Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Вопрос про квартиру и дачу (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3417271)

Зефира Шоколадовна 07.11.2010 17:55

Вопрос про квартиру и дачу
 
Добрый вечер всем.
Ситуация- живем с мужем и сыном 4-х лет в комнате в коммунальной квартире. Эту комнату снимаем у отца мужа по полной стоимости.
Всего в квартире 2 комнаты, чистенько, ремонт, соседи нра.
Есть у нас с мамой дача. Если её продать, можно купить двушку, добавив еще деньгами или в строящемся доме.
дача по сути- один геморрой для нас, она нужна летом 2 месяца и все.
А денег требует много....
С одной стороны, хорошо бы продать и решить наконец квартирный вопрос.
С другой...а мама моя может будет туда ездить в определенном возрасте...А как же ребенок без дачи летом....

если что, мама не против продать, но также, как и я, сомневается.


что бы вы предприняли?

Kondr 07.11.2010 17:58

Жааалко дачу.
Правильно сомневаетесь.
Фиг потом купишь.
Копите сами потихоньку на жильё.

Зефира Шоколадовна 07.11.2010 18:00

жалко, да....Место отличное, там моя мама выросла, я там все детство тусила летом, все знакомые там....
Но осенью, зимой, весной там такая разруха, цыгане....
Надо ставить сигнализацию, стоит от 20000...вот и думаю, надо ли оно вообще. Еще забор тысяч 100 обойдется хороший...

*ElenKa 07.11.2010 18:10

Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 51151760)
Добрый вечер всем.
Ситуация- живем с мужем и сыном 4-х лет в комнате в коммунальной квартире. Эту комнату снимаем у отца мужа по полной стоимости.
Всего в квартире 2 комнаты, чистенько, ремонт, соседи нра.
Есть у нас с мамой дача. Если её продать, можно купить двушку, добавив еще деньгами или в строящемся доме.
дача по сути- один геморрой для нас, она нужна летом 2 месяца и все.
А денег требует много....
С одной стороны, хорошо бы продать и решить наконец квартирный вопрос.
С другой...а мама моя может будет туда ездить в определенном возрасте...А как же ребенок без дачи летом....

если что, мама не против продать, но также, как и я, сомневается.


что бы вы предприняли?

Тут уж придётся выбирать.Либо вы тянете свой геморрой дальше и остаётся всё как есть, либо решать квартирный вопрос.:(

Elisabeth 07.11.2010 18:10

Я бы не сомневалась ни минуты. Дачу продать, купить нормальное жилье.Коммуналки - зло. Учитывая, что за эту комнату еще надо платить...Сами пишете, что дача нужна на 2 месяца в году. А вы КАЖДЫЙ день своей жизни проводите теснясь втроем в одной комнате....

Lesleyz 07.11.2010 18:13

Цитата:

Сообщение от Elisabeth (Сообщение 51152528)
Я бы не сомневалась ни минуты. Дачу продать, купить нормальное жилье.Коммуналки - зло. Учитывая, что за эту комнату еще надо платить...Сами пишете, что дача нужна на 2 месяца в году. А вы КАЖДЫЙ день своей жизни проводите теснясь втроем в одной комнате....

+1
а дачу на лето можно и снимать

Аника 07.11.2010 18:16

Цитата:

Сообщение от Elisabeth (Сообщение 51152528)
Я бы не сомневалась ни минуты. Дачу продать, купить нормальное жилье.Коммуналки - зло. Учитывая, что за эту комнату еще надо платить...Сами пишете, что дача нужна на 2 месяца в году. А вы КАЖДЫЙ день своей жизни проводите теснясь втроем в одной комнате....

+1
если бы у меня было еще что-нибудь, чтобы продать, и выехать из своей коммуналки с отличными соседями в отдельную квартиру, я бы давно так сделала!
а с учетом, что вы еще и снимаете эту комнату...
да и дешевле на эти 2 летних месяца будет дачу снимать и может в том же районе

Зефира Шоколадовна 07.11.2010 18:16

Цитата:

Сообщение от Elisabeth (Сообщение 51152528)
Я бы не сомневалась ни минуты. Дачу продать, купить нормальное жилье.Коммуналки - зло. Учитывая, что за эту комнату еще надо платить...Сами пишете, что дача нужна на 2 месяца в году. А вы КАЖДЫЙ день своей жизни проводите теснясь втроем в одной комнате....


тоже так думаю все чаще

Kondr 07.11.2010 18:18

Цитата:

Сообщение от Lesleyz (Сообщение 51152662)
+1
а дачу на лето можно и снимать

Ага. тысяч 60 000 -----очень экономно!

Веркис 07.11.2010 18:19

Имхо, дачу продать, квартиру купить. В коммуналке жизни нет, как дохтур скажу :ded:
А на 2 (3-4) месяца в году дачу можно снять. Даже если хорошо выбирать и копаться в вариантах, дешевле будет, чем квартиру круглый год снимать. Имхо.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena