Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Массажисты, пообщаемся! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2284839)

павана 24.01.2010 01:03

Массажисты, пообщаемся!
 
Мссажисты всех жанров и направлений, кто хочет пообщаться, заглядывайте сюда:support:

Давайте познакомимся, пообщаемся, нам наверняка есть что обсудить, спросить совета и поделиться своим опытом. Бывает так, что кому-то требуется массаж, сам не можешь, коллеги не берут, и обратиться некуда. А так, глядишь, и будет кому присоветовать....
О себе- детская м/с по массажу, работаю в центре реабилитации для детей с ограниченными возможностями. Возраст от грудников до 18 летних. Диагнозы тоже разные- от дцп и сколиозов до
младенческой пэп)) Работаю в основном с детьми, взрослых не беру, ну разве что иногда мамочкам швз, при острой необходимости. Пишите!

maxaon 24.01.2010 20:20

Вера ,добрый вечер! Конечно пообщаемся. Меня зовут Светлана.
О себе : м/с по массажу ,работаю с детками до года уже 11 год пошёл. ?//последние года с детишками любимого ЛВ.
Учитель-логопед по второму образованию,работала в обычном и в частном детском саду.
Всегда рада как общению по работе так и на отвлечённые темы!

павана 25.01.2010 00:23

Рада познакомиться!)) Я смотрю, многие медсёстры получат второе образование по логопедии. Моя коллега с бывшей работы тоже отучилась, но как-то не срослось поработать из-за детей, в итоге делает физиопроцедуры и массаж))) А я вот по второму образованию медик, а по первому- музыкант))

INESssKA 25.01.2010 13:56

Цитата:

Сообщение от павана (Сообщение 37715098)
Мссажисты всех жанров и направлений, кто хочет пообщаться, заглядывайте сюда:support:

Давайте познакомимся, пообщаемся, нам наверняка есть что обсудить, спросить совета и поделиться своим опытом. Бывает так, что кому-то требуется массаж, сам не можешь, коллеги не берут, и обратиться некуда. А так, глядишь, и будет кому присоветовать....
О себе- детская м/с по массажу, работаю в центре реабилитации для детей с ограниченными возможностями. Возраст от грудников до 18 летних. Диагнозы тоже разные- от дцп и сколиозов до
младенческой пэп)) Работаю в основном с детьми, взрослых не беру, ну разве что иногда мамочкам швз, при острой необходимости. Пишите!

Ну привет:support:
Значит, вот мы где обосновались:fifa: Ну давайте дружить :099:
О себе: я акушерка + еще 11 лет назад получила диплом по массажу, работаю в центре подготовки к родам и езжу к детям (обычно до года ). Диагнозы в моей практике по-моему были все, от ПЭП до ДЦП. А вот сейчас "урожай" на кривошеи и дисплазии, причем тяжелые - с вывихами. Вот прямо сейчас у меня таких малышей аж трое! И еще будут, к сожалению, ждут:( Как-то не было так много раньше, все больше проф. массаж, ну или тонусы...

maxaon 25.01.2010 17:38

Даже лет 5 назад не было таких детишек в больших количествах с серьёзными диагнозами. Грустно,от чего это ! Роды что ли разучились принимать,или женщины расслабились,или поколение молодое подрасло таким...
У меня сейчас недоношенных много малышей(26 недель и до 30 недель)Диагнозов тоже за 10 лет разных побывало.

павана 25.01.2010 21:50

Привет всем! Динамика действительно негативная(((Я 7 лет плотно занимаюсь массажем и с каждым годом как- то всё грустнее ... Кривошей нейрогенных тьма, про дисплазии вообще молчу. Уровень здоровья наводит мысли о депопуляции((( Если раньше массаж назначали при отсутствии явной патологии в основном с з месяцев, теперь- 1,5- 2 месячных полно. Ранняя диагностика сделала своё дело.) Из дошкольников много с дисплазией соединительной ткани и коксопатиями- отголоски раннего детства и родов. Правда, попадаются и совсем лёгкие детки, практически здоровые, вот где радость наступает.....Хотелось бы почаще только))
Я теперь очень настороженно отношусь к хождению долгое время( после 2-х лет) на цыпочках. Как-то к этому легко относятся , что само пройдёт. Иногда проходит , а иногда и в стойкие контрактуры перерастает(((

maxaon 25.01.2010 23:34

В свою очередь ,часто встречаю малышей с уже явным перекосом плечика...который имеется из-за привычки мамы водить малыша за одну ручку,другая рука занята сумкой или каляской....и ещё частенько стёртая подошва малыша не на каблучке,а на носочке-как признак быстрой ходьбы взрослого и таскания(давай быстрее,опаздываем...)за руку ребёнка.
А жаль ,что не сооизмеряется детское тело ...его маленькие шажки и размер шага взрослого.

павана 01.02.2010 22:45

Коллеги, есть клиент, взрослый, мой знакомый официант. Хочет массаж, жалуется на ноги, швз, спину . Кто возьмётся ? Откликайтесь, зашлю его телефон.

maxaon 03.02.2010 23:37

У нас на форуме есть прекрасный ВЗРОСЛЫЙ массажист Денис. Топ у него в разделе "Красота и здоровье"

павана 03.02.2010 23:55

Вот спасибо, сейчас напишу... ))


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena