаОк 18.03.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от Кошка-Матрёшка (Сообщение 40783387)
Девочки, у меня сотрудница работает - в с/х просто собаку съела. Живет все время за городом, в Рахье. У них там подсобное хоз и все такое. Утверждает, что ночные заморозки прекращаются сразу после Троицы, а Троица у нас как известно зависит от дня Пасхи, а в этом году Пасха очень рано. Короче, надежда на то, что в этом году ночные заморозки рано прекратятся. Надо будет понаблюдать за такой приметой.

Да, есть такая примета:031: И еще говорят что пасха ранняя, то и весна будет ранняя. Примерно то же самое;) Но вот чего-то весны то ранней пока не видно:001:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena