Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   иконы бисером (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2359001)

партнер 10.02.2010 17:43

иконы бисером
 
если кто знает , подскажите, где можно купить наборы икон для вышивки бисером, желательно оптовый склад, т.к. хочется купить сразу несколько и подешевле. заранее спасибо.

Aisssha 10.02.2010 17:52

я покупала в ОЗ у девушки по имени Марина, она их постоянно проводит
покупала две иконы, каждая по 620 р была - наборы Радуга бисера по канве Кроше

партнер 11.02.2010 01:02

прошу прощения, а что такое ОЗ? и если можно какие то координаты

Люлюшка 11.02.2010 13:38

На Апрраксином дворе есть магазин с товарами для рукоделия. Там надо от 1 тысячи купить. Цены дешевле, чем в розничных. Для вышивания там есть и схемы, и готовые на боры.
Только вот что делать с такими иконами?

GASMIN 11.02.2010 15:01

на Апрашке уже от 1500 руб. продают

партнер 11.02.2010 16:03

очень красивые получаются и можно их освятить, а дальше кто как....

Люлюшка 11.02.2010 19:26

То, что они красивые, я согласна.
А как их освящать?
Мне кажется, что даже на то, чтобы начать вышивать иконы, и то благословение надо брать.

rox 17.02.2010 01:23

Цитата:

Сообщение от партнер (Сообщение 38789903)
прошу прощения, а что такое ОЗ? и если можно какие то координаты

Она уже к сожалению закрылась:(, жду и надеюсь на следующую:091:

Светоч 17.02.2010 16:27

Цитата:

Сообщение от Люлюшка (Сообщение 38834420)
То, что они красивые, я согласна.
А как их освящать?
Мне кажется, что даже на то, чтобы начать вышивать иконы, и то благословение надо брать.

У меня тоже были примерно такие мысли и сомнения, когда я покупала (кстати, в ОЗ у Настасья С)... Купила 2 иконы, себе и сестре. Начала вышивать - это такая красота и такое особое состояние души... Я не думаю, что в этом есть что-то неправильное, какой-то грех или нарушение каких-то канонов и правил. Наоборот, когда вышиваю, сразу же на душе так спокойно и хорошо становится. Я довольно прагматичная и в последнее время очень нервная натура, и это просто для меня спасение. Наверное, если бы я вышивала цветочки или котиков, такого состояния души не было бы.
Наверняка фирмы, которые выпускают такие наборы для вышивки, каким-то образом согласовывают это с Церковью.
Но даже если это не так - мы-то ведь вышиваем не корысти ради, а для души...

Люлюшка 17.02.2010 16:49

Цитата:

Сообщение от Светоч (Сообщение 39173200)
У меня тоже были примерно такие мысли и сомнения, когда я покупала (кстати, в ОЗ у Настасья С)... Купила 2 иконы, себе и сестре. Начала вышивать - это такая красота и такое особое состояние души... Я не думаю, что в этом есть что-то неправильное, какой-то грех или нарушение каких-то канонов и правил. Наоборот, когда вышиваю, сразу же на душе так спокойно и хорошо становится. Я довольно прагматичная и в последнее время очень нервная натура, и это просто для меня спасение. Наверное, если бы я вышивала цветочки или котиков, такого состояния души не было бы.
Наверняка фирмы, которые выпускают такие наборы для вышивки, каким-то образом согласовывают это с Церковью.
Но даже если это не так - мы-то ведь вышиваем не корысти ради, а для души...

Вот тут полностью с Вами согласна. Видимо, внутренний настрой важен.
Просто смотрела как-то фильм про современных иконописцев. Тех, которые все по правилам веры и религии делают. Ну очень все строго. И чей лик писать, и только после исповедей, и пост на время писания иконы.... Не говоря уже о самой технологии - там все не менее строго.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena