Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Ищем ХОРОШЕГО ортопеда (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3113783)

Nataijal 04.09.2010 22:42

Ищем ХОРОШЕГО ортопеда
 
С возрастом у дочки формируется еще и сколиоз. И, кажется, одна нога немного короче. В поликлинике от нас отмахиваются - записали года 2 назад в лист ожидания в группу ЛФК - все еще ждем.:(
Пока мы боролись с последствиями родовой травмы, лечили ММД+СДВГ, запустили спину, теперь нужно что-то решать срочно.
В Пушкин поехать не смогу, это говорю сразу.
Нужен хороший ортопед для девочки 11 лет в городе, лучше на Севере.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.

svasti 05.09.2010 17:10

Профессор Ульрих из ПМА принимает на Гражданском 84. Тел. 550-76-84.

Tatunia 05.09.2010 22:01

Нам Бондарева из диагностич.центра ПМА понравилась. Так к ней и ходим. Съездили было к Кенису ... он сказал тоже самое, что и она ... слово в слово ... Ну мы у нее так и остались... Зачем мотаться такую даль, если можно поближе получить тоже самое.

Nataijal 06.09.2010 00:10

Спасибо! Если можно, расскажите, почему именно этих специалистов рекомендуете, с какими проблемами обращались, чем помогли специалисты.

Tatunia 06.09.2010 00:33

Ну что значит почему именно этих? :008: ... Даже не знаю как вам это объяснить ... Просто обращались, то к одному, то к другому ... А тут как-то вот все и "сложилось" ... вместе с человеческим фактором (что считаю тоже не мало важно).
У нас проблемы с ТБС, установка стоп естессно никакая, спина вообще :010:
Но у нас тяжелый ребенок ... я понятие не имею, что у вас ... ИМХО Тут все очень индивидуально ... к сожалению иногда "методом проб и ошибок" :005:

Nataijal 07.09.2010 00:21

Цитата:

Сообщение от Tatunia (Сообщение 47926024)
Ну что значит почему именно этих? :008: ... Даже не знаю как вам это объяснить ... Просто обращались, то к одному, то к другому ... А тут как-то вот все и "сложилось" ... вместе с человеческим фактором (что считаю тоже не мало важно).
У нас проблемы с ТБС, установка стоп естессно никакая, спина вообще :010:
Но у нас тяжелый ребенок ... я понятие не имею, что у вас ... ИМХО Тут все очень индивидуально ... к сожалению иногда "методом проб и ошибок" :005:

У нас ММД+СДВГ, был подвывих ШОП+ его же нестабильность (лечила остеопат И.А. Егорова, за 2 года вылечила). Но плохая спина - вялая осанка, ощущение перекоса таза, правая часть поясницы выпирает, там мышечный валик, одно плечо выше, другое ниже, сколиоз...
Почему я спрашиваю - ортопеды, как и любые специалисты, как правило, блестяще "видят" одни и совершенно не видят другие проблемы. Знаю тех, кто хорошо диегностирует дисплазии ТБС, но плохо "видит" вальгусы, внутренние ротации бедер и прочие "ножные" проблемы.
Попробую записать дочку, как только она поправится.

svasti 07.09.2010 17:07

Ульрих вроде специалист как раз по сколиозу и по патологиям костной системы. Мы к нему ходили по поводу патологии, но он как раз нам и поставил "младенческий сколиоз" (в поликлинике ортопед считает, что это просто вялая осанка). Помочь он нам особо ничем не мог - сказал пока наблюдать, ну и общие рекомендации вроде ЛФК-массаж, но в целом показался весьма компетентным и внимательным.

valentimina 08.09.2010 02:12

а можно тоже пару слов скажу про врачей с поликлиники?... от нас вот тоже отмахиваются... а мы время драгоценное теряем! аж прям не сказать какое драгоценное! у нас операция была на ножки, доче сделали 10 надрезов, убрали спастику где можно, мы уже пошли, а ноги не слушаются, и вовнутрь заворачиваются, и уже привычка вырабатывается, прям хоть вообще ходить не давать... врача спрашиваю КАК УБРАТЬ??? ну.... давайте пока электрофорез сделаем...потом массаж.... потом посмотрим...
а мы сейчас наш перекос таза тщательно укрепим, да косточки на ножках изогнём в дугу, вот потом и посмотрим, блин. что за пофигизм такой???

valentimina 08.09.2010 02:15

скажите, где найти выше упомянутую Бондареву? и платный ли она врач или нет? если платный - то сколько стоит? а если бесплатно - то как к ней попасть?

valentimina 08.09.2010 02:19

и что такое ПМА??


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena