Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   есть ли кто из общежитий? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=269553)

БяКа 13.08.2007 10:50

есть ли кто из общежитий?
 
слухи ходят про городскую программу по расселению общаг, но слухами этими сыты уже по горло.
может у кого есть новости более конкретные?
Буду рада любой информации.

БяКа 23.10.2007 13:02

вижу что все маломальски обеспечены жильем (аренда или что-то другое).
видно мне одной прийдется решать проблему улучшения жил.условий :(
вот брожу по топикам и "Жилье молодым семьям" - хотя мы уже далеко не молодая семья, и по "Расселение коммуналок" - хотя таких коммуналок как у нас - наверное ни у кого нет (20 с лишним комнат) и пытаюсь нарыть информацию с чего бы начать.
ДЛя начала пока определилась, что надо встать на очередь.
Спасибо участникам этих 2х тем, информацию о документах взяла там.
Буду отчитываться в этом топике, авось кому пригодится. :)

Anywhere 23.10.2007 13:24

моя мама живёт в общежитии уже более 20 лет,сама я там прожила всю свою жизнь, процесс приватизации ещё не закончен-собираем документы

вот и мы слышали,да слухи-слухи :(

БяКа 23.10.2007 13:29

а у вас общежитие какого типа? у нас даже приватизировать не получилось, т.к. коридорного типа :(
сейчас вроде бы готовится дом к передаче в город (избавляются от Дирекции по сод.общежитий) и ему присваивается новый статус - жилого дома и после этого мы сможем приватизировать.

Рия* 23.10.2007 14:05

http://www.fontanka.ru/2007/10/22/099/

Светка 23.10.2007 14:20

Сама в общаге не живу, но есть и там знакомые :-))) всюду люди, всюду жизнь!

Слухи такие, что Дирекцию по содержанию общежитий и в самом деле через два года ликвидируют. В настоящий момент полным ходом идет процесс передачи общаг городу и выписки ордеров (дабы возможно стало приватизировать).
Вокруг общаг "на вкусных местах" косяками ходят инвесторы - и ждут окончания процесса передачи городу, чтобы потом общагу расселить и хапнуть участочек...

Самое важное, что можно делать жильцам общаг, - это проверить, что у них у самих все документы в порядке. А то потом могут начаться песни типа "вас здесь не стояло... не жило... вы занимали площадь незаконно..." Служебные ордера, выдаваемые некогда предприятиями, имеют стойкую тенденцию испаряться как не было в случае разборок...

Еще необходимо стоять на городской жилищной очереди (в случае расселения очень пригодится!).

А опытом - давайте делиться!

Валена 23.10.2007 14:24

Мы тоже в общежитии, но надежды на расселение никакой, сейчас в процессе подача документов на субсидии, мне кажется только этот вариант более менее реальный.

БяКа 23.10.2007 15:00

Цитата:

Сообщение от ghjcnj (Сообщение 7803012)

спасибо, у нас слава богу более или менее урегулированы отношения хотя бы с дирекцией... беспредела особого не наблюдается, но и не шикарно конечно :(

БяКа 23.10.2007 15:02

Цитата:

Сообщение от Светка (Сообщение 7803459)
Сама в общаге не живу, но есть и там знакомые :-))) всюду люди, всюду жизнь!

Слухи такие, что Дирекцию по содержанию общежитий и в самом деле через два года ликвидируют. В настоящий момент полным ходом идет процесс передачи общаг городу и выписки ордеров (дабы возможно стало приватизировать).
Вокруг общаг "на вкусных местах" косяками ходят инвесторы - и ждут окончания процесса передачи городу, чтобы потом общагу расселить и хапнуть участочек...

Самое важное, что можно делать жильцам общаг, - это проверить, что у них у самих все документы в порядке. А то потом могут начаться песни типа "вас здесь не стояло... не жило... вы занимали площадь незаконно..." Служебные ордера, выдаваемые некогда предприятиями, имеют стойкую тенденцию испаряться как не было в случае разборок...

Еще необходимо стоять на городской жилищной очереди (в случае расселения очень пригодится!).

А опытом - давайте делиться!

вот вокруг нашей общаги и крутятся инвесторы (судя по слухам).
ордер, выданный моим работодателем храню как зеницу ока :015:
на очередь вот правда еще не встала :( еще не прожила положенных 10 лет в СПб.

БяКа 23.10.2007 15:04

Цитата:

Сообщение от Валена (Сообщение 7803559)
Мы тоже в общежитии, но надежды на расселение никакой, сейчас в процессе подача документов на субсидии, мне кажется только этот вариант более менее реальный.

а комната приватизирована? субсидия - это если стоишь в очереди?
у меня ни очереди, ни приватизированной комнаты :( поэтому одна надежда на расселение.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena