Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Кто глотал шарики от конструктора "Магнэтик"? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5235097)

kaala 09.04.2012 00:13

Кто глотал шарики от конструктора "Магнэтик"?
 
Кто глотал шарики от конструктора "Магнэтик"? Через сколько вышли? И вышли ли вообще?.Сегодня были в больнице, делали рентген, сказали если через неделю не выйдет, то будут оперировать. Разве мет. шарик не окислится там?

Mamyr 09.04.2012 00:21

Мы глотали от неокуба магнитный шарик. Вышел с первым стулом. через 2 суток после проглатывания. Окислился (цвет поменял)

Irok-zverok 09.04.2012 00:26

проверьте - если шарики магнитные, то это не очень хорошо. Особенно, если не один шарик (они там внутри притягиваются и это может вызвать проблемы)
Если не магнитные - то наверное можно и подождать, когда сам выйдет.
хотя про окисление не знаю.

kaala 09.04.2012 00:30

:0057:сами шарики вроде не магнитные, когда делали рентген шарик был 1 в желудке

Л.Пулька 09.04.2012 01:19

Проблема в том, что если магнитные и не один, то могут слипнуться/ примагнититься петли кишечника. Как результат- непроходимость и это уже совсем нехорошо ( сама такое имела в детстве, в результате шрам на животе 30 см.).

***Filadelfia*** 09.04.2012 01:38

в магнетике шарики не магнитные .там палочки с магнитами..выйдет не переживайте.

Катия 09.04.2012 01:41

во всех случаях конкретных, о которых я знаю, вышли без операции. Сочувствую(, очень нервно это все....

Dione 09.04.2012 02:23

мой глотал. правда к врачу не догадалась обратиться. т.к. до этого глотал монетки, я об этом узнавала только когда выходили. шарик тоже вышел. а конструктор я весь этот собрала и вынесла на помойку. чтобы неповадно было.

Olga Spb 09.04.2012 02:30

Цитата:

Сообщение от kaala (Сообщение 79132958)
Кто глотал шарики от конструктора "Магнэтик"? Через сколько вышли? И вышли ли вообще?.Сегодня были в больнице, делали рентген, сказали если через неделю не выйдет, то будут оперировать. Разве мет. шарик не окислится там?

Мой глотал год назад. Пересчитала все шарики, согласно инструкции, двух не хватало.
К врачу не обращались. Вышли через трое суток.
Они не окисляются, они из нержавейки.
Если точно проглотил только один, то вобще не волнуйтесь. Если в каках не найдете, сделайте через неделю рентген, для самоуспокоения.
Все будет ок

zhanna412 09.04.2012 08:06

Цитата:

Сообщение от Dione (Сообщение 79140231)
мой глотал. правда к врачу не догадалась обратиться. т.к. до этого глотал монетки, я об этом узнавала только когда выходили. шарик тоже вышел. а конструктор я весь этот собрала и вынесла на помойку. чтобы неповадно было.

+1:ded:

домосед 09.04.2012 08:11

Шарики не глотали,но зато проглотил батарейку-маленькую и кругленькую.Вышла через сутки.Думаю с шариком лучше-выйдет и не окислится.Наверное,главное,что бы ожога не было.Но он не батарейка,не чему вытекать.

kaala 09.04.2012 14:20

я волнуюсь только из-за одного, врач в больнице сразу предложил под общим наркозом удалить. Может там что-то не так идет, а мне просто не сказали?

зоя_ 09.04.2012 14:23

Мой глотал. Испугалась, вызвала скорую. Врач успокоила, сказала, что шарик круглый, без труда смешается с пищевыми массами и будет проделывать свой путь по пищеварительному тракту.
Но все обошлось и день на 5-й шарик вышел. Цвет, есстессно, поменял.

toropish 09.04.2012 14:31

И мы глотали шарик,ничего от ужаса я вызвала скорую и мы из приморского района покатили на ренген в купчино.А шарик вышел сам,через день=)))

taxa 09.04.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 79133579)
Мы глотали от неокуба магнитный шарик. Вышел с первым стулом. через 2 суток после проглатывания. Окислился (цвет поменял)

тоже самое было с дочкой!

Jolochka 09.04.2012 16:25

если шарик один,то не так страшно,если два и более они,уж извините,что пугаю,могут смагнититься через стенки внутренних органов. моя,к слову, глотала монетку в конце ноября,сказала,что рубль,а вышло 10 копеек :)) первые два дня мы ждали спокойно,но она совсем перестала ходить в туалет и на третий,вроде, день мы поехали на рентген, который показал,что монета уже в кишечнике,ждали еще пару дней,примерно, на 5 сутки,когда у меня уже паника атаковала периодически, свершилось чудо. все эти дни ребенок в туалет не ходил,периодически до 37 поднималась темпа почему-то,но в общем ребенок был как обычно бодр и весел,только ела плохо.сказали,что нельзя давать слабительного ни в какой форме: ни мыло в попу, ни лекарства... действительно,если предмет не выходит в течении 4-5 (я бы при хорошем самочувствии и недельку бы подождала) делается повторный рентген,который показывает где инородное тело и если оно еще не в кишечнике,то решается вопрос об операции ибо, вероятно,это тело там застряло.кстати,когда мы в больнице оформлялись на рентген,мужчина сидел ждал своих в приемной покое,дак он сказал,что в детстве проглотил шарик от подшипника и все вышло.это он нас так успокоить хотел :) вообще шарик не монета,и мне кажется у Вашего ребенка скорее и менее проблематично все выйдет,т.ч. желаю удачи и спокойствия в ожидании.

Jolochka 09.04.2012 16:28

Цитата:

Сообщение от kaala (Сообщение 79161082)
я волнуюсь только из-за одного, врач в больнице сразу предложил под общим наркозом удалить. Может там что-то не так идет, а мне просто не сказали?

должны были сказать,если что-то не так,а если,тем более опасно,то сразу поставили бы перед фактом. на фига им на себя такую ответственность брать. а Вы где были? в смысле в какой больнице?

Leonora 09.04.2012 16:33

Терпения вам - и не только ждать, но и какахи исследовать... Увы, придется - если хотите точно знать, вышел шарик или нет. У меня подруга одевала медицинские перчатки, и вперед... Ей было нехорошо :0099:

Все у вас будет нормально!

kaala 09.04.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от Jolochka (Сообщение 79171646)
должны были сказать,если что-то не так,а если,тем более опасно,то сразу поставили бы перед фактом. на фига им на себя такую ответственность брать. а Вы где были? в смысле в какой больнице?

в 5-ке на Бухарестской ул.

kaala 09.04.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от Leonora (Сообщение 79171992)
Терпения вам - и не только ждать, но и какахи исследовать... Увы, придется - если хотите точно знать, вышел шарик или нет. У меня подруга одевала медицинские перчатки, и вперед... Ей было нехорошо :0099:

Все у вас будет нормально!

сегодня "разбором полетов" занималась бабушка, в сад пока не ходим, там явно никто этим заниматься не будет:002:

Jolochka 10.04.2012 00:44

да, мы тоже там были.нас туда отправили с ДГБ №1,сказали,что это их специализация :) т.е. я думаю Вы в надежных руках побывали. какахи надо проверять,а что делать. мне дак было отлично,я этих каках несколько дней ждала дождаться не могла :))

ВоЛе 10.04.2012 01:20

Цитата:

Сообщение от kaala (Сообщение 79132958)
Кто глотал шарики от конструктора "Магнэтик"? Через сколько вышли? И вышли ли вообще?.Сегодня были в больнице, делали рентген, сказали если через неделю не выйдет, то будут оперировать. Разве мет. шарик не окислится там?

Мы глотали вышел на 3 или 4 день , потемнел

ВоЛе 10.04.2012 01:24

Цитата:

Сообщение от kaala (Сообщение 79200087)
в 5-ке на Бухарестской ул.

Нас тоже туда отвезли и после рентгена выпустили.Тоже сначала переживала по поводу выхода шарика, но после того, как на следующий день после него мы сломали руку, проблема с шариком как-то перешла на 2 место..

kaala 10.04.2012 22:50

Цитата:

Сообщение от ВоЛе (Сообщение 79209142)
Нас тоже туда отвезли и после рентгена выпустили.Тоже сначала переживала по поводу выхода шарика, но после того, как на следующий день после него мы сломали руку, проблема с шариком как-то перешла на 2 место..

это называется "что такое не везет и как с этим бороться":001:

kaala 10.04.2012 22:54

пошли 3-и сутки. Ребь перестал ходить в туалет вообще(хотя раньше стабильно утром и вечером),начинаю тихо паниковать:0073:

Leonora 11.04.2012 07:40

может, так сказать - с силами собирается... ?
Терпения Вам, и удачного выхода! ;)

А сколько дней сказали ждать?

denis-b 11.04.2012 10:29

Ну я бы попробовала еще что-нибудь слабительное дать, типа чернослива, не химию. Особенно если перестал ходить в туалет. Не паникуйте, ребенок считывает ваши эмоции. Шарик не магнитный, круглый, должен выйти. Да и прошло всего три дня.

kaala 11.04.2012 10:57

Цитата:

Сообщение от Leonora (Сообщение 79282626)
может, так сказать - с силами собирается... ?
Терпения Вам, и удачного выхода! ;)

А сколько дней сказали ждать?

Воскресенье крайний срок, если не выйдет будут оперировать:010:

Leonora 11.04.2012 11:20

да, еще до воскресенья времени еще много! Успокойтесь, и правда - покормите ребенка свеклой, черносливом, побольше овощей и фруктов. Ограничить печенье, булку - все, что какахи уплотняет.

ВоЛе 11.04.2012 12:52

Цитата:

Сообщение от Olga Spb (Сообщение 79140380)
Мой глотал год назад. Пересчитала все шарики, согласно инструкции, двух не хватало.
К врачу не обращались. Вышли через трое суток.
Они не окисляются, они из нержавейки.
Если точно проглотил только один, то вобще не волнуйтесь. Если в каках не найдете, сделайте через неделю рентген, для самоуспокоения.
Все будет ок

Но цвет, то они меняют, значит окисляются


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena