Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4887725)

татьяна 71 24.12.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от Дева Солнце (Сообщение 72840572)
Полностью согласна. Я считаю, если мой реб пойдёт мести улицу, ничего страшного с ним не случится. Наберётся жизненного опыта, посмотрит что к чему, и сам поймёт зачем НАДО УЧИТЬСЯ!!!
Лично меня бесят родители, которые пытаются запихнуть своего сыночка в универ, только чтоб отсрочка от армии была ИМХО.

Только сертификат ЕГЭ действителен 2 года. Пересдать сможете?

mamamalchikov 24.12.2011 16:20

Цитата:

Сообщение от татьяна 71 (Сообщение 72901068)
Может подскажете? Кроме официантки и продавца? Кстати, и продавцы только от 20 нужны.

Да пожалуйста. Тем же лаборантом, курьером или экскурсоводом. В Артиллерийском музее, я уверена, опять дефицит экскурсоводов:)) Дворники тоже постоянно требуются, особенно сейчас. Администраторы мини-отелей (есть вариант только по выходным).

Мои студенты сплошняком промоутерами шли (15-16 лет), но это на любителя.

Самое выгодное лаборантом в свой же ВУЗ идти. З/п копейки, конечно, зато по учёбе куча льгот сразу.

ANatysik 24.12.2011 16:29

Здравствуйте, и я к Вам. Старшей 18 было весной - и все :(
Никаких льгот. Иногда удается пройти по удостоверению в Эрмитаж :) или зоопарк.

Девочки, а какие доки нужны для социальной стипендии?

татьяна 71 24.12.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 72902837)
Да пожалуйста. Тем же лаборантом, курьером или экскурсоводом. В Артиллерийском музее, я уверена, опять дефицит экскурсоводов:)) Дворники тоже постоянно требуются, особенно сейчас. Администраторы мини-отелей (есть вариант только по выходным).

Мои студенты сплошняком промоутерами шли (15-16 лет), но это на любителя.

Самое выгодное лаборантом в свой же ВУЗ идти. З/п копейки, конечно, зато по учёбе куча льгот сразу.

Вы, видимо, немного не в теме про подработки. Мы искали вариант на лето - глухо.
Все перечисленные Вами вакансии АБСОЛЮТНО не подходят девочке в 18 лет без образования. Ну, если только лаборантка в ВУЗЕ, но в ее альма-матер ставки лаборантов получают преподаватели. Кстати, ставка лаборанта - 5100. Только на проезд, на обед уже не хватит.

Айлира 24.12.2011 19:33

У меня старший сын (17 лет) учиться в колледже и работает каждый день с 16(17-30) до 23-00 в фирме которая продает интернет и телев. ( название точно не знаю) диспетчер на телефоне (обзванивает клиентов по телефону) получает прилично. Раньше в14-15-16 лет ( после школы и в выхи) листовки раздавал очень доволен был. Сам все находил я даже и иногда и не знала что работает, подарит цветок и говорит - мама это тебе и улыбается.... Приятно. Мальчик из не простых, характер еще тот. Говорит. что работу всегда найти можно.

mamamalchikov 24.12.2011 19:48

Цитата:

Сообщение от татьяна 71 (Сообщение 72905780)
Вы, видимо, немного не в теме про подработки. Мы искали вариант на лето - глухо.
Все перечисленные Вами вакансии АБСОЛЮТНО не подходят девочке в 18 лет без образования. Ну, если только лаборантка в ВУЗЕ, но в ее альма-матер ставки лаборантов получают преподаватели. Кстати, ставка лаборанта - 5100. Только на проезд, на обед уже не хватит.

Учитывая, что в музее экскурсоводами со мной работали ребята 17 лет, студенты 1 курса (я туда пришла на 4-ом) - не знаю что там неподходящего Вашей девочке.

5100 - шикарная ставка для лаборанта. В моём ВУЗе преподы с уч.степенью получают 10 т.р. - на этом фоне девочке в 18 конечно западло за 5100 работать :)). И это, простите, где ж она у Вас обедать собирается? И на чём ездить? Потому как проезд стоит в районе 700 р./месяц на 4 вида транспорта. А бизнес-ланч в ресторане - 120-150 р.

Конечно, если Вы искали на лето без образования за 30 т.р. - то глухо, тут я согласна. Мы, наверное, имеем ввиду разные вещи когда говорим "подработать".

Цитата:

Сообщение от ANatysik (Сообщение 72903155)
Девочки, а какие доки нужны для социальной стипендии?

Вся информация должна быть в профкоме ВУЗа.

Айлира 24.12.2011 20:34

[QUOTE=ANatysik;72903155Девочки, а какие доки нужны для социальной стипендии?[/QUOTE]

Доки сдавали в МФЦ, можно позвонить и узнать. Справка из универа(колледжа), что стипендию не получает( или получает) за 3 месяца, действительна 1 месяц.С родителей доки о з\плате и все св-во о родж, паспорт род и студента, св о браке и тд.

NataliK 24.12.2011 21:06

Цитата:

Сообщение от татьяна 71 (Сообщение 72901068)
Может подскажете? Кроме официантки и продавца? Кстати, и продавцы только от 20 нужны.

Диспетчер в колл центре, няня (во второй половине дня из школы-сада забирать и на кружки водить), оператор ПК, да много всего, той же уборщицей - кто хочет, тот найдёт. Кстати, среди моих знакомых есть девушка, которая, учась в ВУЗе, и будучи золотой медалисткой, работала официанткой, и заработала себе.... на мерседес. Другая,работала со мной помощником менеджера, получала около 30т.р, и опять таки училась)))) Было бы желание и цель, а добиться всего можно.

татьяна 71 24.12.2011 21:19

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 72909702)
Учитывая, что в музее экскурсоводами со мной работали ребята 17 лет, студенты 1 курса (я туда пришла на 4-ом) - не знаю что там неподходящего Вашей девочке.

5100 - шикарная ставка для лаборанта. В моём ВУЗе преподы с уч.степенью получают 10 т.р. - на этом фоне девочке в 18 конечно западло за 5100 работать :)). И это, простите, где ж она у Вас обедать собирается? И на чём ездить? Потому как проезд стоит в районе 700 р./месяц на 4 вида транспорта. А бизнес-ланч в ресторане - 120-150 р.

Конечно, если Вы искали на лето без образования за 30 т.р. - то глухо, тут я согласна. Мы, наверное, имеем ввиду разные вещи когда говорим "подработать".



Вся информация должна быть в профкоме ВУЗа.

Автобус до Гатчины в оба конца - 90 руб., маршрутка до Питера и обратно - еще 140. Продолжать?
зы. А по- поводу "западло", давайте не будем подобные выражения к детям применять, к моим , во всяком случае, не стоит.

Дева Солнце 24.12.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от RittaF (Сообщение 72842033)
Интересно, а что тут может бесить?? Была бы еще армия нормальная...А так..все средства хороши, чтобы защитить своего ребенка. ИМХО

Вот-вот с этого всё и начинается. Сначало отмазать мальчика от армии, запихнув его в универ. Потому что армия- кочмаррр:001:, и наплевать, что мальчик учиться не хочет. Мама лучше знает, что для мальчика хорошо, а что плохо. Потом надо устроить маленького на работу. И чтоб не уставал и не переутомлялся и чтоб зарплата большая. А потом самое страшное:001::001::001:. Вокруг мальчика начинают крутиться всякие вертихвостки, которые так и норовят бедненького в ЗАГС затащить.
Извените, если кого обидела. Накипело чего-то.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena